Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про цветы))))

Почитав советы бывалых уяснила что надо покупать герберы)))) А где они продаются? Там же где розы и иже с ними в обычных цветочных палатках, а? Мне кажется что машину я легче выбирала, чем собираю детя в первый класс, дурдом какой-то))))) И это при том, что в школе закупают всю канцелярию итд централизованно...
30.08.2006 16:02:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я линчо против гербер на первое сентября - они, хотя, конечно, очень красиво и стильно смотрятся, не стойкие (мало стоят, как правило) и ломкие. Я - за хризантемы в сочетании с розочками, гвроздиками, астрами и т.п. Хризы, конечно же, обламываются. чтобы не были слишком длинными. 31.08.2006 14:45:53, Наташа С.
mzh
Я сегодня зашла в цветочный, сказали, что завтра будут специально букеты на 1-е сентября, от 300 р. и выше. Еще сказали, что сейчас больше спрос на "европейские" букеты, т.е. маленькие-пестренькие, а не огромные, что в некоторых школах даже учителя просят не нести большие-длинные.
А в 5-й класс как с цветами? Только классному руководителю? А предметники как же? У нас собрания не было, так что каждый сам за себя. Но не нести же букеты всем предметникам? У нас и так два руководителя: по общеобразовательным и по специальности (мы в Хореографическое училище идем).
30.08.2006 23:03:06, mzh
Irina L
Почему герберы? Я в 4 раз пойду к метро куплю у бабулек "сборный" букетик, типа невестиного, небольшой и красивый. В прошлом году стоил 150 руб. 30.08.2006 19:19:51, Irina L
да, в обычных цветочных "точках". Но я бы как раз не стала герберы рекомендовать - они и так-то недешевые, а завтра еще цена подскочит. Кроме того, в цветочных ларьках нередко герберы не свежие, на вид вроде ничего, а постоят ночь и на след. день будет уже не тот вид.

Хризантемы в этом отношении гораздо практичнее, их куча разных видов (и среди недорогих) и можно собирать из них очень симпатичных букеты, которые долго стоят.

Есть суперские места для закупки цветов (особенно ценные для родкома при закупке учителям от класса на 8 марта и день учителя) - оптовые цветочные магазины. Правда, там надо брать партией - в зависимости от вида цветов - от 5 до 10 штук, но зато цветов там такое разнообразие (просто не сравнимо с любой палаткой, причем очень богатый выбор как цветов, так и зелени и других допоолнений к букетам) и цены настолько ниже палаточных, что это безусловно стоит того. Я знаю такой магазин на ул. Цюрупы, попробую завтра до работы может еще успею там купить что-нибудь, хотя наверное очередь громадная будет на полдня, тогда в пролете.
30.08.2006 16:38:52, ALora
Где, где на Цюрупы?
:))

И на Киевской где-то цветочный рынок есть...
30.08.2006 16:53:56, Митиль Лисёнкина
кажется Цюрупы 3, я думаю там все знают этот магазин, он заметный (2-этажное здание). ОТ Новочеремушкинской (мы там живем) до него минут 5-7 идти, по той стороне где взрослая поликлиника. 30.08.2006 18:03:49, ALora
Он, по-моему, на Зюзинской, а не на Цюрупы. 30.08.2006 18:20:22, Teddy Woman
а может это и Зюзинская, но я к этому магазу по Цюрупе иду 30.08.2006 18:46:22, ALora
Остановка называется "Зюзинская улица", и по переулку вверх от Севастопольского проспекта, справа второе здание. 30.08.2006 18:58:19, Galocka
Да. Герберы там же 30.08.2006 16:33:02, Аник
Ирокез
Герберы лучше покупать с утра, прямо по дороге в школу, с вечера они могут не достоять. Я вот подмосковные розочки нацелилась завтра вечером купить, они должны ночь продержаться. 30.08.2006 16:32:37, Ирокез
утром нереально. у меня будет итак истерика что чего-нить забудем))))) 30.08.2006 17:01:36, Gala
пчела Майя
А что можно забыть? Туда первого ничего и не нужно. 30.08.2006 18:50:22, пчела Майя
виновника могу забыть)))) 30.08.2006 19:37:29, Gala
пчела Майя
А он сам не знает, что идет с вами? 30.08.2006 19:38:24, пчела Майя
Ирокез
Точно, я тоже на утро не хочу оставлять. Поэтому лучше с вечера, но что-нибудь более стойкое. 30.08.2006 17:14:25, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!