Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Зимняя куртка

Дочке надо что-то искать на зиму. Посоветуйте к каким фирмам присмотреться, где искать. Мерили "Рейму" по старой памяти, но что-то это уже не совсем вариант для девочки - без пяти минут подростка.
11.09.2006 10:20:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в СП заказала Шалунов вот такое пальто. 11.09.2006 13:41:00, Аник
Xenny
Два года относили пальто от "Шалунов" на изософте. Не замерзла :)
Правда, этой зимой, когда грянуло -25, купили пуховик - из шалунов уже выросла.
11.09.2006 12:28:37, Xenny
Мой сын и дети всех знакомых одеваются на зиму только в U-two. Есть в КОраблях, Метро, БАнане... много где. У них отличный крой, дизайн, финские ткани и свой собственный меховой наполнитель, который итальянцы просили выкупить, и технологию и оборудование. Не продали. Дети не мерзнут, не преют, когда бегают, их не продувает и не промокают. Стоит не дорого, т.к. отечественный, а качество лучше, чем многие немецко - итальянские марки. Поверьте бывшему директору по маркетингу сети Кенгуру. 11.09.2006 12:17:10, Настасия
Красно Солнышко
Вот это? 11.09.2006 12:47:01, Красно Солнышко
Да, это. Я и сама хожу в их куртке короткой, длинной, пальто длинном на морозы. Хорошо, что подростки такие крупные - на меня их 44 налезает легко. И дочу 8 месячную тоже только там одеваю. Хотя имела возсожность купить по себестоимости любубю самую крутую марку детской одежды. 11.09.2006 12:53:00, Настасия
Красно Солнышко
Спасибо! Присмотрюсь. Мне там в куртках внизу салатовая понравилась. 11.09.2006 13:03:02, Красно Солнышко
Там 15 страниц одних курток. Салатовая симпатичная. 11.09.2006 13:07:46, Настасия
Красно Солнышко
Ух ты! Точно, не досмотрела :)) 11.09.2006 13:19:50, Красно Солнышко
От Реймы мой отказался еще в 7 лет. :0 Теперь в вещах такого типа он только на горных лыжах катается. По городу уже не пойдет. А если в консерваторию или в театр - то и подавно. А так как мы часто при музеям и концертным залам мотаемся, пришлось покупать что-то строгое, но не спортивное. У нас есть дубленочка на выход, и куртка прямая без наворотов, на двойном синтепоне, темно-синяя с одной светоотражающей полоской. Смотрится оч. стильно.

Если у тебя Ксюша любит строгий классический стиль, то надо присматриваться к длинным пальто (можно пуховым), тогда не надо этих дурацкий синтепоновых штанов, и так тепло будет - пальтишко и сапожки до колен, супер.
Если же она больше склоняется к спортивному стилю, то можно посмотреть укороченные пуховички такие женственные (не унисекс) и к ним утепленные брючки девчачьи, чуть расклешенные (чисто девичьи, опятьж же не на лямках). ИМХО, период штанов на лямках у девочек в этом возрасте прошел уже.

Так как у меня мальчик, то могу и ошибаться. Но девочку бы именно так одевала. :)))
11.09.2006 11:41:23, Natem
Красно Солнышко
Ну вот второй вариант спортивный (но не совсем спортивный :) мне как раз и нужен.
Еще бы в фирмах сориентироваться, чтобы уже знать примерно, что отсматривать.
11.09.2006 11:51:50, Красно Солнышко
Ирокез
Я планирую покупать Альпекс. Правда, ни разу не брала, все время в Тиллсоне ходили, просто поднадоело уже. К Альпексу присматривалась в прошлом году, мне показалось, что там все по уму сделано: всякие мелочи типа молний и манжет, ткань неплохая, утеплитель гипопаллергенный, дизайн приличный. Кстати, мы пух вообще принципиально не носим по соображениям аллергии. 11.09.2006 11:37:32, Ирокез
Красно Солнышко
А что это такое? 11.09.2006 11:52:07, Красно Солнышко
Ирокез
Это что-то отечественное. Большой ассортимент в прошлом году был в Детском мире, в этом году зиму еще, кажется, не выложили. 11.09.2006 12:03:14, Ирокез
Мурзя
и мой сын в основном носит Альпекс. Я очень довольна! 11.09.2006 13:23:51, Мурзя
Детский мир в этом сезоне закупил рекордное колличество зимы. Торговых площадей не хватает вывесить. Сейчас там теплая осень. Совсем скоро зима пойдет. 11.09.2006 13:05:55, Настасия
Мы ходили прошлую зиму в таком голубеньком (на первой картинке).Нормальненько. 11.09.2006 12:14:17, ПУХА
Красно Солнышко
О! Вот это мне нравится. Интересно, где-нибудь на "Совенке" продается что то в этом духе? 11.09.2006 12:39:02, Красно Солнышко
Мы в Центр.детском мире покупали.А потом я видела в "Персее" на Водном.Но дороже. А вообще я звонила в этот Альпекс насчет чего-нить демисезонного,они сказали,что у них основной магазин-Цент.Детский Мир.Там,мол,и ищите. 11.09.2006 13:11:24, ПУХА
Margo-Line
Пару лет назад купила дочери пуховое пальто Columbia (оно чуть выше колена было). Очень им были довольны, в качестве альтернативы куртке. Наверное, в этом году тое постараюсь что-то похожее купить. Понравилось конеретно следующее: Верхняя ткань непродуваемая, мембрана, моется довольно легко. Длина оптимальная - попа закрыта и в то же время не мешает, скажем, залезть на подножку автобуса. Теплое - спокойно ходила в нем в -25. Легкое и не объемное. Выглядело очень стильно - я пожалела, что взрослых таких не было )). Хорошо закрытое горло - шарф не нужен абсолютно. Кстати, Рейма мне именно этим и не нравится - там огромное горло, и никак не затянешь... Не знаю, может, что и изменилось, конечно, у них, но мое впечателние от нее осталось такое. Покупала его в Спортмастере. 11.09.2006 10:56:55, Margo-Line
Татьянчик
Маш, а такая пуховка не нравится?
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Babybuy&tid=166549
11.09.2006 10:51:49, Татьянчик
Красно Солнышко
Неа. Терпеть не могу меховую опушку. И цвет не нравится. Но вообще мерить надо. Без примерки по картинке я не возьмусь что-либо покупать.
Кроме того, у меня еще не складываются покупки через СП. Слишком гемморойно. Прошлой весной собирали на автокресла и я в начале записалась, но так и не дождалась покупки в те сроки, что обещали, отказалась потому что уже уезжать надо было вот-вот, а на днях купили кресло в "Совенке" дешевле.
11.09.2006 11:13:03, Красно Солнышко
Татьянчик
Так там и бирюзовая есть.
А вообще, понятно. На вкус и цвет товарищей нет. Я наоборот считаю, что меховая опушка очень женственна :-)
11.09.2006 11:20:24, Татьянчик
Красно Солнышко
Она чаще всего простит, имхо :)
Берюзовую я тоже посмотрела. Бе-е :)))
Но смотреть то надо все-таки на ребенке.
Может оно и ничего будет.
11.09.2006 11:29:54, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!