Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сережки - гноятся уши...

Прокололи дочке уши, "пистолетом". В тот же день вставили свои золотые сережки. А уши гноятся. Обрабатывали диоксидином, теперь перекисью+спиртовая календула раза 4 в день. Два года назад мы ей тоже прокалывали уши и было то же самое, решили вынуть сережки и дали ушам зарасти. Тогда подумали, что это от гвоздиков, которыми ушки и прокалывали, но, видимо, это у нас особенность такая (сейчас прокололи одновоременно младшей 2 лет, и все никаких проблем, а со старшей - вот опять). ЧЕМ ПРОБРАТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ?
08.09.2006 09:29:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млада
Была такая же проблема.Промывала перекисью,раза 2 капала в дырочку сок каланхоэ,чтобы вышел гной.Сережки-на душке,смазывала "левомеколем" и крутила дужку.Больше проблем не было. 09.09.2006 11:25:08, Млада
сколько по времени гноятся? у нас в семье по моей линии у всех не заживают по полтора-два месяца, такая особенность, видимо. Я дочери мазала Левомеколем, прямо три раза в день и жирно, не жалеючи, и прокручивать серьгу, чтобы внутрь попал. Всё прошло намного быстрее, чем у меня в свое время, на всяких спиртовых растворах. А вот очищать серьги, по опыту, лучше водкой, перед тем, как намазать левомеколем. 08.09.2006 20:00:33, Texas
У нас такая проблемма была зимой - прокололи пистолетом, пытались носить мои колечки золотые, 2 месяца мучились, пока не купили так называемые медицинские сережки, у которых обычная согнутая дужка и можно спокойно крутить в обе стороны при промывании. Я капала по капельке мед.спирта и крутила сережки. Все прошло за неделю. Правда другие сережки мы с тех пор не одевали - так в медицинских и ходим, выглядят они вполне прилично - в виде сердечка, достаточно аккуратные. 08.09.2006 14:55:09, Mamaudava
А где продаются эти медицинские сережки? 08.09.2006 15:15:15, белка.Т
Насколько я знаю, такие проблемы бывают у тех, у кого толстые мясистые мочки. Такие люди либо долго мучаются с сережками, либо вообще отказываются от этой затеи... 08.09.2006 14:35:33, мама-аня
Нетолько у таких. У дочки совсем наоборот - маленькие ушки и тоненькие мочки. Но все равно - увы. 08.09.2006 15:13:36, белка.Т
Мои уши заживали пол года. Дочка проколола 3 недели назад. Уши еще до конце не зажили. Протираем Мирамистином. Начали протирать сразу после прокола каждый час. Очень хорошо помогает. Сейчас она в школу пошла, получается гораздо реже, пошло небольшое ухудшение, но все равно с моими проблеммами несравнимо. 08.09.2006 14:00:40, La Strada
Мазь левомеколь действительно очень хорошая вещь, попробйте.
Сережки лучше с дужками, а не гвоздики
08.09.2006 12:26:53, Наталияяя
NТакмы и поставили сразу свои сережки, золотые и с дужками. А как бы эту мазь намазать так, чтоб внутрь попала? У меня ощущение, что дырки вплотную к сережкам (дужкам), и внутрь мало что попадает:(. 08.09.2006 13:50:47, белка.Т
Кроме того, что написали, еще хорошо побольше на ватку и на ночь прилепить 08.09.2006 14:06:42, Наталияяя
Намазывать дужку и протягивать туда-сюда несколько раз. Этого будет достаточно. 08.09.2006 14:02:33, La Strada
Сима Полосатая
намазать сверху и покрутить дужки туда-сюда 08.09.2006 13:58:17, Сима Полосатая
Увы, я боюсь, что мне придется Вас огорчить. Эту гадость, возможно побороть не удастся. Когда мне было шесть лет, мама хотела проколоть мне уши, но я сама была равнодушна к этой затее. Тогда мой репетитор, очень мудрая женщина, подвела меня к окну и показала маме на просвет, как выглядит ухо. "Смотрите, видите, как сложно? Вы знаете, что там собрано, внутри? Каждая точка на ухе отвечает за нормальную работу какого-то органа. Вы знаете, как они расположены? Так вот - и врач этого тоже не знает".
