Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Бредовая идея?

Ситуация такая. Дочери сейчас 5, следующем летом ей стукнет 6 и она пойдет в школу. У нас частный сад-начальная школа. Дочь очень неплохо развита благодаря саду, в школе довольно сложная программа, учителя с деток серьезно требуют, даже тройки просто так не ставят. НО! Ессно никакого тестирования при поступлении не будет. Всех своих просто празднично примут в школу.
Немного предистории - старшего я жалела, считала очень ранимым и всячески оберегала от тестирований и т.п. Хотя он всегда показывал себя хорошо, когда все-таки требовалось.
А вот с дочерью - есть у меня смутное такое чувство, что ей неплохо бы приобретать опыт экзаменов что ли... Она девушка очень звездная, бывает к ней на кривой козе не подъедешь. в саду ее все любят и многое прощают. В общем, Может, стоит ее отвести на какое-нибудь собеседование в гос.школу? Посмотреть как она отреагирует, опыт что ли приобрести... Просто мне кажется, что она может набычиться и вообще ничего не ответить, если ей учительница например не понравится, а ведь это нехорошо?
Как думаете - совсем бред или есть рациональное зерно?
30.08.2006 00:23:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как-то так получается, что вы осадить ее хотите? ;-)
не нужно, имхо
30.08.2006 19:58:58, Яркая Яхта
Машерочка-Косуля
Не стоит. Я бы тоже набычилась, если бы ко мне с дурацкими вопросами лезли, хотя по жизни общительна. Не надо усложнять ребенку жизнь, и интересно, как Вы ей объясните зачем она в другую школу пойдет тестироваться?
30.08.2006 12:08:22, Машерочка-Косуля
Елена Д.
зачем ребенку согдавать лишний стресс? Я бы не стала, научится, когда надо будет.. 30.08.2006 12:07:18, Елена Д.
Вспомните, предыдущие поколения людей жили, даже не зная слова тестирование и глупее от этого не становились, когда приходила пора сдавать экзамены, тогда и сдавали. А сейчас эта мода на всевозможные тестирования совсем людям крышу сносит. Есть возможность обойтись без оных, так нет же, надо поэкспериментировать с собственным ребенком. Вы же не сомневаетесь в ее способностях. Моя старшая (кажется ровестница вашему) поступала в школу (языковую) без тестирования, просто в их школе не было такового, очень надеюсь и младшего (тоже вашей ровестник) определить в ту же школу тоже без тестирования. Не факт , что в 6 возьмут, но в 7 уж должны. 30.08.2006 11:59:31, hanhi
Синий краб
Мне кажется, ни к чему. Вообще конкурсное поступление в 1 класс это маразм, да и запрещено :), а вы добровольно хотите. Мы в этом году обставили собеседование в школу так, что ребенок был уверен, что это формальность-знакомство, вопрос о поступлении не стоит. А в другую школу ходили на собеседование, чтобы "посмотреть, вдруг нам там больше понравится". Потому что мне кажется, ни к чему ему начинать с неудачи. 30.08.2006 11:02:32, Синий краб
ИМХО, такой опыт с тестированием имеет смысл только если от него что-то зависит : ) А так - только если хочется знания и подготовку оценить более объяктивно... 30.08.2006 09:48:54, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Светлана
Угу, и я не поняла. Ну, предположим, даже и набычится, хотя это не факт, дети, они гораздо гибче, чем мы о них думаем ;-), ну, и какой опыт она ДЛЯ СЕБЯ извлечет? Что запомнит? Какие выводы сделает? А скорее всего такие - там была неприятная тетя, я с ней разговаривать не захотела, это было не очень хорошо, тетя была не довольна, но в итоге все устроилось хорошо, учится я пойду к хорошим, добрым учителям, с которыми я готова сотрудничать. Выводы все равно работают на нее, и может быть, это не так плохо ;-)? 30.08.2006 09:20:03, Светлана
=СветА™=
Я не поняла идеи, если честно.какой смысл?
Многие даже взсроых детей ограждают, а ты маленькой хочешь нервы щекотать.
думаю, что вполне достаточно простого общения со взрослыми в разных социальных ролях-продавцов там, консультантов, воспитателей, врачей..
ну или понимаю, если уровень знаний проверить сама не можешь и чужая оценк имеет значение.. А тестировать не знания и навыки,а поведение.Зачем?
30.08.2006 02:10:04, =СветА™=
Ну, допустим, "набычится" и что? Вам с этими людьми потом "детей крестить"? Вы их видите первый и последний рах, как и они Вас.
С другой стороны, я не вижу ничего плохого ни в тестировании, ни в оценках и проблему "оберегания" от тестирования, как и новомодное отсутствие оценок в младших классах просто не понимаю... Да, мы копируем Англию, только зачем именно это?
30.08.2006 01:05:24, Lyuba
Почему же сразу бред? ВЫ - мама, раз вы чувствуете, что дочери такой опыт необходим, то обязательно сводите. 30.08.2006 00:51:31, qwe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!