Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не совсем удачное начало

Пошли мы в первый класс... Сегодня второй день занятий, учитель жалуется, что отвлекается на уроке сам, отвлекает других и т. д. У нас синдром дефицита внимания... Это, надо, сказать, не самый худший вариант из- того, что мы могли иметь после родовой травмы. Мы лечимся, но сколько я читала, надо ещё год-полтора. Интересно, нас могут выгнать из школы? У нас какие-то права есть?
05.09.2006 11:22:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут. Могут порекомендовать надомное обучение. У нас в "Ковчеге" (школа такая) много таких детей, от которых отказались все остальные школы. И у нас в школе к ним есть ключик. 05.09.2006 22:33:07, Natem
Мой сын вообще без всяких синдромов просто открывал рот вместе с учителем и закрывал в конце последнего урока. Сделать с ним ни она ни мы ничего не могли. Никто из школы не выгнал, вообще вопрос так не стоял. 05.09.2006 21:32:51, Настасия
колобоча
В большинстве случаев поведение на уроке контролирует учитель.Единственное,если ребенок будет продолжать бурно себя вести(есть ведь такие детки),прийдется совместно решать этот вопрос. 05.09.2006 20:42:39, колобоча
Клеточкина
Мы уже в 3-й класс пошли с этим самым дефицитом. Стараюсь держать руку на пульсе, во время приходить к учительнице и объяснять, что сын невнимательный, что меры принимаем. что он не со зла и т. д. Это когда уже до крайностей доходит. Учителя - они тоже люди. :))) а вообще рано Вы нервничаете, дайте им время привыкнуть друг к другу. 05.09.2006 14:44:18, Клеточкина
ага, и синдром дефицита внимания о обоих сразу... Ну, ей-богу, ГВ уже давно позади, уже нужно отпустить немного ребенка от себя, ему же будет легче. 05.09.2006 12:24:06, м.н.с.
ой, ну кого это "вас"??? Ну, учитель "сам дурак" - это понятно, но мне вот от чего-то все сильнее и сильнее кажется, что готовность ребенка к школе в том числе и отделением его от родительницы характеризуется. 05.09.2006 12:03:27, м.н.с.
Да, не надо так остро реагировать. Как маме удобно, так она и выражается, суть топика не в этом. 05.09.2006 13:46:32, Оладушек с сахаром
ой нет. как выражается мама - в большой степени отображает положение дел в действительности. 05.09.2006 14:49:02, м.н.с.
пчела Майя
Выгоняют-то обоих, потому что разруливать родителям. И вызывают тоже родителей. Говорю как краевед. 05.09.2006 12:10:03, пчела Майя
Шо значит выгнать? С какого такого перепугу?
(В каждом классе - чтобы вы не комплексовали - есть обычно по несколько детей, с которыми трудно справиться.)
У ребенка Вашего - есть какой-то медицинский диагноз, с которым не принимают в обычную школу?
А вообще говоря, обязанность учителя - навести порядок в классе, а не родителя, которого там и нет.

