Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велоспорт

Изъявила тут моя дочь (9 лет недавно исполнилось) желание заняться велоспортом. А так как она чаще плывет по течению (что подсунешь - то и "ест"), то я даже обрадовалась, не так много мой ребенок сам чего-то хочет. Поэтому, если кто знает, посоветуйте:
1. С какого возраста принимают?
2. Где есть секции (желателен центр или юго-запад)?
3. Насколько этот вид спорта вреден для здоровья?

Как вариант - рассматривается триатлон.
23.07.2006 23:37:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень опасно для серцда, срывается на раз-два. Мне говорила ровесница из Прибалтики. Она сама занималась в велосекции. Занятия выглядели так. Впереди едут парни. Заними девицы. Сзади на машине тренер с громкоговоритем и постоянно кричит, чтобы держали темп. А дорога идет по холмам, то вверх, то вниз. Чтобы в многокилометровом пробеге при движении вверх держать темп нудны большие усилия. Изменения в сердечной мышце не заставляют себя ждать. Тренерам часто важно не здоровье, а воспитание чемпионов. Если чемпион будет 1 на секцию, а остальные уйдут, в том числе по здоровью, тренер все равно будет в почете. Так что входная консультация с кардиологом необходима, регулярный контроль тоже. 27.07.2006 21:24:55, Lyuba
Ольген
Совхоз Ленина пара км по Каширке. Кажется раньше это были "Трудовые резервы", даже не знаю есть ли секция там сейчас. Раньше все было серьезно. Принимали с 13-14 лет, не раньше. Там и студенты из института физкультуры занимались. 26.07.2006 17:33:27, Ольген
Для здоровья есть одна серьезная угороза - сколиоз. если врач в секции хороший - заметит и откорректирует, если нет - надо самим следить. У меня знакомый занимается серьезно велоспортом - врач команды его несколько раз переводмил на иной режим тренировок из-за спины. Он начал заниматься примерно в этом возрасте. про секции не скажу - он в Питере 24.07.2006 16:08:07, Иртим

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!