Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О школьных рюкзаках

Старшая идет в первый класс,форму нам навязали в школе,так что выбора не было,а вот рюкзачок нужно покупать. Посмотрели различные вариации ,вопрос:
- какой выбрать первоклашке?
Они какие-то все большие,тяжелые...
Что-то мы как-то растерялись...
05.08.2006 10:50:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Херлиц с жесткой спинкой.
Сам по себе не тяжелый, но когда ее забьешь...-это пипец!!! не то что ребенок, я поднять не могу!!!
07.08.2006 21:39:53, Mrs. Kill
reina
Вот эти нравятся,т.к.легенькие,вместительные,красивые,с жесткой спинкой: 06.08.2006 22:45:26, reina
Я сама тоже была озабочена этой проблемой.
Нашла такую ссылку http://www.branzuletki.ru/children_gifts/backpacks_bags/
думаю, что-нибудь у них приобрести.
06.08.2006 15:32:18, Михална
Фунтик
Посмотрите на рюкзаки фирмы TORKA. Они очень классные. Вроде были в ЦЕнтральном Детском мире. 06.08.2006 13:51:31, Фунтик
У нас рюкзачок hengren (так пишется? не могу вспомнить). В 3-й класс уже с ним пойдем, очень довольны.
Они легкие, очень удобные, отлично стираются.
06.08.2006 00:01:50, Харас
Hedgren правильно пишется. :) 09.08.2006 00:50:59, Natem
Мы выбрали лекгий. Чтобы мог ходить (рюкзак не висит над попой). Чтобы формат А4 входил.Отделения. Нравился ребенку.

В итоге купили простой рюкзак-ранец c твердой спинкой и "воротником". Недорогой. Сыну понравился сразу.

Фирменных у нас в городе я не встречала. Да и ник чему ему фирменный c горки кататься :-) А испортиться - можно другой купить :-)
05.08.2006 21:57:14, lecola
Мурлила
наш пошел в школу ровно в 6, был совсем маленький ростиком. Такой ранец, как по ссылке, его бы к земле пригнул просто. Купили по глупости ему хороший крепкий ранец с ортопедической спинкой, он не смог его носить: торчит, как бабочкины крылья, во все стороны, тяжелый.
Купили легкий рюкзачок, с ним два года проходил уже и третий пойдет. Спинка у него не вполне жесткая, но чем-то укрепленная, как обычно. А ранец так и лежит не использованный. Короче, советую выбирать вещь как можно более легкую.
С другой стороны, весь первый класс все равно кто-то другой будет туда-сюда его таскать :)
05.08.2006 15:23:12, Мурлила
у нас в началке был ранец herlitz. Выбрала его за: жесткость и вместимость(ничего не мнется, любой альбом помещается);относительно небольшой вес самого ранца; ортопедическую спинку и лямки; устойчивость на полу и нерассыпание содержимого при открывании. Сделан надежно и качественно - мы его относили, помыли и друзьям отдали. Как новенький!Расцветки бывают разные - и девчачьи,и мальчиковые. Картинку Вам пыталась в инете найти - только чья-то семьянская(да простит меня хозяин за несанкционированную ссылку!!!).Вчера видела в Ашане на Рязанке рублей по 900 что-ли. Там вообще много всяких разных ранцев было, в Ашане. 05.08.2006 13:50:39, sorex
Фабьен
Не покупайте большой и широкий ранец. Она у вас в дверь не пройдет в школе, застревать будет. И тяжелый он, как черт. Моя промучилась весь первый класс, Я её ранец таскала. На второй класс купили компактный, непромокаемый, жесткий (чтобы внутри все не мялось) и, главное, легкий. Покупали на Тульской ярмарке. Весь год горя не знали, сейчас опять с ним пойдет. 05.08.2006 11:10:13, Фабьен
Барби на пенсии
Жёсткий - ключевое слово. Если найдёте ранец в пропорциях похожий на ранцы нашего детства (в который альбомы и папки формата А4 можно всовывать по ГОРИЗОНТАЛИ (широкой стороной), а не по вертикали) - покупайте такой. По опыту.
У нас в магазине Иван Фёдоров есть примерно "грамотные" ранцы, но стоят, блин, от 2000 руб. :(((
05.08.2006 12:10:41, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!