Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про репетитора

Начали мы заниматься, вот пришла я за детьми, а они еле досидели, просто со слезами уже решали последние примеры.
Вопрос-А час это может быть много для занятий математикой?Может быть 45 минут как в школе? Или я очень жалею своих детей.И если много можно ли попросить учителя снизить нагрузку и время занятий? Или это неккоректно и учитель сам знает сколько нужно?
Сколько вы занимаетесь у репетиторов?
11.09.2006 20:50:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У хорошего репититора со слезами не занимаются - это я вам как репититор со стажем 17 лет говорю! 12.09.2006 17:49:13, ЮлияС
Мы - полтора часа. Но это у нас дома (ребенок чувствует себя хозяином, а не учитель), она дает ему 5-минутные спортперерывчики (рассказывает стишок, а сын приседает-марширует-махает руками и ногами - под слова стишка). И это не только математика, а по полчаса на математику-чтение-письмо. 12.09.2006 13:37:24, Акцент
Любаня
Час скорее всего много в таком возрасте, зависит также от преподавателя и самих детей. Я как-то раз занималась с 9-ти классником математикой, он за 30 минут уже уставал, 45 для него был максимум, хотя обычно с детьми такого возраста можно час, а то и 1,5 часа продуктивно заниматься. 12.09.2006 09:46:32, Любаня
А преподавателю,об этом можно сказать?
А то она ведь лучше знает сколько нужно детям, может получится, что я вмешиваюсь в учебный процесс.
12.09.2006 11:18:17, Королла
Вы наниматель, вы и рулите. Вы же лучше своих детей знаете. А вообще ИМХО если со слезами - дело не пойдет. Другой препод нужен. У моего сына так с английским было: просто изнемогал с репетитором (а вроде хорошая тетенька была), а пошел на курсы - как огурец, вполне доволен, весел и бодр. 12.09.2006 22:31:34, Оладушек с сахаром
Дашук
Я сама занимаюсь с дитями 45 минут. И то - при этом смена материала каждые 10-15 мин, чередование письменных, устных, логических, геометрических и пр. задач. До часа мы пока не дотягиваем, тяжко. 12.09.2006 08:54:22, Дашук
Не переживайте, на детях пахать можно. Сама занималась математикой с сыном. Начала год назад, поводом послужило то, что я заметила, что он вообще не думает, просто цифры подбирает. В школе Моро, дома стали заниматься по Гейдману. В итоге после месяца истерик на тему " я тут вообще ничего не понимаю", и 3-х месяцев нытья, ребенок стал сам искать задачи и решать. 11.09.2006 21:46:55, мус
пчела Майя
А какая цель занятий? 11.09.2006 20:56:53, пчела Майя
Плохо с математикой, видимо я не могу объяснить им доходчиво, хотя это 4 класс.
Иметь натянутую 3-ку в 4 классе мне кажется это неправильно.
Думала репетитор решит эту проблему.
11.09.2006 21:06:19, Королла
пчела Майя
То есть, дополнительные занятия по школьной программе? Час немного, особенно если раз в неделю. Видимо дети сильно не любят математику. 11.09.2006 21:12:03, пчела Майя
Да, она предложила школьную программу,но а если захотят и смогут- будет заниматься по своей методике, по каким то другим программами
Но пока получается и школьной много(((
Два раза в неделю.
11.09.2006 21:16:42, Королла
London
да на фиг им та математика:)) чего ты их мучаешь?
Я тебе письмо написала:))только что
11.09.2006 22:51:47, London
Дык как эт...у папы золотая медаль, мама хорошистка, а у нас математика ну ваще никак:)))
Нет письма пока(((
11.09.2006 22:56:07, Королла
Любаня
Двое сразу - это дело тонкое :) К слову, знаю одну семью, у них три девочки 9-ти классницы, тройняшки. В началке учились не ахти, зато сейчас лучшие ученицы в классе! 12.09.2006 10:26:40, Любаня
London
а я своему с малых лет покупала Радио-няню. В том числе и по математике. Ну и вскяие прикольные учебники типа Остера. Он вроде проникся.... Рекомендую...
Но если бы не проникся - ну что делать. Я не уверена, что математика - залог счастливой жизнпи, особенно для девочек
11.09.2006 23:05:23, London
Я волнуюсь, что закончится начальная школа и всё,это будет уже сложно и мне им помочь и им, заниматься самим.
Спасибо за совет посмотрю книги.
На письмо ответила.
11.09.2006 23:08:49, Королла
London
Спасибо!
я бы на твоем месте поискала педагога хорошего. Может в соседних школах поспрашивать, может соседей. Как правило, находится вариант. Если им сейчас тупо линейкой вбивать -я не уверена, что это прокатит
Какой-то момент видно упустили, а теперь у них что-то типа блока ИМХО
11.09.2006 23:13:12, London
Угу я упустила однозначно, учитель жалуется ,делают все медленно.
Репетитор вроде хороший, надеюсь наверстаем.
11.09.2006 23:25:13, Королла
London
главное, что б он ИМ нравился:))
Ну, удачи!
11.09.2006 23:26:56, London
Спасибо!!) 11.09.2006 23:31:05, Королла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!