Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый класс

Здравствуйте мамочки. Я у вас здесь в первый раз,так что если что не так, извиняюсь. Мой сын в этом году тоже идет в первый класс,ему 6 лет. Честно говоря не знаю как дожить до 1 сентября. Настолько сильно переживаю, что не сплю по ночам, а дни тянуться очень медленно. А мои знакомые мамы первоклашек абсолютно спокойные. Вот и думаю это только я такая мнительная, и есть ли причины переживать?
30.08.2006 17:10:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас переживаю, как бы сделать так, чтобы мой сын тоже через год пошел в 1-й кл, и тоже в 6 лет (июньский). А вот если его все-таки возьмут ( и если я-таки решу, что оно того стоит), тогда уже переживать не о чем будет. 31.08.2006 12:12:36, hanhi
Елена Д.
я тоже переживала, но не за 1 сентября, а вообще, как ему в школе будет, т.к. все детки кроме нас были с подготовительных курсов и друг друга знали.. но все прошло хорошо :) Не спать по ночам вредно, лучше спите и будьте поддержкой ребенку, он волнуется не меньше Вашего.. 31.08.2006 08:19:24, Елена Д.
Мы тоже идем в 1 класс с 6 лет, и я также волнуюсь за свою первоклассницу. Она у меня домашний ребенок, все думаю, как она будет в коллективе, а если кто обидит, она очень добрая и тихая, за себя постоять не сможет. Хотя ребенок абсолютно спокоен, очень хочет в школу, т.ч. скорее всего ве наши страхи будут напрасны, надеюсь. 30.08.2006 22:15:33, Миа
о чем вы переживаете?
конкретно?
выделите конкретные моменты
30.08.2006 19:54:22, Яркая Яхта
За многое. Как вольется в коллектив, как его примут дети. Как он будет учиться. Сейчас стремление к учебе у него ет он год занимался в подготовительной школе поэтому переживаю как не упустить момент когда начнеться лень и не желание учиться, как к нему будет относиться учитель. Очень переживаю что в школе помимо нужных знаний получит и не нужные. Дети ведь разные бывают из разных семей. В общем УЖАС. 31.08.2006 11:06:26, ulka
действительно...
хотелось вас утешить :), получилось наоборот, заражаюсь вашими переживаниями:)

Попробую. Вы сами прекрасно знаете : решать проблемы лучше по мере их поступления:)
Не забывать: ВАША МЫСЛЬ она ... как бы ... материальна
Переживаниями нагнетаете обстановку

Вы ведь рядом, вы ведь поможете сыну? Разговаривать по душам - и все будет у вас под контролем, ну, почти все.
С учительницей всегда-всегда можно договориться, она тоже просто человек

Ненужные знания - они в любом случае найдут наших детей, лекарство - опять же, имхо, хороший разговор по душам

В первом классе обычно все учатся старательно, лень\нежелание учиться появляются, ИМХО, позже. Малыши еще очень наивны и доверчивы, очень хотят быть хорошими, быть на высоте, учатся. Если и появится лень - вы к тому моменту уже сориентируетесь, наверно

ну, и так далее
:)

Я не переживаю нисколечко (девочка, почти7)
ДОСАДУЮ - вот и школа:(
КАК хорошо было в детском саду!
31.08.2006 12:36:42, Яркая Яхта
Спасибо огромное за поддержку!!!
Наверное все таки самый большой страх это о том что я не справлюсь. Пропушу какие то важные моменты когда ему будет нужна моя помощь.
А еще он мальчик общительный и добрый. Когда пришли на перекличку он подошел к 2 мальчикам и попытался с ними познакомился и начать играть. А они его восприняли с агрессией мы тебя не знаем. Он просто растерялся и не знал что сказать.
31.08.2006 12:51:57, ulka
вы как поступили?
мы, ммы нших первашей, если рядом оказались - стараемся разрулить, подружить, пр.