Стратегия Ваших действий ИМХО должна быть примерно такая: идете к учительнице и привлекаете ее в свои союзники по работе с Вашим ребенком. Выслушайте ее, спросите про ее предложения, твердо-вежливо скажите, что готовы _вместе_с_ней_ работать над поведением ребенка. Время от времени заходите расспрашивайте ее. Не забывайте поздравлять с праздником учителей :)
Короче, налаживайте человеческий контакт с ней и выстраивайте отношения типа "мы - союзники в обучении ребеночка быть учеником". Как-то так :)
05.09.2006 11:45:36, МоЗайка
У нас был такой мальчик. Друг моего сына. Да, учительнице тяжело. Справится ли она? Но Вы постарайтесь с ней сотрудничать. Свяжите ее с вашим психологом, у которого лечитесь. Они должны вам помочь объяснить, что мальчик не виноват. 05.09.2006 11:37:47, jiji
Всего второй день,а учитель уже жалуется.Ну и что это за учитель?Вместо того,чтобы так сразу жаловаться,лучше бы искал подход к ребенку.Я понимаю,он бы через три года жаловаться начал.Типа,все,не могу,сил нет.
У нас в классе тоже такие детишки есть.Ну их училка в угол ставит накрайняк.Но о том,чтобы выгнать и речи нет.Я думаю,Вы себя слишком накрутили.Все устаканится.
05.09.2006 11:36:32, ПУХА
Мне вспомнилось тут.
На следующий день после родов мне принесли ребенка на кормление.Она орала благим матом.И врачиха мне очень гневно высказала: "Вот видите,как себя ведет Ваш ребенок.И он вел себя так всю ночь!".Честное слово,у меня вообще не было никаких аргументов.Я что должна была извиниться перед медперсоналом ? Они никогда не видели орущего новорожденного? Мне кажется ситуация чем-то напоминает Вашу:-)).
05.09.2006 14:15:37, ПУХА
Елена Д.
она просто почувствовала, что не понравилась Вашему ребенку и обиделась :)) Училка тоже странно выглядит, согласна.. 06.09.2006 07:58:53, Елена Д.
ну ... чрез три года - это другая крайность :) 05.09.2006 11:50:07, МоЗайка
Netty
Учителя,млин(((. У нас вчера наша новая няня с диким учительским стажем заявила в первый же день работы
Первое:
-Ваш ребенок(7 лет) не гостеприимный и жадный, он мне даже чаю не предложил!!!
Второе:
-Он ужасно необразован!!!Он нижние соединения у букв пишет неправильно!!!
Класс? Вот так...учителя...
05.09.2006 11:43:15, Netty
Как обидно, ты так долго няню искала насколько я помню... Мда, а няня просто жертва советской закалки учителей(((( 05.09.2006 12:11:06, Gala
Netty
Да не то слово. Егор рыдает((( 05.09.2006 13:39:08, Netty
А тоже имею опыт с нянями-педагогами. На дух их не переношу. Две наши наилучшие няни - химик и экономист:). 05.09.2006 13:50:24, Оладушек с сахаром
Netty
Вот-вот. Я тоже склоняюсь к такому варианту. И тоже начинаю не переносить нянь-педагогов(((. 05.09.2006 14:11:49, Netty
Вчера по телевизору была передача, извиняюсь, 'про прислугу'. Там прозвучали слова, что няня должна разделять ценности семьи, в которой работает.
Так вот Ваша школьная учительница - права 100%. И критиковать нельзя ни ребенка, ни шк.учительницу.

Сочуствую. Еще и няню воспитывать.

PS: Что там в Риде на замену предлагают?
05.09.2006 11:57:53, marina_k from Himki
Netty
Пока ничего. Трясу их по полной. А вы нашли себе? 05.09.2006 13:40:06, Netty
Веду переговоры с прошлогодней няней. Предлагаю лучшие условия и деньги. 05.09.2006 14:24:38, marina_k from Himki
мдя ...
а поменять ее - сложно?
... да конечно сложно ...
05.09.2006 11:50:51, МоЗайка
Netty
Сложно, конечно, но будем пытаться... 05.09.2006 13:39:32, Netty
пчела Майя
Из простой муниципальной школы выгнать ОЧЕНЬ трудно. Именно поэтому я своего ребенка с СДВГ не переводила в частную школу, а держала в районной. Они могут только уговаривать уйти добровольно и вообще всячески портить жизнь, но не выгнать. 05.09.2006 11:24:19, пчела Майя
И как у вас протекало обучение, общение и т. д.? А как сейчас дела? 05.09.2006 11:33:18, Лариса и Стас
пчела Майя
Обучениеи протекало средне в начальной школе и плохо в средней, потому что в начальной школе учительница умела привлечь внимание, а в средней никто и не пробовал. За поведение ругали, наказывали, ставили двойки - кто как. А общение с кем? С детьми нормально. А сейчас он уже в 10 классе, да и школа у нас теперь гуманная. 05.09.2006 11:48:04, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!