Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

Ох уж эти ранцы :)

Мне нужно сразу три ранца для первоклашек. Что-то я в полной расстерянности от изобилия ранцев в магазинах и тех критериев выбора, которые перед нами поставила судьба:), не знаю, на чём остановится. И дети мелкие и помогать носить ранцы им будет некому, значит ранцы лёгкие нужны. Но ведь и вместительные и практичные с точки зрения, чтобы быстро не развалились и чтобы удобные, и чтобы нравились всем троим:)) На чём остановиться в такой ситуации, подскажите, плиз :))
21.08.2006 07:44:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Всем спасибо, выбор сегодня уже сделан. Двое выбрали гарфилд, причём один - ранец, а второй - рюкзак, а третий выбрал рюкзачок с ортопедической спинкой с другим названием. Теперь будем сравнивать, как они в использовании себя покажут:) 22.08.2006 14:12:14, Любаня
Матроскин
В который раз призываю всех покупать ранец Гарфилд, по-моему идеальное решение во всех отношениях. Мы третий год идем в школу с ним, а он почти как новый. Продуман до мелочей: легкий, отличная форма, легко стирается в машинке не деформируясь, очень вместительный при том, что не выглядит громоздким, удобная застежка и довольно яркий и симпатичный. Модель такая, что подойдет и первоклашке и четверокласснику, моя дочь преспокойно согласилась и в пятый с ним походить (хотя я предлагала рюкзак, но ей этот очень нравится). Купите, не пожалеете! Стоят они совсем не дорого и везде есть.
У нас вот такой
21.08.2006 22:21:02, Матроскин
главное прочные и с твердой спинкой. А зачем всем троим одинаковые, не могут каждый выбрать себе по вкусу? 21.08.2006 12:17:43, MASHULYA
Главное легкий!:)) 21.08.2006 15:02:57, margaret
Любаня
О том чтобы непременно одинаковые речь не идёт, хотя одинаковые было бы пожалуй проще покупать. От того и растерянность, что слишком много критериев выбора, сложно придти к компромиссу :) 21.08.2006 14:13:47, Любаня
Привет!
По собственному опыту... ранец нужен где-то на год-два, т.к. потом детё выражает желание ходить "как взрослый", т.е. с рюкзаком )))
Поэтому, ранец должен быть максимально легким, но крепким. Иметь простые, но в тоже время крепкие (опять-таки) замки.
Желательно ортопедическую спинку и широкие лямки.
В нашем ранце спинка была жетская (основа), но к спине более мягкая (если можно так выразиться). Сделана из материала похожего на искуственный нубук или замшу... шершавенький такой. Очень хорошо сцеплялся с одеждой и не болтался.
Да, ещё желательно верх всё-таки из кожзама. С ним ничего не происходит и в случае чего помыть легко.

Так же неплохо учесть момент дней с физ-рой. Если в этот день деткам разрешают приходить в споркостюмах, дополнительная вместительность ни к чему...
Мой оттаскал ранец год. С ним вообще ничего не произошло. Ну за исключением небольшого потрескивания ручки с внутренней стороны (это совершенно незаметно). Вот теперь его надо пристроить кому-нить )))

Удачи в выборе!!!
21.08.2006 11:52:22, *Виктория*
Гарфилд:) 21.08.2006 08:47:52, LV
+1 21.08.2006 15:31:24, Мумми-мамусик
А где б его купить? желательно в СЗАО :)))
и какой именно?
21.08.2006 11:05:43, Chiara_
Xenny
на книжной ярмарке на Пр.Мира полно Гарфилдов. И в Дет.Мире, но дороже. 21.08.2006 12:10:25, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!