Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off Светлана, Ирина П.

Ну вот и мы дождались.... :-) Едем на биостанцию на 3 дня. На что обратить внимание? Что рассказать ребенку, дабы не упасть в грязь лицом? Что брать с собой? :-))))
Он мне что-то про пиявок с восторгом провещал.... :-)
11.09.2006 14:20:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, привет! Я только вечером сюда добралась. Мы как раз в прошедшую пятницу вернулись с этой биостанции, тоже были 3 дня. Однако, вы на год раньше нас начали! Я ездила сама с ними в качестве помогающего родителя. Поэтому все видела своими глазами.
Во-первых, посмотри их сайт по ссылке.
Во-вторых, основное, что нужно не забыть - лишние штаны, можно двое запасных, лучше, если есть непромокаемые. Они постоянно промокают и во время игры в футбол, и во время походов по лесу, и, особенно, во время занятий по гидробиологии, когда дети сачками и ситечками ловят водных насекомых в Клязьме и ручье. Моя умудрилась 3! раза зачерпнуть сапогами воду из реки, так увлекалась! Там есть сушка, и мы постоянно сушили одежду всех детей.
Также обязательно надо взять с собой резиновые сапоги. Вам дадут список необходимых вещей, я думаю, он один и тот же ходит по нашей школе.
Что не было в списке, а пригодилось бы - это персональная кружка или несколько одноразовых стаканчиков. Вода для питья в большой бутыли стоит на общедоступной полке, а рядом 2 железные кружки. Мыть их ужасно неудобно там.
Нужно взять с собой полотенце для лица, его не выдадут. Из еды совсем не дают фруктов и свежих овощей, купить это там тоже негде, поэтому яблоки, привезенные из дома, идут на "ура". Кормят сытно, без ограничений дают добавку. Детям очень нравилось то, чем кормили. Если интересно, могу подробно описать. Дополнительно продают шоколадки, чипсы, "Байкал".
Вообще, результат поездки, по крайней мере у моей и ее близких друзей - полный восторг! Уезжать не хотели. К занятиям никак заранее готовиться не надо, все расскажут и покажут в очень увлекательной форме. Совершенно чудесная наша школьная учительница биологии - Маслова Елена, я сама с огромным интересом слушала:)
Кроме занятий были вечерние развлечения, костер с играми и конкурсами, вечеринка:) Днем катали на лошадях. Один день с нами была наша учительница по русскому, играла с ними в шарады разные.
На биостанции живут 2 собаки и несколько котов, и, хотя собак просили не трогать, чтобы они как-то правильно воспитывались, все равно совсем оставить их без внимания дети не могли:)
Сотрудники биостанции - классные! Все душевные, приветливые люди с хорошим чувством юмора. Что только стоит созданный ими видеоролик с правилами поведения на биостанции, который показывают при заезде! Очень смешной! А все стены увешаны остроумными плакатами. Вообще, атмосфера очень правильная и здоровая.
Думаю, что ваши дети тоже будут в восторге:)
11.09.2006 22:21:04, Ирина П
СУПЕР!!! Ирин, спасибо огромное! ОЧЕНЬ полезная информация! Мой уже готовится во всю, правда, переживает, что придется пропустить англ. школу. Ну ничего, за выходные нагоним. :-)
ЕЩЕ РАЗ 1000 РАЗ СПАСИБО!
13.09.2006 12:27:19, Дианна
Anitobus
ОФФ абсолютный, но м.б. кто-то из мам 57 школы знает. Пытаюсь "нарисовать" расписание кружков дочке. но все упирается в полную неизвестность по поводу дней недели занятий на подготовке. Есть довольно большая вероятность, что Аня попадет к Новицкой. Никто, случайно, не знает, по каким дням она может вести подготовку? М.б. кто-то у нее учился?.. Понимаю, что во второй половине дня (учитывая, что она четвертый класс ведет), но вот дни... 11.09.2006 17:12:48, Anitobus
Так там, по-моему, всегда вторник и пятница во второй половине дня. Новицкая ведет в 57 школе (у нас в параллельном классе), поэтому вряд ли она поедет в другую школу. :-) А вы куда собираетесь ходить? :-) 11.09.2006 17:22:51, Дианна
Anitobus
Теперь не знаю :(. Вроде как Ек-на Вл-на говорила, что она со след. года возьмет 1-3, а значит, мы к ней попадаем по возрасту :) на подготовку. С другой стороны, вторник и пятница - жаль, шахматы - в пролете, да и Фрунзенская нам ближе. В прошлом году вариантов дней недели было несколько. Как думаете, рваться к Новицкой при таком раскладе (наслышана о ней), или подбирать удобный вариант? Правда голова пухнет, не понимаю что лучше :(. Шахматы жалко очень, дочка ждет этих занятий. 11.09.2006 17:27:25, Anitobus
Я бы рвалась к Новицкой:) Все остальное записала бы во вторичные проблемы. Хотя лично с ней не сталкивалась, но тоже наслышана:) 11.09.2006 22:28:11, Ирина П
Anitobus
Я приблизительно так и была настроена. Вчера хотела подтвердить, что приоритеты расставлены верно. Спасибо! 12.09.2006 11:16:45, Anitobus
ЕВ - замечательный педагог! Мы тоже у нее были на подготовке. имхо - рваться. Я бы переиграла шахматы. Вариантов много, можно найти и другую секцию (да и индивидуально позаниматься). :-) 11.09.2006 17:54:07, Дианна
Anitobus
