Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

завтраки в началке

А вот скажите, чем ваших начальников в школе на завтраки кормят? Именно завтраки интересуют. У нас в первом классе завтрак был после первого урока и давали стандартно: кашу, омлет, запеканку и т.д. А теперь завтрак перенесли на вторую перемену и дают полноценный обед. Вот прикиньте, в 10 утра ребенку дают, например, суп гороховый, сосиску с салатом, булку и йогурт. Были варианты с пачкой юбилейного и питьевым йогуртом. ПРичем всосать это нужно за 10 минут, прикиньте?! Я не говорю, что это плохо, просто удивляюсь. И интересуюсь что у других. Расскажите?
07.09.2006 10:13:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая Медведица
Йогурт или сок, булочка сладкая или простая, бутерброд или сосиска, фрукт. На второй перемене. Кое-что отправляется в портфель и съедается после уроков. 08.09.2006 20:09:17, Большая Медведица
Йогурт,булочка, чай или какао или компот. 07.09.2006 21:32:57, Томусик
Елена Д.
у наших завтрак в виде стакана сока или йогурта, а обед в 12 полноценный, в 10 мой бы просто есть не стал, а потом голодный ходил, буфета у них нет.. 07.09.2006 12:40:32, Елена Д.
Орлуша
Дочь кормят завтраком после 2-го урока, а после 4-5 урока - полноценным обедом. Правда, у них школа, работающая по программе "Здоровье" 07.09.2006 12:17:56, Орлуша
не, у нас все как положено, утром завтрак, потом обед и потом полдник 07.09.2006 11:48:03, ЛАЙМиК
ну я поняла, что обед на завтрак только у нас... прикольно... 07.09.2006 11:12:32, Аник
Margo-Line
По агентурным сведениям ))) у моей завтрак именно завтрак. без супа. На второй перемене. Первого сентября давали пиццу и сок, позавчера спросила - кашу с изюмом + творожок какой-то + Чудо-молоко. Еще была упомянута вкусная сосиска в тесте. Вчера хвалила блинчики и еще что-то. То есть я пока не поняла, насколько плотный завтрак - то ли одно блюдо, то ли два. Но супа точно нет )). 07.09.2006 11:01:52, Margo-Line
Olechka
У нас именно завтрак, теперь (4-й класс) после 3-го урока, обычно что-то горячее, кроме понедельника, буфетчица не просыпается, наверное. 07.09.2006 11:12:51, Olechka
Ирокез
После 2 урока, около 10 ч. Завтрак легкий: сладкая булка + йогурт + фрукт + чай. Или пицца + виноград + компот. Мой очень мало что ест:(, только пьет. Мне вот еще что не нравится - кушают они стоя, а-ля фуршет, прям как в нашем советском детстве. 07.09.2006 11:01:32, Ирокез
У нас завтрак в 11.00 (20 минут). дают йогурт, печенье, бутеры смаслом-сыром, чай-кофе-какао. Раньше, в началке, давали еще кашу, сырники, блинчики-оладушки. Теперь, в 5-м классе завтрак поскромнее. :)

Обед у нас начинается в 12-45 и заканчивается в 15-00. Разные классы едят в разное время. Наши едят в 13-40 (после 5-го урока). Обед нормальный, полноценный, в школе готовят сами, никаких полуфабрикатов у нас не привозят. Суп, второе, салаты (как правило, два вида), сок, компот, обязательно какой-нить фрукт (банан, апельсин, яблоко, груша), вафельки или печеньки.

