Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы прогулять школу в начале года

Нам с мужем предстоит поездка где-то в конце сентября-начале октября. Хотели бы взять с собой детей. У кого есть опыт – легко ли ребенка (5 класс – учителей еще не знаем) оторвать от школы недели на 3? Как это сделать правильно?
18.08.2006 09:59:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения, у нас есть еще время подумать. Только это не отпуск - отпуск у меня как раз заканчивается послезавтра :- ) Просто совпадают командировки у нас с Сашей (и по времени, и по месту назначения), а детей - некуда :- ( 29.08.2006 08:03:16, Snegurka
Подойдите к учителям, хотя бы по основным предметам, выясните, что будет изучаться или попросите об этом классного руководителя. Даже если в поездке много не сделаете - будете знать, что нужно сделать вернувшись, проявите уважение к школе и преподавателям и поддержите это уважение у своего ребенка. 3 недели - это довольно серьезный пропуск. 19.08.2006 15:05:14, ЮлияС
Niko
Мы исходим из того, когда нам удобно отдыхать и когда у ребенка сборы, а школа - подождет, т.к. нет ничего страшного в пропуске 3 недель, т.к. НИЧЕГО ценного и важного там нет, чего-бы не повторяли 45 раз... Сейчас идем в 5-й класс. В октябре на неделю отдыхать, в конце ноября на 2 недели на сборы. По опыту - пропуск школьной программы за 2 недели нагоняется 2 индивидуальными занятиями с педагогами. 18.08.2006 18:41:29, Niko
Мусулунга
Мне казалось, сейчас родители вообще особо не задумываются "легко- нелегко" - уезжают с детьми в любое время года. У нас, по-моему, полшколы ездит. Договариваются с классной. Если классная вдруг упирается, заявление дитектору - тот никогда не против. 18.08.2006 13:59:44, Мусулунга
Бандерилья
не рекомендую.. если честнор.. 5-ый класс новая программа,новые предметы.. упустит в самом начале- нагонять очень тяжело будет..:-( 18.08.2006 13:04:41, Бандерилья
В начале года повторение в 5 кл , как и в любом другом. У нас подружка в 5 кл ездила перед (а не вовремя) осенними каникулами, и то ничего не случилось. 18.08.2006 14:27:00, hanhi
Светлана
Это уж точно не повод для волнений - в 5-м классе в начале года одно сплошное повторение 18.08.2006 14:26:48, Светлана
Irina L
Если предмет новый какое может быть повторение? 19.08.2006 14:13:55, Irina L
Светлана
Да нет таких даже новых предметов, по которым в октябре за две-три недели сообщают в 5-м классе нечто невосполнимое. 19.08.2006 16:08:31, Светлана
Irina L
Моему ребенку пропуск в 3 (мне даже представить такое страшно!) недели надо будет наверстывать путем сидения за заданиями до глубокой ночи. Сильно подозреваю, что она не одна такая, судя по разговорам с другими родителями. 19.08.2006 21:35:16, Irina L
Светлана
Мне страшно себе представить, что мне что-нибудь,касающееся школьного процесса ребенка ,страшно себе представить ;-). Наверное, я большая пофигистка, чем Вы, но, безусловно, автору топика нужно танцевать от возможностей своего ребенка. 20.08.2006 21:29:30, Светлана
Irina L
Да, что касается учебы, у меня мой пожизненный пофигизм отказывает :-)) 20.08.2006 22:41:50, Irina L
пчела Майя
У вас просто ребенок не такой, пофигизм здесь не причем. 20.08.2006 21:49:01, пчела Майя
Светлана
Гм... а что, положа руку на сердце, Вам хоть с одним из ребенков было "даже страшно себе представить" прогулять 2-3 недели в 5-м классе? Я вполне серьезно спрашиваю - старший ребенок у меня, может, и не такой, а младший, может, и такой, и в этой связи я за свой пофигизм несколько волнуюсь;-), правда, мне очень бы не хотелось начать чего-нибудь опасаться вне зависимости от особенностей ребенков...
20.08.2006 22:01:13, Светлана
пчела Майя
Младшему я не разрешила бы столько пропустить, по крайней мере, добровольно. А старший учился без проблем, там это было все равно. 20.08.2006 22:06:37, пчела Майя
Светлана
Что значит "не разрешила бы столько пропустить", я бы просто так никому бы столько пропустить не разрешила. Но автор топика, насколько я поняла, эту возможность рассматривает как единственную для совместного, всей семьей, отпуска. Для меня эта чаша весов перевесила бы, по крайней мере, сейчас, зарекаться не буду, но обидно же думать, что школьная успеваемость ребенка ограничивает свободу родителей 20.08.2006 22:21:37, Светлана
пчела Майя
Я бы не стала так планировать отпуск, вот это и значит, что не разрешила бы. 20.08.2006 22:29:06, пчела Майя
ОТПУСК и я бы не стала так планировать :- ) А командировки планируются не мной :- ( 29.08.2006 08:24:00, Snegurka
Светлана
Ой, перечитала корневой топик, и с чего я это взяла? Нет, нельзя одним глазом работать, другим конфу читать ;-) 20.08.2006 22:28:50, Светлана
Вот и это тоже беспокоит :- ( В разъехдах-то много не позанимаешься... 18.08.2006 13:46:41, Snegurka
Да чего там в пятом классе нагонять? Это разговоры одни. 18.08.2006 14:10:19, Lyuba
поговорить с классной и написать заявление. 18.08.2006 10:19:11, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!