Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

Наши печальные итоги недели...

Ну вот и закончилась первая учебная неделя.
Эпизод первый.
Ребенок приносит 3 по матем.Задание в тетради:записать числа в определенной последовательности и продолжить ряд,дописав три числа.
Последние три числа зачеркнуты.Учитель не дочитала задание...
Эпизод второй.
Ребенок учит словарные слова по теме "Огород".Заминка возникает на слове патиссон.Моя дочь не находит это слово в словарях(они у нас очень старые),догадывается посмотреть в книге Ганичкиной(садоводы меня поймут).Приходит из школы и сообщает,что надо писать патиСон.Ее учительница поправила.Сегодня приносит тетрадь:исправлено учителем патисСон.
Эпизод третий.
Приведу задачу целиком.На курсах занимается 200 человек.Детей в 4 раза меньше,чем взрослых.Сколько взрослых и сколько детей занимается на этих курсах?
Даны варианты ответов:120 и 30
160 и 20
150 и 50
160 и 40
Ребенок выбирает послдедний вариант.Учитель перечеркивает,ставит-3.Дочь с недоумением сообщает мне,что правильный ответ 150 и 50.
Занавес.
И чего делать?У меня за три года ребенкиной учебы вариантов не осталось...
Спасибо,что дочитали.
08.09.2006 20:59:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
У вас по математике не Мальцева ли? 27.09.2006 11:40:55, RED-BLUE
diter1
К директору с тетрадями.
У нас в 1м классе в дневнике было написано:
Ни чего ни слышет! (орфография сохранена)
Директор была в шоке.
Благо учитель теперь новый:)
10.09.2006 08:46:35, diter1
Ясень
"Здравствуйте, дорогая Мариванна, как дела, как здоровье? простите за беспокойство, я понимаю, как Вы устаете, но у меня неотложный вопрос. Я понимаю, что с этиими детьми совсем голову потеряешь, но вот как мне быть, Вы, вероятно не всегда имеете возможность внимательно прочесть задания, но вот у меня ребенок (перечисление этих событий), и знаете, ребенок очень переживает, что за правильные ответы получает низкие оценки. Как Вы думаете, что мне с этим делать? Если у Вас нет конструктивного решения проблемы, может быть сходим вместе к завучу (директору) и он нам сможет что-то посоветовать?" - как-то так, мне кажется. 09.09.2006 17:57:00, Ясень
Если не добьетесь ее увольнения, то не исполните свой патриотический долг. Благодарите Бога, ибо мало кому уже в возрасте Вашей дочери дается шанс так послужить отечеству! 09.09.2006 16:14:41, Galka...
Я бы прям с тетрадями сперва к учителю, прямо в морду бы ткнула, чтобы хоть постыдилась чуток. А потом, если не принесет извинения и не исправит оценки, прямым ходом к завучу или даже к директору. 09.09.2006 00:41:22, Natem
mzh
Только после этого надо уходить, учителя не прощают, когда их "опускают", отольется ребенку! Так что для начала надо искать варианты. Они всегда есть. 09.09.2006 09:56:57, mzh
НУ так уж и сразу уходить! Если учитель признает свои ошибки и исправит ребенку оценки, то до директора дело не дойдет, глядишь, разберутся сами. Я бы рискнула. 10.09.2006 01:05:14, Natem
колобоча
Ой-ё-ёй...К директору или к завучу надо с тетрадками... 08.09.2006 23:25:26, колобоча
Olechka
+1 10.09.2006 15:10:43, Olechka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
"Хороший" учитель. А вариантов точно нет? 08.09.2006 22:20:03, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
я, как сильно заинтересованная мама, прошу (можно на подник) сообщить мне фамилии этих ммм... "учителей" рука не поднимается написать. Мы там учитмся:(. Хотелось бы морально подготовиться :( 08.09.2006 22:12:41, W.i.t.c.h.
Срочно искать куда уйти. 08.09.2006 21:59:47, мус
Мусулунга
Сначала к директору, а потом в департамент образования. Прям со всеми тетрадками. 08.09.2006 21:49:55, Мусулунга
ППКС. Попросила бы директора разделить 150 на 50.

У меня был скандальный прецедент биологией в 10-м классе. Путали предмет все преподаватели биологии. Зачем лезть в дебри, которых сам не знаешь, мне не понять. Было хорошо только 1 год, когда дети изучали беспозвоночных, а вел биологию выпускник кафедры зооогии беспозвоночных МГУ. Когда тот же человек вел физиологию человека, я не могла удержаться от комментариев, а папа-врач тем более в осадок выпадал и сыну мозги вправлял. Как легко догадаться, к хорошим оценкам это не приводило. Но пока скандалов не было, все сходило «на тормозах». В 10-м биологиня была заодно заучем, а параллель объявила её бойкот после того, как её назначили классной (не у сына), отобрав эту должность у неугодного администрации, но любимого детьми учителя. Короче весной у директора вот эта зауч и преп. биологии в одном лице заявила мне, что сыну грозит двойка по биологии. Я сказала, что хотела бы поприсутствовать и узнать, чего конкретно сын не знает. После этого она и без меня поставила ему в году 5 вместо обещанной пары. В 11-м она из школы ушла, говорят директорствовать в какой-то другой школе. В том же 10-м, благодаря нашей классной (про госпожу Петрову Галию Каюмовну я уже писала), двойку в году ставил историк. Пересдали в Департаменте образования на 4. Кстати, Деп. образования на этого историка был зол за самовольное изменение программы и травлю отдельных учеников, поэтому мое появление там никого не удивило.

Если Вы объединитесь с другими родителями и а потом зайдете к директору, думаю, тот сам предпочтет не выносить сор из избы и распрощаться с вашей дамой, а на Выс не будет обид. Можно также написать коллективное письмо в Дкпартамент образования.
Кстати, по моему опыту, «солидарная» травля ребенка (во Второй такие случаи не единичны) возможна с подачи администрации, причем силами далеко не всех, а только «послушных» учителей, а вовсе не в поддержку негодного педагога, ведь другие учителя понимают цену друг другу.
09.09.2006 18:17:50, Lyuba
Взять в библиотеке словарь(это про патиССон),тетрадку с математикой,и идти к директору.Именно это сделала бы я. 08.09.2006 21:28:41, Томусик
Irina L
Но патиссон действительно с двумя С пишется. А в остальном я бы сходила к учительнице с тетрадями и выяснила этот вопрос. 08.09.2006 21:11:48, Irina L
мама пимпсиков
Так ребенок это знал.Они прежде ,чем слово записать в тетрадь его проговаривали.Моя сказала ПАТИССОН,учительница ее поправила ПАТИСОН.Она так в тетрадь и записала и мне об этом дома рассказала. 08.09.2006 21:42:20, мама пимпсиков
Irina L
А, там в исходнике не совсем понятно написано. Ну, по-любому, у такой училки нельзя учиться. 08.09.2006 21:52:03, Irina L
ну если вариантов не осталось, тогда искать нормального учителя.
А так я бы наверное начала со школьной администрации. С тетрадками шла бы к завучу, к руководителю методотделения в начальной школе, к директору. А там смотря по реакции означенных лиц
08.09.2006 21:05:11, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!