Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена учительницы после первого класса

Девочки, помогите советом. Дело в том, что учительница, которая вела у дочки 1 класс ушла в декрет. все лето нас держали на приколе не говоря кого нам поставят на замену. Пока собственно официально тоже не объявили, но в школе работает мамочка из нашего класса, которая сегодня меня сильно опечалила. Нам дают учительницу, которая сейчас ведет 4 класс. Не спрашивайте меня как они собираются совмещать у нее 2й и 4 класс. Я не знаю. Да меня это и не волнует. Главное, что сказала эта мамочка - училка эта орет на детей. Причем так, что во всей школе слышно. В 4 классе, который она сейчас ведет ее никто из родителей не любит. А теперь собственно вопрос. Собираюсь завтра в школу поговорить с заучем по начальным классам. Стоит ли настаивать на переводе в другой класс? Есть ли у нее основания отказать мне в этом переводе? Как бы вы поступили.
21.08.2006 21:43:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что не стоит пороть горячку. Если все будет, действительно, так плохо, Вы сможете перевести ребенка и после начала учебного года. Не всегда то, что говорят, есть на самом деле. И даже, если что-то и правда, не факт, что именно к Вашему ребенку будут плохо относиться. Не программируйте ситуацию заранее. Это, конечно, сугубо мое ИМХО. 23.08.2006 00:25:06, Миа
Ань, ты помнишь нашу историю? Так вот, я просто счастлива что перевела Женьку в другой класс, пожалела только что сделала это не с начала учебного года, а спустя 5 недель. А сколько было мучений, споров на тему переходить/не переходить. Ребенок изменился, изменилось его отношение к школе, а все потому что учительница у нас замечательная. И отношения между детьми в этом классе добрее, дети в какой-то степени копируют поведение взрослых, а наша учительница очень хорошо к ним относится, не то что бывшая истеричка. Не хотите попробовать перевестись в нашу школу? 22.08.2006 13:04:39, Таnya
Да, я твою историю помню, Лехе сегодня рассказывала. Сходила в школу, пока они убедили меня не дергаться, сказали, что, мол, сарафанному радио доверять нельзя. Поживем увидим. 22.08.2006 13:38:52, Аник
ну, а что они тебе скажут, конечно будут успокаивать. Перевели бы тебя, а тут остальные бы начали ходить и просить. ОФ.
как с машиной? можно в асю 199-315-330
22.08.2006 13:47:59, Тanya
Если Вы уверены, что дело обстоит именно так, и есть учительница, к которой стоит стремиться, то надо хотя бы попробовать, чтобы потом себя не корить.
У моей в началке была учительница, которую дочь обожала и обожает, но она их ничему почти не научила. Вот я теперь локти кусаю, хотя дочь говорит, что у нее была самая лучшая учительница (она, между прочим тоже не без крика, но мою этим не испугаешь, тем более лично на нее не кричали).
22.08.2006 10:09:46, hanhi
Матроскин
У нас во втором классе родители написали коллективную жалобу, описали все случаи, когда училка орала и обзывалась на детей и все такое, и потребовали принять меры. В результате ее выгнали из школы, а за лето нашли замену. 21.08.2006 22:38:57, Матроскин
Не факт, что получится. В моей бывшей школе такая неномальная уже 30 лет работает. Все, кто учился у нее в начальной школе плохо учатся дальше, весь класс. Предполагаю, что за это время на нее ни раз жаловались.
Лучше попытаться перевести в другой класс или в другую школу.
22.08.2006 12:53:18, Наталияяя
дело в том, что я по натуре не лидер, орагнизовать коллектив мне слабо. Да и к тому времени боюсь у ребенка уже будет достаточно негативного опыта. Хотя коллективная жалоба безусловно выход из положения. Сегодня аж спала плохо. 22.08.2006 08:22:27, Аник
Клеточкина
Если учитель ведет 2 класса, то в первую смену обычно берут 4 класс, как выпускной, а 2-ой скорее всего будет во вторую. Наверное, можно мотивировать переход неудобством второй смены, есть же еще кружки, могут быть накладки. У нас в школе так детей переводили. проблем не было. 22.08.2006 09:34:32, Клеточкина
они, оказывается 4й класс пустят по специалистам уже, а она останется у них только русский вести. 22.08.2006 13:40:00, Аник
Клеточкина
:(((( 23.08.2006 09:06:44, Клеточкина
diter1
хорошо, когда есть на кого заменить, а если нету? 21.08.2006 22:56:01, diter1
Матроскин
Так и не было, когда увольняли. Просто, оказавшись в безвыходной ситуации, зашевелились и нашли. Нет ничего невозможного, а за то, чтобы ребенок находился в благоприятной атмосфере и ничто не травмировало его психику можно и побороться. Если недовольных много, это не так уж и сложно.. 21.08.2006 23:05:48, Матроскин
diter1
в классе, который нас на год старше учительница тоже не подарок, у нее странная система преподавания, она занижает оценки, задает на дом ООООчень много, некоторых детей довела до нервного срыва...
родители писали директору, потом в департамент.... никаких телодвижений нет, многие перевелись в другие школы, а она продолжает работать
21.08.2006 23:18:03, diter1
Матроскин
Печально :((
Ну в такой ситуации, конечно, лучше уйти.
21.08.2006 23:23:46, Матроскин
diter1
оо, у нас такая ерунда уже год...
у нас с начала 2го класса идут замены:
матем - уч 3го класса,
рус.яз и чтение - уч.литер старш.классов
окр.мир - уч.ботаники
и так далее по списку
и учителя не ищут!!! на сегодняшний день учителя нет
если есть вариант перейти в другой класс, то это очень хорошо, а то вот у нас все классы по одному:(
21.08.2006 22:25:07, diter1
кошмар короче полный :-(( Значит Вы бы перевели? Завтра буду биться за металл. 21.08.2006 22:35:22, Аник
diter1
ну перевести Вы можете и 31 числа 21.08.2006 22:56:25, diter1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!