Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

И мне подскажите, плиз!

Скажите, никто в последнее время не встречал приличных кресел-кроватей для детей, чтобы в раздвинутом виде было хоть немного меньше 2 м, а по ширине - ну хоть 80см, а не метр? У нас девятиметровая детская на двоих детей, сейчас стоит кровать-чердак для старшей и под ней перпендикулярно кровать для мелкой, но система, увы, себя уже не оправдывает, пришли к выводу, что лучше два кресла-кровати, но размер метр на метр в сложенном виде и метр на два в разложенном увы, великоват, а мне пока попадаются только такого размера кресла :((. Рассчитывала на ИКЕА, но там именно сейчас пропали кресла-аккордеоны :(( И что делать? К школе хотелось бы всех уже разложить.... Посоветуйте что-нибудь.
23.07.2006 19:49:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Ссылка: 27.07.2006 21:48:41, Oker
Ясень
Спасибо, но там к креслу еще нужна приставная банкетка, а это нереально :(( 29.07.2006 01:49:01, Ясень
Это я не в тему вопроса..
А не хотите в такую детскую сделать выкатную кровать? Чтоб одна полноценная, для сидения валяния в любое время, я другая чуть ниже , закатывается под нее на колслесиках.Можно даже не убирать белье.

У нашх знакомых такие кроватки для мальчиков, мне очень нравится по функциональности и виду.
два кресла раскладывать замучишься и нет возможности полежать..
24.07.2006 11:11:46, СветА
Ясень
Выкатную надо куда-то выкатывать, значит должно быть свободное пространство на это, при этом выкаченная кровать оказывается сиротливо торчашей вдали от стен, мне кажется это неуютно как-то, да и места в общем-то на это нет толком, слишком близко будут стоять кровати :(( 26.07.2006 02:20:08, Ясень
Выкатывается одна из под другой. А если верхний ночтью на нижнего наступит?
Мы такую смотрели, как раз этот момент пугает.
24.07.2006 11:33:57, Караул
так раскатить можно подальше.Те, что я видела, верхняя кровать чуть выше стандартной, нижняя ниже, но не совсем на полу. Колесики, планка..Матрасы пружинные, ортопедические ,но не сильно высокие.

Но я тут не советчик, я вообще ничего раскладного не люблю, только кровати в любых условях.
24.07.2006 23:42:43, СветА
Может я не разглядела как следует или мне не то что-то попадалось, я видела только то, что нижняя выдвигается, а не выкатывается совсем.
У нас в саду такие были, трехэтажные.
Вот у нас кровати - две полуторки, но как же мало места:-(
25.07.2006 00:10:17, Караул
То, что видела я, выкатывается совсем.Там 4 колесика со стопорами.На верхней кровати планка, которую можно фиксировать, как бордюр, чтоб не упасть или опускать, чтоб прикрыть нижнюю кровать.
У знакомых двое мальчиков, и то с их уборкой нет проблем, катнул ногой и все. Правда, нижняя уже и короче верхней.Тут нестыковочка с бордюром , потому что мледшего на меньшую класть надо, а бордюр на большей.
Но вообще идея мне очень нравится и вид у комнаты более жилой,чем к креслами.

Вот еще , наш племянник много лет спал на ортопедической раскладушке. Она не дешевая, но убирается в стенной шкаф каким то механизмом.
25.07.2006 01:21:00, СветА
нижнюю кровать можно откатывать к противоположной стене. 24.07.2006 14:17:30, Алиса в зазеркалье
Нижняя кровать получается очень близко к полу, как то это смущает:-) 24.07.2006 15:03:56, Караул
ПривеТ.Т.
у нас такое кресло есть, качеством очень довольна и ценой
только это в подмосковье(30минут от Москвы), мы прям с фабрики брали
заказываешь размер, цвет, фактуру- через несколько дней привезут(или можно самим забирать)

Нас муж вёз, так что я точного адреса не знаю.
Даю телефон.504-00-20
Можно у них узнать как лучше доехать. это по Домодедовской трассе.
23.07.2006 20:12:10, ПривеТ.Т.
Ясень
Спасибо огромное, случилось, кстати, чудо - они вернулись в икею, так что я туда завтра съезжу посмотрю, мне ж близко, но если окажется, что там засада, обязательно воспользуюсь, прямо спасибище :))) 24.07.2006 01:17:36, Ясень
ПривеТ.Т.
у нас от них два кресла. одно супер удобное. моя ещё тогда 7-летка легко справлялась с разбиранием.Это которое в спинке в два раза складывается, плюс сидюшка. там ещё очень вместительная емкость под постельное.

а вот второе кресло - не очень удобное.(там верхняя часть поднимается - получается спинка, а две нижние складываются в двойное сидение. Вот оно тяжеловато для детей. Мы его специально для бабушки покупали - на не мелкую фигурку, при условии что диван не влезал в комнату 7 кв метров.

Так что рекоментую первое. Очень-очень!
мы в своё время покупали в два раза дешевле чем в магазине, плюс к нему можно выбрать подарок. либо две подушки в расцветку обивки либо пуфик. Пуфики тоже вместительные (у нас там коньки лежат) не знаю есть ли у них сейчас такая компания рекламная.
путь несколько сложноват из-за одного поворота, но коли съездить один раз - то уже дороги не забудешь!
24.07.2006 11:54:18, ПривеТ.Т.
Ясень
Спсибо, все же купила в Икее, оказалось лень ехать куда-то, но ощущение от них, конечно, очень хлипкое :((, не знаю, сколько прослужат... Разбираются именно просто, как Ваше первое. Посмотрим... 26.07.2006 02:21:59, Ясень
ПривеТ.Т.
желаю чтобы оно вас приятно удивило своей долговечностью и надёжностью! :) 26.07.2006 09:41:46, ПривеТ.Т.
Ясень
Спасибо :)) 26.07.2006 16:28:59, Ясень

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!