Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бленд-а-мед _forever_

Ох и смеялись мы сегодня:((
А началось с того, что детка- первоклассник не самой плохой школы- пришел довольный, сказал, что был только один урок, а потом смотрели спектакль.я удивилась, ведь обычно родители за неделю денюжки здают на такие мероприятия, а тут - подарок какой-то, халява...И вот что выяснилось.
Суть действа- большой рекламный ролик
бленд-а-мед, все герои его пользовали/не пользовали, получали в виде вечного счастья в подарок и прочее... Вот смех только сквозь слезы.Я дома с рекламой борюсь, суть ее антинародную объясняю, да и просто так телек не даю включать, смотрит диски. И как расценивать подобное в школе? Стоит ли как- то реагировать?
27.11.2002 22:34:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, если Вы в принципе против ракламных акций в школе (а это наиболее эффективные рекламные акции, как известно), то Вам надо как минимум отнести заявление на эту тему на имя директора. Независимо от того, что прорекламировали в этот раз. Иначе получится ситуация, как с девочкой-динамисткой, которую в кино водить можно, в ресторан водить можно, обнимать можно, а как в трусы полезут она кричит "насилуют" и подает в суд. Или уж Вы говорите да, или нет, в противном случае жизнь будет интересной, но нервной, а ведь это уже не только Ваша жизнь, но и ребенкина.
29.11.2002 10:23:07, Яся
Не, есле бы им челюсти показали и учили как правильно чистить зубы- я бы не удивлялась.И не возмущалась. А тут весь смысл акции- не то, что надо зубы чистить, а то что чистить надо их Бленд- а - медом.И счастье тебе будет:(( 28.11.2002 22:56:00, Ната3
Лищний раз ребенку рассказали, что нужно чистить зубы. По-моему ничего ужасного и противозаконного нет. 28.11.2002 12:46:58, Ольга*
Красно Солнышко
Угу, именно Блендамедом :( 01.12.2002 16:59:40, Красно Солнышко
Какая разница чем? 02.12.2002 09:30:06, Ольга*
Красно Солнышко
Имхо, огромная. 02.12.2002 23:20:59, Красно Солнышко
Не согласна. 03.12.2002 12:49:48, Ольга*
Ольга Оводова
Я бы не возмущалась. В рекламе зубной пасты не вижу ничего аморального или противозаконного. 28.11.2002 12:17:04, Ольга Оводова
Лена К.
Вы спросите у учительницы на что упор был в представлении. У моего было подобное мероприятие, рассказывали как правильно зубы чистить, сколько минут (на огромном макете), что будет если не чистить их, тоже на макете. Конечно без рекламы не обошлось (у нас щетки Oral B рекламировали), но о рекламе быстро забылось, да и не сказали детям, что это реклама, а полезные сведения они получили. Мой с большим энтузиазмом зубы чистить стал. 28.11.2002 08:42:36, Лена К.
Я что плохого, если детям объясняют, как правильно чистить зубы и что их вообще нужно чистить?:) Блендамед паста качественная. Так что оснований для возмущения я как-то не вижу:) 27.11.2002 23:40:50, Анаис
Основание - что завтра привезут рекламу чего-то менее качественного и более вредного. Потому что согласие родителей на рекламные акции в школе как бы получено - никто не возмутился. Прецедент, пАнимаешь :)) 28.11.2002 02:47:12, Яся
Красно Солнышко
А что? Вот так вкатить школе иск. Грамотный адвокат, наверное, нашел бы подходящую статью. Мало бы не показалось :(. 27.11.2002 23:05:27, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!