Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.09.2006 09:30:43

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня работала и не знаю пока. 01.09.2006 23:30:33, Mrs. Kill
mzh
У нас все было в зале, слава богу, и не длинно. Вспоминали с дочкой линейку в 1-м классе с кучей официоза, длиннющую. А в этом году - совсем другое дело (у нас 5-й класс, но в нашей школе он первый).
После вчерашних пробок я чуть было не решилась поехать на метро, но утром на такой подвиг была не способна, да еще с цветами, сели в машину - ехали по пустой набережной, дорога до школы заняла 15 минут, так что приехали совсем заранее.
Всех с 1-м сентября - уж какое ни на есть :)
01.09.2006 22:07:45, mzh
Сима Полосатая
А мы утро в вагоне поезда провели:), а в школу уж с понедельника:) 01.09.2006 21:22:04, Сима Полосатая
У нас линейка была в здании,тесно,зато тепло и сухо:) ребенок доволен:)) 01.09.2006 20:55:15, ЛёльКа
ПривеТ.Т.
После свадьбы, прошедшей у нас неделю назад, всякие мелочи типа плохой погоды первго сентября или "неукомплектованного" портфеля - сущие пустяки!!! 01.09.2006 20:34:44, ПривеТ.Т.
Тоже дождь испортил - лучше б самолеты в 1 сентября облака разгоняли, чем в другие дни. Линейку скомкали ( слава богу), наших первоклашек побыстрее завели в школу. Дочка пришла довольная, много новых впечатлений ( хотя ходила год на подготовку) - столовая, спортзал :)) 01.09.2006 19:30:22, МаСаня
reina
Нормально.Линейка 20 мин была на улице между дождиками:))Тольок детей завели-дождь пошел сильный,а так чуть моросил в начале:) 01.09.2006 18:34:45, reina
хорошо прошло. Заметила интересную разницу в выражении лиц родителей первоклашек и остальных детей. 01.09.2006 16:52:25, _Ирунчик
В нашей школе линейка была только для 1-х и 11-х классов в актовом зале, остальные дети сразу по классам расходились. 01.09.2006 16:05:13, lumber
Margo-Line
А у нас родителей не пустили в зал ((. Я, конечно, все понимаю, но неужели нельзя было заранее сказать? Вчера ведь погода была такая же, никаких перспектив ее изменения не было по прогнозу...
Жалко двух бабушек, приехавших через пол-Москвы, и увидевших ребенка только на пороге школы.
А еще я ломала голову все утро, во что же ее одеть, чтобы не замерзла и не промокла. Пиджак не влезает под приличную теплую одежду... И прическу пришлось менять, чтобы влезла под шапку. И как оказалось, напрасно...
Хотя, прочитала посты выше, поняла, что у нас еще не так плохо. Пусть мы не видели, что там происходило, но детки были очень довольны, представление им устроили старшие, подарки подарили, встретили аплодисментами...
01.09.2006 16:00:48, Margo-Line
Filia
А мы вообще все на нервах :(
Егор, видимо, так перенервничал, еще и велели прийти к 7.30, что утром ему стало плохо. Весь позеленел, губы белые, есть отказался.
Я уже собралась звонить и говорить, что не придем сегодня.
Но он постепенно пришел в себя, порозовел и потом был нормальный. Хотя линейка под дождем после такого меня очень возмутила. Особенно выступление представителя от мэрии и директоров школ (у нас их 2).
В общем, нареканий много, мы читали стихи и собирались репетировать до линейки, линейка начиналась в 8 часов. В итоге, мы протолкались все это время в школе без каких-либо репетиций, хорошо хоть мы опоздали.
Как же мы будем рано в школу вставать? Я так испугалась сегодня :(
Мы первоклашки.
01.09.2006 15:05:41, Filia
Проснулись сами, все было ОК, ничто не предвещало. За несколько минут до выхода разругалась с мужем, он сказал, что хочет спать и чтобы мы не шумели. Впервые за 5 лет отказался нас подвезти в школу и не дал ключи от машины, чтобы я отвезла ребенка.

В рез-те я вся в слезах, злая, как черт, ребенок трясется и забился в угол, вышли под зонтами, он такой был нарядный, и тут я вижу, что ... забыла фотик, который заботливо был ночью заряжен и ждал меня у входной двери на столике. :(((((((((((((((((((((

Млииииннннннн....

