Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого хуже ? ...

В этом году старшая дочь идет в первый класс. Из нашего дома в первый класс в эту школу идут 4 человека - и мы, мамы первоклассников, дружим. При записи в школу сказали, что предварительное собрание будет в мае. Его не было :((
Потом сроки переносились и в результате - собрание будет 29 августа. Списков, что покупать для первого класса, не было :((. По своему выбору купили минимальный набор канцтоваров, рюкзак и форму обычну и спортивную. Какие будут учебники - не известно :(. Неужели обязательно начинать первый класс с такой нервотрепки? Всё лето, каждую неделю, и звонили, и ходили в школу узнавать - не повесили ли списки и объявление про собрание. Теперь, с учетом того, что собрание 29-го, два дня в мыле бегать заказывать учебники? Насколько я читала конференцию, предварительные собрания у всех прошли в мае. На них было определено, какая будет форма, надо/не надо ремонтировать помещение и покупать что-то в класс, чтобы к первому сентября детям было комфортно и удобно. Жалко, что так всё сложилось..
25.08.2006 15:57:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, радоваться Вам надо. Если не было собрания, то
1) никаких особенных требований ни к канц. товарам, ни к одежде, школа не предъявляет,
2) с вас не потребуют деньги на ремонт
3) вас не заставят мыть класс к 1-му сентября
4) учебники вам все выдадут в школе 1-го сентября
Короче, школа все проблемы решила сама, без вас, а вам остается только нарядить чадо по своему вкусу и вперед.
29.08.2006 16:00:38, hanhi
Иоанна
Вот! Я тоже считаю, что это хорошо, что школа самостоятельная и не гонит волну по любому поводу. Мы из такой сбежали после 1 класса. Житья не было. 29.08.2006 19:58:34, Иоанна
У нас была сейчас аналогичная ситуация, но мои нервы не выдержали и я сбежала в другую школу. 29.08.2006 12:42:47, Маркуша
Иоанна
Нормальный ход... :) Всё будет в порядке! 28.08.2006 21:24:19, Иоанна
reina
Не переживайте сильно! У нас собрание было,класс ремонтировали,учебники покупали,форму на весь класс,сами класс мыли и т.д. Но было столько накладок!:) Последнее собрание было 30 августа и нам выдали еще один нехилый списочек необходимых закупок:) В результате половина не понадобилась за год вообще:)
Спокойно идите на собрание,у Вас будет несколько дней,чтобы докупить,что нужно,не обязательно 1-2 сентября все тащить,особенно первоклашкам:) У нас расписание уроков 2 месяца устаканивалось только,хотя школа вполне приличная:)
26.08.2006 02:08:45, reina
О чем Вы переживаете? Учебники Вам выдадут бесплатно, т.ч. их покупать не надо. Класс скорее всего тоже ремонтировать не придется, во-первых, уже поздно, во-вторых, он судя по всему в нормальном состоянии, иначе, можете не сомневаться, Вас собрали бы в мае и оздачили бы этим "приятным" делом. Собирайтесь спокойно в школу и голову себе не морочте. 25.08.2006 23:18:40, Миа
ну у нас было подобное. Учебники учительница купила сама минимум, и на собрании даже не 29, а 30 собрала деньги. 1 сентября дети получили азбуки, 3 все остальные учебники. 30 же сказала про канцтовары, никакой беготни не было. Если вам заранее ничего не говорили, значит этму не придаюю значения. Формы у вас, почти 100% не будет.
Конечно, хочется поиграться в 1 класс. Но это можно с успехом проделывать каждый год. Я в этом году доиграла, собрав 2 детдомовских ребят в 1 класс.
25.08.2006 19:50:55, Muha
Действительно...

Есть ли возможность узнать у родителей второклассников, что требуется к школе?
25.08.2006 16:40:29, Митиль Лисёнкина
Вам наверное переживать больше не о чем. Дадут Вам 29-го списки, не купите все сразу - ничего страшного не случиться. 1-го сеньтября в школу, кроме цветов, ничего нести не нужно. 25.08.2006 16:14:22, Изаура
Странно, но меня преследует ощущение, что первый класс - это как первый курс. Как с сентября включились на полную скорость, так и погнали... И если купить учебники чуть позже, ребенок непременно начнет отставать. Хотя вроде проблем быть не должно - читать умеет, считать умеет, печатным буквами пишет. За весну и лето прорешали Петерсоновские "ступеньки" и Узорово-Нефедовские прописи и 3000 примеров. Вроде для первого класса этой базы должно хватить. Подозреваю, что я сама волнуюсь больше, нежели ребенок :))) 25.08.2006 16:29:33, Maxach
А вы сами готовились к школе или на подготовительные ходили? Или если на одготовительные ходишь, потом все равно неразбериха в августе начинается? 25.08.2006 17:08:06, Galocka
Матроскин
Ну Вы даете! Да там такая ерунда в начале года. Даже если на месяц позже начать учиться сильно отстать не реально :))
Успокойтесь, ваше состояние может передаться ребенку, а вот это уже не есть хорошо..
25.08.2006 16:44:19, Матроскин
:)))))))) У ребенка стойкая положительная мотивация на маму. И на школу. Она всем заявляет - "Моя мама мне уже всё к школе купила! Буду в школе учиться на отлично!" 25.08.2006 16:53:26, Maxach
А если вдруг ребенок узнает, что мама к школе не все купила, мотвация из положительной сразу превратиться в стойкую отрицательную. И тогда действительно плакала учеба на пятерки. 25.08.2006 17:29:21, Изаура
нам сказали что учебники будем покупать после 7-го...а все остальное тоже сами купили,до собрания,ничего страшного в этом не вижу.Главное что в школу попали:))( мы еле влезли туда куда хотели:)) А остальное все купится,определится в первые 2 недели.Не переживайте!:) 25.08.2006 16:11:07, ЛёльКа
У нас было собрание-но самое ценное что на нем было-это какую именно форму носят дети,и где ее купить,и что 1 сентября приходить в 8-10. Учебники у них свои.Ремонтов нет.Список канцтоваров очень небольшой,и простой.Думаю что в выходные 2 сентября я бы точно все купила в том же ДМ,если б не знала что покупать заранее.. 25.08.2006 16:10:43, Линдаа
а вы в какой школе? 25.08.2006 16:03:45, Алик с дочкой
Мы в 1985, в Москве 25.08.2006 16:19:07, Maxach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!