Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки-пятиклассницы

у вас с какими сумками в школу пойдут? Моя категорически отвергла как ранец (ессно!), так и рюкзак. Сказала, что хочет сумку. Сумку купила без нее (ребенок был в лагере)Gabol, примерно как по ссылке. Ребенку не нравится;(
28.08.2006 00:17:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рюкзак другого типа? Хотя на самом деле мы-то сами именно сумками в этом возрасет в основном и ходили... Только придется тебе покупать ее при дочке. 28.08.2006 19:39:56, Харас
=СветА™=
Купите сумку. Она походит недельку и выкинет, как это сделала в свое время моя. Потому что сумка это очень неудобно. 28.08.2006 17:17:03, =СветА™=
Ходила в прошлом году и в этом пойде в 6 с рюкзауом Фишбон. девочки у нас в классе с сумками не ходят, все с рюкзаками или ранцами, достаточно детскими. 28.08.2006 14:32:08, Караул
Та же беда. Моя 5-клашка тоже категорически отвергла рюкзаки (у нее их два, совсем не детские), полдня бегали с ней по магазинам, искали сумку через плечо. Нашли таки, красного ессно цвета (ее любимый), стиль не совсем спортивный, но и явно не "дамский", не очень большая, формат А 4 влезает, но уместится ли там все на 6-7 уроков, не знаю. 28.08.2006 13:34:21, ALora
Kirushka©
У меня девочка не пятиклассница и не по девчачьи непривередлива, да и то рюкзак покупался без нее, но с ее позволения и с подробным описанием какой он будет. ИМХО надо брать девочку и идти с ней за новым рюкзаком или брать человека, к мнению которого она прислушивается и просить его, что бы он/она сумку при девочке расхвалил/ла... 28.08.2006 11:30:08, Kirushka©
Xenny
Нежно-голубой рюкзак Herlitz.
А по ссылке разве не рюкзак?
28.08.2006 10:58:17, Xenny
Там рядом еще и сумка. 28.08.2006 17:02:27, Евa
ИМХО, очень стрёмно покупать что-либо без ребенка. :) Я уже давно этим не занимаюсь. У меня, правда, не девочка, а мальчик, но он НИКОГДА не оденет что-то, купленное не с ним и не с его ведома, и никогда не возьмет сумку или портфель, не одобренный им.
Поэтому рюкзаком для 5-го класса мы обзавелись еще в конце апреля, когда он, как ненормальный, вцепился в один рюкзачок Hedgren и не захотел его отпускать, я решила, что так тому и быть, и проблема одна отпала сама собой.

Не знаю, что бы я делала без него. Поэтому предпочитаю не рисковать и ничего без сына покупать, все равно забракуется. :)

У нас вот такой рюкзачок, только цвет - светло-бежевый (очень красивый), а не такой, как на картинке:

28.08.2006 01:40:19, Natem
Cara2003
+1. Мелочевку покупаю, потому что уже угадываю :) А если не угадала (бывает 1 раз из 6), то идет на подарки. А вот портфель/сумку дочка сама выбирает, тут я уже рискнуть деньгами не готова :) 28.08.2006 08:36:40, Cara2003
Матроскин
Моя не превереда, идет все с тем же Гарфилдом. А сумку я бы однозначно не разрешила, такую тяжесть таскать на одном плече чревато искривлением позвоночника.. 28.08.2006 01:18:20, Матроскин
Татьянчик
Тоже второй год с Гарфильдом.
Т.к. у моей сколиоз 1 степени, то ни о каких сумках пока речи быть не может.
Пока покупаю все сама. Ей нравится мой вкус и она мне доверяет.
28.08.2006 10:57:02, Татьянчик
Zanyda
А моя тоже со старым (но очень приличным) портфелем идет. И без всяких капризов.
Вот всякую мелочовку - какую хочет. У нас еще в школе форма - обязательно
28.08.2006 09:26:16, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!