Мама испугалась и надолго передумала, а потом я окончательно выросла и... отказалась от этой затеи. Тогда все прокалывали уши, а мне неожиданно захотелось быть не такой, как все. Сейчас мне 23, и уши у меня не проколоты. Я встречала людей с пятью дырками, встречала тех, кто до сих пор не может купаться, например, в соленой воде. Или тех, кто может носить только золотые сережки. Или вообще не может, и дырки уже давно заросли.
В Вашем случае лучше всего было бы обратиться к врачу. Это медицинская проблема. Возможно, специалист сможет помочь в ее решении. Есои же нет, сущесвует вероятность, что от идеи сережек придется отказаться.

КЬярра,
журнал "Здоровье школьника"
08.09.2006 12:04:01, Кьярра
Ох и ах...:(
А к какому врачу обратиться? Косметолог толком ничего сказать не может - типа, все правильно делаете, обрабатывайте...
08.09.2006 13:52:32, белка.Т
Сколько лет Вашему ребенку? Лучше всего обратиться к платному специалисту, терапевту или, если возраст позволяет, педиатру. В бесплатной больнице вряд ли станут этим заниматься. 08.09.2006 17:14:00, Кьярра
У моей дочки тоже самое, прокололи пистолетом и заживляли где-то полгода, протирала каждый день утром и вечером разными спиртовыми настойками, прошло уже лет 7 и все равно, чуть заденешь чем-нибудь- одеждой, расческой и начинают гноиться. Думаю это особенность какая-то, я себе проколола вторую дырку на ухе, так зажило через три дня, только сказали этот гвоздик носить не снимая недели 2, лучше месяц. 08.09.2006 11:21:00, Fro
Елена Д.
я бы временно отазалась от сережек, у меня недели две заживали, если бы дольше, сняла бы их нафиг, чем так мучаться.. 08.09.2006 11:11:05, Елена Д.
Да вот бы хорошо, а то пока сережки в ушах, до "ранки в дырке" сложно, мне кажется, добраться. Но в первый раз через три дня уже уши заросли, а через неделю и следа не было от дырок, не смотря на месяц "гноения". Видимо, у детей (или у нас в особенности) как-то быстро все... 08.09.2006 13:56:54, белка.Т
Сима Полосатая
у нас были те же проблемы, когда прокололи дочке "пистолетом". Мало того, серёжка-гвоздик провалилась внутрь уха и загноилось всё:(, я прямо-таки операцию ей делала, доставала всё это:( Потом мазали левомеколем, всё зажило.Сейчас носит серёжки на дужке 08.09.2006 10:41:28, Сима Полосатая
вероятно, огорчу Вас, но например мои уши за лет 15 так и не зажили. кололи трижды, образовывались какие-то шарики около дырок - их убирали жидким азотом. уши гноились, итп.
думаю, соответсвенно, что это особенность организма. сейчас в относительно пристойном состоянии уши, если б было хуже - сняла бы сережки и отказалась в принципе от этой затеи.
08.09.2006 10:28:08, Oll
А можно, я спрошу - все 15 лет уши так и гноились? И ничто не брало? И сейчас, что ли , гноятся? Или это все же время от времени, а в промежутках - все хорошо? 08.09.2006 13:54:44, белка.Т
На той части сережек, что проходит "внутри уха", появляется налет - периодически надо чистить.
Если поменять текущие сережки на незолотые и проносить их один вечер - будет хуже, будет больно вставлять. Уж много лет и не пытаюсь.
08.09.2006 15:05:06, Oll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!