Говорят, как начнется новый учебный год, в таком ключе его и проведешь. У нас начался еще вчера в музыкалке с дерьма, продолжился утром 1 сентября тоже не конфеткой.

Я снова хочу в лето...
01.09.2006 14:04:40, Natem
Что это с ним?:( Я со своим тоже чуть не поругалась жутко, собрался в первый класс ребенка вести - одел грязнучие джинсы и кроссовки. С боем переоделся:(. 01.09.2006 23:14:19, Мама двух
Березка
Дима проснулся сам, до будильника! Линейка была у нас в зале, недолго. Потом в класс пошли. Забрали детей в 12.30, их там еще и покормить успели :-)) Сын доволен первым днем, больше всего ему понравилась черепаха и хомяк, которые живут в классе - типа мини-живой уголок :-)) 01.09.2006 13:54:47, Березка
У 1-го и 11 классов была линейка в актовом зале в 8.30. Остальные в 8.00 по классам разошлись, никто никого под дождём не держал:))). Дальше - 3,5 урока и домой. 01.09.2006 13:15:49, Alice
Молния +две дочки
У нас не было линейки, народу было много, но не так, как при выходе, в 12... утром я еще умпела сфотографировать учительницу и дочку в холле, а после уроков... в 12 выпустили всех, и дети от 2до 11 класса, выскакивали на крыльцо, офигевая смотрели на дождь, тут же доставали мобильники, и видимо требовали встретить их с зонтиком:) Короче, пока я 15 мин ждала дочь на улице, народу на стандартном школьном крылечке скопилось ого-го. Выходящие рисковали свалиться:) тем более, что неугомонные родители старались тоже забраться под навес:) в общем, я все боялась что моя второклашка меня не увидит... нормально все, встретились:) Хорошо мелкую дома оставила, а то бы пришлось ее из луж вылавливать:) 01.09.2006 12:59:09, Молния +две дочки
Мы проспали. Вскочили за пол часа до начала. Хорошо, что школа дворовая. Даже позавтракать не успели. Дождя не было и даже не очень холодно было, дети довольны. 01.09.2006 12:27:11, La Strada
У нас была линейка. Дождик чуть моросил. сказали приветственное слово, похвалились выпускниками, прослушали гимн, наказали хорошо учиться, курить за пределами школы и ходить в форме. Одиннадцатиклассники вручили первоклашкам по шарику и все пошли в школу. А к 3 часам мы едем в цирк, тк. посчастливилось жить в цао:) Кто с нами?:) 01.09.2006 12:08:18, Иллика
Kirushka©
У нас линейки не было и не планировалось. Только для 11 и 1 классов и в активом зале (но так и в прошлом году было). Кроме того у наших сегодня три полноценных урока, так чтто учебный год начался. Я таким раскладом довольна 01.09.2006 11:59:00, Kirushka©
Я вообще вчера сильно удивилась, что надо в школу к 8. У нас вроде бы линейки в старших классах не бывает. Хотела с ней дойти поглазеть (время лишнее было), но не пошла из-за дождя. МожеТ . они сразу в класс пошли, и чего мне там делать. 01.09.2006 11:58:31, hanhi
а у нас уже занятия сегодня. И уто как утро - как обычный школьный день. 01.09.2006 11:49:21, м.н.с.
А я так переживала 2 ночи не спала, поэтому все дружно проспали на 30 минут. Правда в школу не опаздали. Дурдом был на линейке полный были первоклашки т.е. мы и выпускники. А первоклашек 90 детей и столько же выпускников. А родителей в 3 раза больше бабушки дедушки, тети , дяди. Детей не видно было слишком много народу не подберешся. Ну вроде пережили теперь учаться. Мамочки а сколько первоклашек плакало и не отпускали мам, может потому что им только по 6 лет, или так все кто в первый класс идет переживает. Слава бргу мой доже не думал обо мне ему очень понравилось пошел с удовольствием. Вот и ачалась школьная жизнь. Всем удачи и терпения, и главное что бы у детей все получалось. 01.09.2006 11:42:04, ulka
Дара
а у нас сначала все 2-10 классы прорывались сквозь толпу взрослых в школу, т.к. линейку отменили. а первые и 11-тые загнали в актовый зал. это было ужасно. места нет, у многих детей лилии, а они таааак воняют, что аж слезы текут.
пробубнили чего то в микрофон, чего было не слышно т.к. родители устроили такой гвалт, что хотелось забиться в угол. первоклашки перепуганные все, некоторые ревут.
девочку, которая в колокольчик звонила - уронили... в общем весело год начинается...
01.09.2006 11:16:09, Дара
Мусулунга
А наших из-за дождя запихнули всех в холл. Сюда же и родители набилиль. В итоге, дети ничего не видели, хотя какую-то там программу им пытались показать. В общем, смазанно все получилось и бестолково. Но мой, когда мимо меня в класс проходил, выглядел довольным:) Посмотрю теперь, что после школы расскажет. 01.09.2006 10:54:24, Мусулунга
Дашук
А у нас в Чебоксарах сегодня +28, на линейку только собирается, в 12-00 (мудро отделили начальные классы на попозже). Всех с началом! 01.09.2006 10:51:41, Дашук
потряс +28! надо а моя дочь неделю назад оттуда вернулась, эх надо было на весь год оставить у бабушки :-)) 01.09.2006 13:37:50, Аник
А у нас дождя практически не было. Линейка прошла быстро, поскандировали "Ура!", позвонили в колокольчик и отправились по классам. Но! Сегодня 3 урока. :-) 01.09.2006 10:40:34, Дианна
Линейка была, чуть сокращенная, не полчаса, а 20 минут. Дождь лил жуткий, дети мокрые, нахохлившиеся, родители над мелкотой зонтики держали:(( Принципиальный у нас директор. 01.09.2006 10:31:49, Teddy Woman
Irina L
У нас линейку отменили. Перваков поздравляли в актовом зале, остальные разошлись по классам. Родителей не пускали, прорвались только некоторые, особо настырные :-)) Наш папа в том числе, с фотоаппаратом.
Терпения всем и удачи в этом учебном году! :-)
01.09.2006 10:04:08, Irina L
А склько у вас уроков? у моей во втором классе четыре :урок мира,русский,чтение и математика :(.Не могли хоть рисование или труд поставить, загрузили деток ;(. 01.09.2006 10:01:10, Gingerann
Красно Солнышко
Тоже четыре, судя по тому, когда сказали забирать. 01.09.2006 10:03:56, Красно Солнышко
А у наших 5-клашек никаких уроков не было - после линейки зашли в класс, написали расписание в дневник, раздали учебники, написали на листочках свои пожелания, какие бы мероприятия и экскурсии кто хотел бы в этом учебном году, потом часть народу пошла на завтрак, остальная часть (и мы в том числе) - домой.