Сама пока даже не представляю - как все будет, но ...
может быть, приглашать в гости по вечерам, что ли, ненадолго, на час-полатора-два ?...
подружек?
или не стОит?
В общем, поживем - увидим.

Агрессивные мальчики - бывают, но на таких агрессивных куча доброжелательнх найдется, помочь их найти, подружиться с ними - все, дело в шляпе! :)
31.08.2006 13:24:43, Яркая Яхта
Честно скажу поступила не правильно. Просто смотрела на его реакцию дала возможность разобраться самому. Он просто пошел играть с другими мальчиками и сразу нашел с ними общий язык. 31.08.2006 13:52:16, ulka
почему неправильно? имхо - все ОК, и проблема разрешилась сама собой 31.08.2006 14:32:03, Яркая Яхта
Может не совсем разрешилась, ведь ему с этими мальчиками учиться в одном классе. Наладит ли он с ними отношения в дальнейшем? Вообще знаете я не воспитывала ребенка таким дружелюбным он просто сам таким вырос. Очень общительный может начать разговор даже в общественом транспорте с чужим человеком. Вот сейчас смотрю на такие ситуации и думаю а хорошо ли что он такой. Или все таки должна быть в ребенке агрессия, что бы давать отпор другим агрессивным детям. 31.08.2006 14:48:50, ulka
а-а-а! больное :)
должна быть слегка, думаю, где бы ее взять? ;-)
дочьточно такая же общительная
31.08.2006 16:03:56, Яркая Яхта
С одной стороны хорошо что дети такие а с другой онистановятся ранимыми имея такой характер. Хотя думаю со временем агрессия появиться жизнь научит. 31.08.2006 16:08:43, ulka
когда? когда их жизнь научит?
меня научила после 30 :)
в характере дочери хотелось бы побольше наглости, если уж на то пошло
Это вопрос другой кон-фы, наверно, Психологии детей, как воспитать ребенка так, чтоб не терялся и мог за себя постоять
31.08.2006 17:07:55, Яркая Яхта
Filia
А разве это возможно?
Я вот тоже переживаю. Надеюсь второго будет проще отдавать.
30.08.2006 23:40:12, Filia
Понечка
наверное все переживали, хотя сейчас, с высоты 3-его класса, это кажется смешным :))) основные переживания впереди :)) 30.08.2006 19:21:34, Понечка
Я вот точно не переживала и была абсолютно права - мне некогда было - младшему не было 3-х месяцев, я даже на линейку пришла с большим опозданием, когда уже дочь и видно не было.
За него , младшего, тоже переживать не буду, главное, чтоб взяли.
31.08.2006 12:36:12, hanhi
Irina L
А чего переживать-то правда? :-) 30.08.2006 19:18:47, Irina L
Я 2 года назад переживала только из-за того, как научиться вставать утром в 7 часов. Зря переживала - муж научился вставать быстрее меня:) 30.08.2006 18:19:22, Teddy Woman
Любаня
эх, а у меня три первоклассника разом, может это вас как-то утешет, представьте, как бы пришлось переживать за троих :))) А я как представлю, что меня ждёт (зная своих детей:)) в ближайшие месяцы, бррррр, страшно - не то слово :)))
30.08.2006 17:24:20, Любаня
Честно даже представить не могу как можно с тремя справиться, это просто с ума сойти. 30.08.2006 17:28:24, ulka
Ирокез
Да тут половина таких, не переживайте :) 30.08.2006 17:15:29, Ирокез
Cтараюсь как могу ничего не получается. 30.08.2006 17:19:12, ulka
Ирокез
У нас тоже не получается :) Не переживайте в том смысле, что Вы не одна такая :) 30.08.2006 17:25:06, Ирокез
Да судя по всему я не одна такая мама. Будем надеяться все будет хорошо. Всем мамам будущих первокласников и самим первокласникам УДАЧИ.
Самое смешное что мой сын абсолютно не переживает, мы были на перекличке многие детки прятались за мам когда их вызывали, а мой вышел как так и надо.
30.08.2006 17:34:59, ulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!