Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вам это понравится? :))

Никогда не планировала учить свою дочку музыке. Никогда не планировала :)

Наше пианино, простоявшее много лет в углу неизвестно зачем, аккурат этим летом было вынесено по частям во двор (в связи с невозможностью его подарить-продать-отдать)

Вчера в 1-й класс, где начала учиться дочка, пришла преподаватель по музыке и предложила детям заниматься на фортепиано. Подняли руку две девочки.
Угадайте с трех попыток, кто была одна из девочек :)))

Ни разу до этого деточка словом не обмолвилась о своих музыкальных желаниях!

В субботу собираемся на прослушивание...
07.09.2006 12:50:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня только пианино не выбрасывалось, а в остальном - все то же самое. Когда перед 1-м классом некоторые из хороших подружек стали активно заниматься в МШ, я на всякий случай свою спросила ( а вдруг я талан гублю на корню?!), она очень горясо меня убеждала, что именно об этом мечтала всю жизнь (просто так бренчать на этом самом пианино я ей не разрешала, чтобы не нервировать бабушку). Ну что я могу сказать: сейчас в школе 6-й кл, в МШ - 5-й (начали с нулевки). Бросаать категорически отказывается, хотя успехи на мой взгляд более чем скромные и рвения к занятиям я тоже особо не наблюдаю. Сейчас боюсь, что младший (5 лет) тоже решит заниматсья - что тогда делать? Подозреваю, что про себя он просто думает, что это - само собой разумеется. 08.09.2006 13:33:52, hanhi
я повела дочку в ХОРОВУЮ!!! школу, чтобы решить мелкие логопедические проблемы. Что имеем сейчас? Третий год занятий, хор- не очень, а фортепиано и сольфеджио-на ура :) Теперь она мне говорит "Мам, переведи меня из этой школы в обычную музыкалку, я петь не хочу, я играть люблю" :) А я к музыке-ВААще никакого отношения не имею :) Ноты учила вместе с дочкой 07.09.2006 13:38:19, W.i.t.c.h.
Kirushka©
И у нас так же было. Правда пошли мы на флейту. Но именно сразу после того, как пианино простоявшее лет 15 без дела было продано за самовывоз ;)) 07.09.2006 13:34:37, Kirushka©
Знак свыше, не иначе :))))

Самое смешное, что моя дочка очень бережет себя: год назад отказывалась идти в школу ("Мне там будет трудно", "Мне там играть не дадут"), вчера заявила мне, что надо бы от у-шу отказаться, потому что "У меня же не будет легкой жизни!"

Потом, правда, согласилась продолжить у-шу, потому что на занятия пойдут подруги :)
07.09.2006 13:44:29, Митиль Лисёнкина
Xenny
У меня тоже дочь ни с того, ни с сего в 1м классе захотела учиться игре на фортепиано. Но мы с бабушкой решили, что с ее сколиотической спиной лучше заниматься движением, и выбрали танцы. Немного жаль, конечно :(
Если есть возможность и желание - попробуйте. Особенно если это прямо в школе. Бросить-то всегда успеете.
07.09.2006 13:20:21, Xenny
Да я тоже стремлюсь к тому, чтобы дочка больше двигалась: мы продолжим занятия по у-шу (2 раза в неделю). Кроме того, у нас еще рисование 1 раз в неделю.

Я считаю, что достаточно!
07.09.2006 13:28:56, Митиль Лисёнкина
Монополия
Мы вот так же неожиданно, гуляющи, зашли в мою бывшую музыкалку, попали ровно в последний день прослушивания и вышли уже зачисленными. Да еще и на скрипку. 07.09.2006 13:11:12, Монополия
Ирокез
А у нас обратная ситуация :( Все прошлые года сын мечтал о музыкальной школе и фортепиано. Наконец мы в нее поступили, в эту музыкальную школу, на прослушивании его очень хвалили, выбрали модель пианино (пока не купили), вот-вот начнутся занятия. А этот поросенок теперь раздумал, даже не попробовав, говорит, выпиши меня из этой школы, не хочу. Вот и думаю, чего делать-то теперь, идти у него на поводу или попробовать все-таки убедить. Если начать заниматься, сколько можно без пианино дома протянуть? 07.09.2006 13:09:09, Ирокез
Ирокез! Пусть сын хоть чуть-чуть походит. Уговорите его. Вдруг ему опять понравится? 07.09.2006 13:26:20, Митиль Лисёнкина
Ирокез
Я очень надеюсь на это! Попробую уговорить сходить на первые несколько занятий. 07.09.2006 14:23:37, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!