Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муз. школа -вопросы

1) На фортеп. отделении в первом классе уже экзамены (или зачет?) Произведения программные или самим выбрать можно?
2)Есть ли у кого опыт освоения двух инструментов, и что бы вы выбрали в пару к фоно для мальчика. Я так заранее из-за мыслей: то мне хорошую домру предлагали взять бесплатно, то аккордеон, в итоге отказалась, а теперь думаю, может, зря? Сейчас ничего не предлагают пока, а вдруг еще предложат:-)Способностей много, рост и руки средние, м/школа без наворотов. Тяжело это и нужно ли?
22.08.2006 13:26:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
мой братец учился на баяне, брат мужа на аккордеоне - плюсы - развивается мускулатура, что для мальчика немаловажно, имхо. Евли первый инструмент не фоно, фо-но автоматом дается к первому, не помню уже почему :) 23.08.2006 20:01:20, Medve
Я учусь в МШ 3-год.Я бы посоветовал парню выбрать трубу или кларнет.У нас многие отлично занимаются на этих инструментах.Трое из них уже призеры международных конкурсов,сам я только в Московсом конкурсе выиграл.Сам играю на трубе,второй инструмент фортепиано,третим
хочу выбрать или кларнет или гитару.Скорее всего на гитару пойду.
23.08.2006 09:25:41, BR Han
А уж как я трубу люблю! Больше всего на свете. Только ведь дорогой это инструмент (не отдают просто так!) И где заниматься? Не дома же, боюсь, весь дом на ушах стоять будет. А так, труба, джаз - просто мечта. Потрясающе красиво для мужчины играть на трубе. Вы молодец! 23.08.2006 13:18:38, Иоланта
Ну,вообще сейчас у меня школьная труба.Но,если платить за нее по 80 рублей в месяц + аренда трубы 600 рублей за лето то получится
6600 рублей.На эти деньги можно купить две мои трубы или одну полупрофессиональную.Насчет соседей можно не беспокоится-маленьких детей в соседних квартирах нет,только в дальней,
но там моего звука не слышно.По закону можно играть на трубе с 11:00 до 21:00.Вполне достаточно.
24.08.2006 08:58:18, BR Han
Я сама когда то училась на фо-но, у меня был один инструмент. Честно говоря, теперь жалко что один.
Если у вам цель -общее развитие, тогда лучше отдайте мальчика на гитару(парню это всегда пристижно), если в школе есть, или ещё что то струнное, скрипку, если слух позволит. На самом деле фо-но всегда будет вторым инструментом, и учаться меньше. Если не ошибаюсь-5 лет, а на фо-но, если только на нём, то 7.
23.08.2006 08:37:09, kнопkа
Ошибаетесь. 7 лет обучения, независимо от того, каким идет фоно - первым или вторым инструментом. Все зависит от возраста. В более старшем - берут на пятилетку, младших - на семилетку. Впрочем, нашего одноклассника в 8 лет приняли на пятилетку на духовое отделение. 23.08.2006 13:38:23, Оладушек с сахаром
1) У нас были экзаменны, произведение выбирал педагог
2) А что нравится ребенку?
22.08.2006 17:15:06, Ирина и детки
Просто любопытно - зачем сразу начинать на 2-х инструментах? Ребенок сам хочет? Он - гений? Если начинать с ф-но, то потом любой другой будет освоить легче, а если с любого другого, то общее ф-но будет обязательным предметом, но с гораздо меньшей нагрузкой.
Не знаю , сколько лет вашему ребенку и какова степень его гениальности, но моя когда 1-й год училась в МШ (одновременно в 1-м кл школы), то занятия по разным предметам были 5 дней в неделю ( у нас 2 р сольфеджио и не простое, хотя школа не музыкальная, а искусств) и весь первый класс остался в моей памяти как занятия музыкой.
22.08.2006 16:53:23, hanhi
Два инструмента идут автоматически, если первый не фоно, а что-то из струнных, духовых, ударных и пр. Тогда фоно, как раз вторым инструментом. ИМХО рановато думать о втором инструменте, если вы идете в первый класс на фоно. (если я правильно поняла)Там и так занятий будет хватать. На фоно надо много заниматься.
А какой инструмент выбрать, если уж ребенок захочет, надо обязательно у него спрашивать. А то вот мой сын 3 года оттрубил на духовых по МОЕМУ желанию, а потом перешел а гитару, уже - по его. Считай 3 года потеряли.
22.08.2006 15:25:32, Оладушек с сахаром
Варвара
1) Экзамены. Выбирают там.
2) Я бы в 1 классе никакого второго не брала, а позже сам решит, если захочет что-то взять еще.
22.08.2006 14:38:54, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!