Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классный руководитель-учительница физкультуры

Классной руководительницей нашего 4 класса назначена учительница физкультуры. Хотелось бы услышать мнение и советы родителей по этому поводу.
1. Как бы Вы отнеслись к такому и почему?
2. Если Вы несогласны с такой ситуацией, стали бы Вы добиваться смены классной руководительницы и какими методами?
3. Есть ли какое-нибудь законодательство на этот счет и где его можно посмотреть?

Спасибо.
01.09.2006 09:56:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня в школе директор была учителем физ-ры.Это была самая адекватная из всех директоров!И ещё она научила меня прыгать в высоту.Дело было так.Я не могла заставить себя перепрыгнуть через эту железную палку.Она на меня нам уроке внимательно посмотрела и говорит:"приходи в зал после уроков".И всё по полочкам разложила так,что я сразу на четвёрку прыгнула! 02.09.2006 00:20:26, панночка
макарошка
перепутала местами тему и ник :-( 01.09.2006 10:23:17, макарошка
Kirushka©
Какая разница какой предмет ведет классный руководитель? 01.09.2006 09:57:59, Kirushka©
макарошка
Мне бы хотелось, чтобы классный руководитель был предметник, они знают какие требования предъявляют к детям другие учителя и могут помочь в спорных моментах, поддержать либо наоброт. Мнение такого учителя авторитетно для детей. ИМХО. 01.09.2006 10:35:22, макарошка
А в школу дети идут ради физкультуры? Как правило, хорошие спортсмены хуже учатся по общеобразовательным предметам. Хоть преп. русского языка и математики - люди разные, но они ближе друг к другу по положению в школе и требованиям к ученикам, чем преп. физкультуры. 01.09.2006 13:57:12, Lyuba
а как может учитель знать учебные требования, предъявляемые скажем учителем по математике или по русскому? а требования к дисциплине физруку как раз очень даже хорошо известны. 01.09.2006 12:09:22, ALora
Знают.Потому что в одном коллективе работают и общаются. 01.09.2006 13:34:41, margaret
Kirushka©
Математики и литераторы, значит, в одном коллективе, а физруки в другом ;)))))) 01.09.2006 15:30:18, Kirushka©
Мое ИМХО,они отличается друг от друга так же,как люди интеллектуального и физического труда. 01.09.2006 18:00:14, margaret
ну моя мама, работавшая одно время в школе, понятия не имела какие требования по другим предметам кроме английского, который она вела. 01.09.2006 14:53:25, ALora
:) 01.09.2006 16:36:47, ALora
макарошка
нас бы это устроило вполне, потому что мы в английской спецшколе учимся 01.09.2006 15:53:57, макарошка
Kirushka©
Ключевое слово "мне бы хотелось". Это из разряда престижности? Учитель физкультуры тоже предметник, так как ведет свой предмет. Такой учитель общается с остальными учителями в учительской и на педсоветах и прекрасно знает требования учителей, так же может помочь в любых спорных моментах. Не понимаю разницы между общением учителя физики с учителем литературы, например, и учителя физкультуры с учителем литературы. 01.09.2006 11:10:32, Kirushka©
Есть разница.Учителя физ-ры зачастую очень специфические люди:)Некоторых и учителями-то назвать нельзя. 01.09.2006 13:36:51, margaret
Kirushka©
Так учителя вообще спицефические люди. Они далеко не все всесторонне развиты. Давайте вспомним фильм "Доживем до понедельника". Возможно мне повезло в жизни, но мне попадались адекватные учителя физкультуры. 01.09.2006 15:27:35, Kirushka©
Кроме нынешней учительницы фир-зы у моего ребенка,мне не встречалось адекватных учителей физ-ры.Один был уволен за то,что зажимал в уголках девочек,другой вообще был мало адекватен...Это мужчины,а женщины были просто зверюги,эдакие мужланки. 01.09.2006 17:57:01, margaret
макарошка
"Мне бы хотелось" - это выражение исключительно моего мнения, а не из разряда престижности.
01.09.2006 11:17:09, макарошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!