Все бесплатно.
07.09.2006 10:58:25, Natem
Монополия
Завтрак на второй перемене. Творожок или йогурт или булочка с сосиской или вчера была котлета с овощным салатом. Обязательно фрукты (сливы, груши ,яблоки). Компот или кофе или какао. Не обед, но довольно плотненько. 07.09.2006 10:48:54, Монополия
Xenny
Может, из-за каких-то причин у вас совместили завтрак с обедом? мне бы это не понравилось :(
У нас на завтрак каша + (булка/йогурт/фрукт), на обед первое-второе-компот.
07.09.2006 10:35:01, Xenny
1237 1А-завтрак в 11-10, меню было разное: банан+каша+бутерброд с сыром+чай, сырок+сок+бутер с колбасой, сосиска+сок+мандарин, вот-что помню. Дочка иногда ест, иногда приносит домой (то, что в упаковке). Обеды-для продленки, мы не ходим, меню не знаю :) 07.09.2006 10:31:55, W.i.t.c.h.
Надо сегодня уточнить, после первого урока их кормят или после второго... все никак не соберусь спросить :) Но ребенок от завтраков в постоянном восторге (я этого и ожидала, когда выбирала школу, ходила с утра, к столовке принюхивалась). Первого сентября была вермишель и вот такое (ребенок поднимает палец вверх и повышает голос!) суфле куриное (думаю, стал бы ты куру дома жрать? :)) и еще кофе-какао-чай - и можно было выбрать, что ты будешь! И такие столики классные! и я сижу рядом с Аленкой! :))
Потом были бисквиты, сосиски, картошка! В общем ребенок доволен до безобразия :) На обед ест только суп...(дома)
Супа в школе не дают никогда на завтрак, но в остальном завтрак плотный и есть возможность выбора (небольшая).
07.09.2006 10:22:28, Акцент
да, моя тоже малоежка. На завтрак хлопья, на обед суп - ну может йогурт максимум, а тут столько еды. Домой приходит часов до четырех-пяти не ест, в пять поест, а ужинать когда? Короче совершенно режим сбит. 07.09.2006 10:28:58, Аник
О! у нас бабушка вчера нам концерт закатила :) за то, что "ребенок поел только полкружки молока и полпирожка в 8 вечера - И ВСЁ! и куда же вы, родители! смотрите!" :(( 07.09.2006 11:37:47, Акцент
надо вашей бабушке мою фоту выслать, чтобы она видела какие толстые тети вырастают и хорошокушающих деточек :-)) может тогда отвяжется? 07.09.2006 11:47:00, Аник
Толстой тетей из хорошокушающих девочек и я выросла :)) Но она вряд ли откажется, потому как "мужик потому и мужик, что БРЮХОМ велик" :)) Как вам аргументец? :)) А мы такие гнилые родители, ничо в мужиках не понимаем и недокармливаем и недокармливаем, как можно ж? :)) 07.09.2006 12:28:46, Акцент
гыыыы про брюхо душевно, мой муж бы за мужика не пошел, у него пузо к спине прилипло. 07.09.2006 13:50:19, Аник
ГЫГЫ :)) не, мой с брюшком :)) 07.09.2006 16:44:46, Акцент
diter1
у нас завтрак на 2й перемене, но меню стандартное (каша, солянка, омлет...) 07.09.2006 10:18:03, diter1
ну такой же был в том году, а в этом я в шоке... С другой стороны так удобно.. Мелкому перепала пачка печенья :-)), дочка его не очень любит, а мелкий все всасывает. 07.09.2006 10:30:40, Аник
У наших нормальный завтрак, например, йогурт ,булка, яблоко и чай. А обедают они после 5-го урока. 07.09.2006 10:17:49, lumber
у вас наверное школа полного дня? Для продленочников у нас обед платный. Вот интерено, чего им там дают, повтор завтрака? 07.09.2006 10:29:46, Аник
Монополия
Необязательно полного дня. У нас "школа здоровья". Всю младшую школу бесплатно кормят и обедами и завтраками. 07.09.2006 10:49:59, Монополия
у нас тоже школа здоровья, обеды и завтраки в началке бесплатно 07.09.2006 12:44:36, lumber
kat kir
у нас такое же меню. 07.09.2006 10:23:44, kat kir

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!