Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опоздаем в школу...

А вот мы планируем в отпуск уехать 22 августа, а вернуться 11 сентября - это очень безответственно? Ребенок идет во второй класс. Нас потом съедят за опоздание?
12.08.2006 21:14:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были проблемы - и как раз во втором классе. В школе-то к опозданию нормлаьно отнеслись, дело в другом. когда ребенок явился в школу в середине сентября, переполненный впечатлениями и еще не отошедший от каникулярной вольницы, все дети уже перебесились и были "в колее". Наш очень своим буйством на общем фоне выделялся. Аж к директору вызывали ;( Поэтому решили: первое сентября - действительно важный день в плане дальнейшей организации жизни. Лучше его не пропускать. Но это все имхо-имхо - дети-то разные все ;) 14.08.2006 20:53:08, Соня Древесная
К меня девочка - вроде не буйная ))) 16.08.2006 21:20:33, Философский Камень
мы вернемся 15. учительницу предупредила заранее. 14.08.2006 10:51:19, ТаньЯ
у меня моя второклассница категорически против таких вещей :) - верещала, что ни одного дня не пропустит от школы. Так и не едем в итоге никуда :) 14.08.2006 10:16:37, Мумми-мамусик
Спасибо. Наверно, справкой прикроемся - школе так меньше проблем и писанины. 13.08.2006 20:58:52, Философский Камень
В прошлом году, тоже 2 класс. у нас не было человек 5, все отдыхали. Заранее позвониле учительнице и предупредили. Проблем обычно никаких никогда не было. 13.08.2006 18:13:07, Teddy Woman
Мать его
позвоните заранее учителю и предупредите. скажите, что у вас только так отпуск получается - и больше никак. 13.08.2006 14:51:50, Мать его
Любаня
В этом году 1 сентября приходится на пятницу. В итоге ваш ребёнок пропустит чуть больше недели, думаю, ничего страшного, скорее наоборот, сплошная польза для ребёнка :) 13.08.2006 12:28:37, Любаня
Businka
желательно взять на работе справку, что вы в отпуске будете. 13.08.2006 12:06:07, Businka
Смотря какая школа. В тех двух. в которых училась дочь такое было в порядке вещей. 13.08.2006 11:27:59, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Я сама в старших классах и в ВУЗе оочень любила задержаться на отдыхе в начале сентября, чтобы не ехать с юга в давке к поезду и переполненном вагоне, не "биться" за билеты...
Рассказы про "прелести" 1 сентября просто не понимаю, хотя точки зрения бывают разные. За первые 11 дней ничего ценного он не потеряет.
Что касается санкций. Пара дней - это вообще не вопрос. 11е - это уже зависит от школы (от полного пофигизма, до воздымания рук к небу, что они отвечают за детей и должны знать, где они находятся). Предупреждать заранее - будут "вздрюки" по полной программе. Есть 2 относительно безобилных варианта:
1. Кто-то из родственников или знакомых звонит 1 сентября и предупреждает о дате вашего приезда. Потом Вы как-то раскланиваетесь, показываете билеты, говорите о невозможности "достать" путевку раньше, либо о мытарствах с датой собственного отпуска, желании приехать раньше, но трудностях с билетами. На самом деле, не так уж важно, что, но много, лучше нелогично, с напором и трагизмом. Все равно, уже ничего исправить нельзя, а ребенка из школы не выгонят.
2. Вы заранее узнаете адрес школы и 31 посылаете на имя директора (или вашей учительницы) телеграмму: "ФИ прибудет дата подробности приезду". Потом то же самое, что по п.1 с извинениями, можете подарок какой-нибудь учительнице привезти.

Если возможно взять справку о болезни ребенка или Вас на начало сентября - вообще все будет в лучшем виде. Или желательности куртного укрепления здоровья. Исходите из того, что все понимают, что во втором классе можно не только 11 дней пропустить, хоть месяц (но говорить вслух - упаси Боже), а школе нужен отчет по правилам. Вот телеграмма и справка подшиваются куда-то и показываются любой проверяющей комисии вместе с записками родителей об отсутствии чада в течение 1-3 дней и все счастливы. Нет справки - Вы пишите "простыню" для того же под трагические вздохи кого-то из школы.
13.08.2006 10:23:08, проходящая мимо
У нас знакомые уезжали 1 сентября и возвращались 10-го. Мама писала заявление на имядиректора, что в период с такого-то по такое-то число ребенок будет находиться там-то и там-то под личную ответственность родителей. Директриса вынудила их написать это заявление, мотивируя тем, что дети должны быть в школе во время учебного года, и все пропуски как-то должны быть оправданы (справки, заявления родителей и т.п.).

Может, у вас в школе такого маразма и нет. :)
13.08.2006 04:50:54, Natem
НЕ съедят, но предупредить, мне кажется, стоит. Что вы не пропали. 12.08.2006 23:47:10, Караул
мне кажется ничего страшного, я бы запросто так сделала. 12.08.2006 21:26:31, Аник
Irina L
Я тоже думаю, что не съедят, но лично мне было бы жалко 1 сентября пропускать. Все друзья соберутся, будут впечатлениями о лете делиться, а к 11 уже учеба полным ходом... 12.08.2006 22:29:57, Irina L
Ради 11 лишних дней отдыха можно еще и не то пропустить : )) 13.08.2006 22:36:25, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!