Угу. Спасибо большое! Тогда пошла выяснять остальные прелести жизни, кружки, т.е. :). Теперь, по крайней мере, ясны дни недели. 11.09.2006 17:59:51, Anitobus
Светлана
Мммм, я бы не обольщалась относительно ясности с днями - наша школа славна гибкостью ;-))), расписание будет утрясаться до последнего, хорошо если вт.-пт., но я бы держала в запасе и другие варианты раскладки занятий на всякий пожарный 11.09.2006 18:29:44, Светлана
Anitobus
да? ;) разбили надежды в пух и прах. В прошлом году ясности до октября не было, в этом полегче. Хотя, только я понадеялась, что появилась некая определенность... А мне еще с одних ребеночьих занятий звонили... Ну что ж, буду ждать... Спасибо! 11.09.2006 20:51:26, Anitobus
Светлана
Может быть, все и сложится. Подождите расстраиваться, но и радоваться тоже ;-). Привыкайте, у нас вот и в 6-м классе та же история - в музыкальной школе пришлось забить две пары времени на выбор, потом от одной откажемся, когда расписание будет. 11.09.2006 21:36:24, Светлана
Красно Солнышко
А я сегодня вклинила еще и сольфеджио. Ты меня поймешь. Вот :))) 11.09.2006 22:24:10, Красно Солнышко
Anitobus
Да фиг с ним, кабы можно было записаться и выписаться. Но у нее в одном месте просят сразу договор подписать и денег заплатить. Немалых. С шахматами-то все проще, там Аньку помнят и возьмут, когда бы она не заявилась :). 11.09.2006 21:46:31, Anitobus
Irina L
Ирина П - это не я случайно? :-))))) Я про биостанцию тут упоминала. Да не надо ничего рассказывать, там сотрудники сами все расскажут. С собой пожевать можно чего-то вхзять если у вас это массово не предусмотрено :-) 11.09.2006 17:06:22, Irina L
Ирина П - это Ирина П. :-)
Ваше мнение тоже очень-очень интересно! У Вас когда ребятенок ездил и какие впечатления? :-)
11.09.2006 17:21:14, Дианна
Irina L
Ездили в конце позапрошлого года. Дети остались в восторге. Это какая-то станция в районе ВВЦ. Наибольший ажиотаж вызвал живой кабанчик, который бегал по территории на вольном выпасе. Главное, чтобы с погодой повезло. 11.09.2006 22:00:29, Irina L
Эта какая-то другая биостанция. Наша - в 15 км от Москвы в сторону Мытищ. 11.09.2006 22:32:26, Ирина П
Татьянчик
Везет же людям! Представляю, как дети рады! 11.09.2006 14:48:01, Татьянчик
Эх, надо еще съездить! Я очень волнуюсь за его поведение. :-( 11.09.2006 15:30:39, Дианна
Татьянчик
И что ж он такого может натворить? Самое главное, чтоб сопровождающий учитель адекватно воспринимал поступки детей. На то и дети, чтобы вести подвижный образ жизни, тем более на природе. 12.09.2006 11:29:18, Татьянчик
Светлана
Оооо, славно, как раз на бабье лето! Брать с собой обязательно резиновые сапоги на случай, если попадет в группу по гидробиологии, и я всем советую брать с собой дополнительные штаны для футбола, т.к. поле по осени очень слякотное. Все остальное расскажут учителя, сложного и страшного там ничего нет - один кайф ;-). Только нужно там не шуметь особо, дабы не мешать родителям Боголюбова, они уже довольно пожилые. Впрочем, у Ирины более свежий опыт, они только что оттуда ;-) 11.09.2006 14:26:46, Светлана
Здорво!!! :-)
Мой с таким восторгом позвонил сейчас!
Кстати....
Как ты думаешь? Что мы увидели первое, когда прилетели в Петропавловск-Камчатский и вышли к встречающим????!!!
Ха! Табличку: 57 школа. :-)

11.09.2006 14:31:01, Дианна
Светлана
это нормально, говорят, особенно забавно такие надписи наблюдать высоко в горах ;-). А у нас вирус злой в классе - куча больных с высокой темпой, и Игорь тоже ;-(
Сиит дома - решает математику и лопает, ума не приложу как и то, и другое другое возможно при температуре 39 ;-)
11.09.2006 14:36:14, Светлана
Ну надо же! :( Мой тоже слёг. :((((( Сегодня в школу не ходили даже (а для моего это - оч.опасно) 12.09.2006 00:54:32, Natem
Татьянчик
И у нас на работе люди начали болеть :-(( Ангина с высокой температурой.
Выздоравливайте скорей!
11.09.2006 14:49:40, Татьянчик
Светлана
Спасибо, Тань! Восхищаюсь вашей театральной активностью, вы просто молодцы! 11.09.2006 15:17:26, Светлана
Татьянчик
:-) Ничего особенного нет, просто за лето соскучились по зрелищам. Выздоравливайте и присоединяйтесь. 12.09.2006 11:26:51, Татьянчик
Ну надо же! Прям сразу подхватили? :-(
Выздоравливайте! И... имхо уж лучше не кушать. Организм с вирусом справляться должен, а не тратить силы на переваривание пищи... Но может быть это мой очередной таракан..., т.к. увлеклась голоданием. :-)
В общем, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и спасибо огромное за советы.
Потом напишу, как все было.
А мой никак не может войти в рамки. Тяжело что-то в этом году... :-(
11.09.2006 14:42:29, Дианна
Светлана
Дык, вот и я про то же ;-(. Я просто и не представляю, как можно в таком состоянии что-нибудь съесть, но ни в какую не могу уговорить - требует жрать и все тут. Я билась, билась, потом решила, что организм наверное лучше знает, что ему надо и плюнула ;-) 11.09.2006 14:56:13, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!