Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желание идти в школу

Когда возникает? И возникает ли вообще. В этом году идем - рьяного желания нет((( То есть ребенок искренне говорит, что он в сад хочет ходить до института))) Шутки шутками, пообщалась с мамами ровесников, толком ни у кого дети не хотят идти в школу... А как у Вас? И как Вы думаете ребенка ээээ мотивировать?:)
07.08.2006 08:51:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот это и входит в понятие -психологическая готовность к школе. 09.08.2006 19:22:19, logo1207
я в школу не хотела вобще. хотела тоже в сад до работы :))) но это не значит что я была не готова. потому что о школе только хорошие воспоминания, была первой ученицей и вобще все давалось легко. тьфу тьфу. не вижу вобщем связи 10.08.2006 19:57:46, mara
Ехидна (aka Дарiя)
Ага. И у меня не хочет. А уж как я-то не хочу в эту школу! Никакими словами не передать. 08.08.2006 14:11:42, Ехидна (aka Дарiя)
Ага, и я не хочу. Мне эта школа уже снится... 08.08.2006 14:29:58, Gala
ЛяОля-ля
А моя хочет в школу. Конечно не уроков ради. У них класс дружный, учительница любимая, так что она успевает соскучиться за лето и идёт с удовольствием (Тока вот летняя домашка так ещё и не тронута) 08.08.2006 10:54:29, ЛяОля-ля
Елена Д.
мой тоже не хотел :) но сказали "надо" и пошел, куда деваться то? :) мотивация у него пока одна, он там общается, ну и карманные варьируются в зависимости от успехов в школе. Я помню, что сама "рвалась" в школу, потому что в саду было скучно, но потом быстро "раскусила", что в школе тоже скучно, т.к. все легко давалось, интересно стало в классе 6, когда материал стал более сложным :) и когда я определилась со своими приоритетами.. 08.08.2006 07:08:50, Елена Д.
Наш хочет.:-) НО мы только в первый класс идем. Переживает уже за оценки :-) 07.08.2006 16:51:57, lecola
Мы тоже идем без особого желания, посторонним, когда спрашивают, говорит, что хочет, а мне наедине, что нет. Поскольку отучились год в музыкалке, я подозреваю, что она просто поняла, что учеба это труд, а трудиться не очень хочется. Приятнее время проводить в праздности.
Она и взрослеть не хочет, говорит, что маленькой быть лучше потому, что взрослые стареют и умирают.
07.08.2006 16:36:58, Babu
Вот и у моего такое же восприятие. С четырех лет в дополнение к саду частный преподаватель, загруз был сильный весьма. И взрослеть не хочет... 07.08.2006 16:52:44, Gala
Xenny
Зачем мотивировать?
Моя тоже не хотела, пошла в 7 лет. Потому что время пришло :)
07.08.2006 15:21:15, Xenny
Filia
Мой хочет в школу, но я особенно не обнадеживаюсь.
Сын учился в подготовительном классе частной школы и у него совершенно радужные представления о школе.
Посмотрим, что он будет говорить через пару месяцев.
07.08.2006 14:00:50, Filia
Танжер
мой не хочет абсолютно и не пойдет. правда в сад тоже не пойдет- надеюсь что занятия в этой же школе по подготовке помогут ему привыкнуть к этой идее до следующего года. друзей заведет, к зданию привыкнет, к занятиям за партой 07.08.2006 13:30:42, Танжер
Дочка так говорит: "Я по школе соскучилась, но понимаю, что это пройдет после первого же дня. И потом я весь год буду мечтать, когда же кончится учеба". 07.08.2006 11:52:37, Анаис
Kirushka©
Мотивировать не приходилось. У нас это шло как этап взросления, типа :"Вот, я теперь большая, буду в школу ходить". Почему-то мне кажется, что если ребенок "не горит", то и мотивировать его не чем :(( Мотивации хватит на первую четверть, а дальше как? 07.08.2006 10:43:59, Kirushka©
да, где-то я тоже читала, что школа - переход между детством и взрослостью, соотвественно и должна восприниматься ребенком как этап взросления, как возможность занять свое место в обществе(почему-то читается как свое место в иерархии:) 07.08.2006 17:02:52, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!