Зато в понедельник - 7 уроков. :((( Заканчивают в 15-30.
01.09.2006 15:23:21, Natem
ЛяОля-ля
Слава богу линейки на улице не было, дети сразу в школу шли, но вот только у моей температура поднялась вчера вечером до 39, сегодня утром 38. Пыталась не отпустить, так онакричала как сумашедшая,я думала до 42 бы дооралась, так вот и пошла с температурой, просто ужас! 01.09.2006 10:01:05, ЛяОля-ля
Я свою Нурофеном напоила, нормально все прошло, вернулась уже без температуры. 01.09.2006 23:16:45, Мама двух
Красно Солнышко
У нас линейки не было в этот раз, дети сразу шли в школу. Что там в школе организовали - пока не знаю. 01.09.2006 09:59:35, Красно Солнышко
а у нас линейки не было, но помокнуть все же пришлось, пока весь класс собрался:) 01.09.2006 09:56:00, тигровая мышь
Мурзя
У нас не бывает линеек, негде. 01.09.2006 09:53:07, Мурзя
у нас линейка в спортивном зале. в 8.00 была у старшеклассников (с 5 по 11 класс). Говорят, было очень душно, кого-то из детей даже вырвало:( Сына отправила к 9.00, желающих поприсутствовать на линейке родителей вроде пропустили в спорт. зал, но на лестнице при входе образовалась ТАКАЯ ТОЛПА, что я решила что я туда просто непопаду и вернулась домой. Вот:) 01.09.2006 09:50:01, Sega
МамЗай(и зайцы)
И у нас была линейка под дождем. Все задевали друг друга зонтами, цветами, к своим классам пробирались через мокрые газоны - вообщем было весело. Речь директора никто не слушал. Но дети были очень довольны тем, что увидели друг друга. :-) 01.09.2006 09:44:13, МамЗай(и зайцы)
Olechka
Мы не в одной школе? :))) 01.09.2006 11:05:34, Olechka
МамЗай(и зайцы)
кажется это было во многих школах :-)) 01.09.2006 11:59:31, МамЗай(и зайцы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!