Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

А где берут соломку для аппликаций?

У сына проблема с мелкой моторикой. Труд в школе для него самый трудный предмет. Да и учительница объясняет все быстро. Он в таком темпе не успевает. Я купила учебник по труду для третьего класса, чтобы дома позаниматься. Там интересные аппликации из соломки. А где берут эту соломку, может кто знает?
10.08.2006 09:20:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами делают из полых стеблей, если нет соломы..
Но бисер гораздо лучше развивает моторику.Мальчикши обожают плести из бисера всякие машин, насекомых, монстров.И подарки маме.
11.08.2006 13:37:34, СветА
Если главное - моторика, а не картины из соломки, то ИМХО, проще делать аппликации из такой бумажной "лапши".
Из цветной бумаги нарезаются полосочки шириной примерно полсантиметра (произвольно, дети сами нарезать могут, кто как может) и длиной сантиметра 4 - 5 и из этих полосочек выклеивается аппликация, по рисунку полосочки можно, ес-но, укорачивать.
А соломка, это имхо, очень сложно,
У меня, например, с моторикой полный
полрядок, но я бы вряд ли смогла что-то сделать из соломки....
10.08.2006 13:55:27, hanhi
Да ничего там сложного нет ))) вы просто не пробовали, наверное ))) 10.08.2006 15:19:36, Sofia
Клеточкина
В этой книжке поделки с бумагой тоже есть. Очень хорошо написано, как делать, как резать. Бумагу хоть искать не надо:) Но начинается книга с поделок из соломки. Вот я и озадачилась, а где ее взять-то? 10.08.2006 15:02:32, Клеточкина
СМ
Насколько я помню, мы собирали в поле стебельки, подсушивали и разглаживали утюгом.Теоретически можно придумать ей замену, но можно попробовать и так. 10.08.2006 09:28:53, СМ
Да, мы тоже так делали! Помню еще, что надо разрезать соломку вдоль, толгда полоска широкая получается. 10.08.2006 10:35:39, Sofia
Клеточкина
А если поля рядом нет? Стебельки травы какие-нибудь?
Интересно, а готовых наборов для творчества не бывает?
10.08.2006 09:48:44, Клеточкина
СМ
Ноу-хау :) Попросить тех, у кого есть на работе шредер (прибор для уничтожения документов) запустить туда двустороннюю цветную бумагу и нарезанную лапшу использовать...Обратиться к знакомым, у кого живут дома грызуны и попросить немного сена (оно продается в зоомагах в больших упаковках, самим покупать будет многовато..), попробовать его прогладить...
Изучать другие методы аппликации - рваная апликация забавная, например. Удачи :)
10.08.2006 15:11:30, СМ
Клеточкина
Супер!!! Спасибо! :) 10.08.2006 16:03:58, Клеточкина
СМ
: ) 10.08.2006 16:32:01, СМ
Бывает, очень много разных. В канцелярских магазинах - и аппликации, и поделки, и вышивки, и выпиливания и много-много-много всего. Только вот именно с соломкой я не видела - но, может, и есть. 10.08.2006 10:30:53, Snegurka
Клеточкина
Спасибо, поищу. 10.08.2006 11:44:52, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!