Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вареник

Спасибо за Марию Крюгер :))

Девочки, кто посоветовал книги Марии Крюгер - спасибо Вам огромное, моя "нечитающая" дочь погрузилась в Голубую бусинку - за уши не оттянуть :)).
Я очень довольна, т к до этого чтение у нас было - из-под палки.
Распечатала ей на пробу начало - десятка 2 страничек, потом уже по ее просьбе - все остальное, и продолжение про Голубой мелок...
До этого, правда, "проглотила" книгу "Правдивая история про девочку Эмили и её хвост" - это была первая книжка, которая ее захватила :)) (см ссылку)

Может еще что-нибудь подобное знаете?? Мне очень хочется, чтобы ее чтение "затянуло", но никак не подберем "репертуарчик".
Вот еще "как папа был маленький" ей понравилось - а все остальное, готова слушать, если читаю я, а самой - не охота...

19.07.2006 15:03:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка с удовольствием прочитала Роберта Тайна "Бетховен", по первой части - фильм есть. 19.07.2006 17:15:38, Mila
Вареник
Спасибо, тоже попробуем 20.07.2006 14:53:50, Вареник
опять я со своим Иккингом! Фанатею и всем рекомендую! Изд. ЭГМОНТ, Крэссида Коуэлл "Как стать пиратом", "Как приручить дракона", "Как говорить по-драконьи". и Эрин Хантер "Коты-воители", там 10 книг, это "сериал" типа Рэдволла. 19.07.2006 17:11:34, W.i.t.c.h.
Вареник
Спасибо
Я на Вашего Иккинга глаз уже положила, читая Ваши сообщения :))
Только не знаю, попытаться в библиотеке сначала взять или сразу купить :))
20.07.2006 14:50:12, Вареник
Молли Мун, Лемони Сникет у дочки все берут на почитать. Про девочек есть серия фэнтези у Эмили Родда Волшебное королевстао, там спасает мир, как обычно. В разных волш. царствах. Формат небольшой. Проглотил ребенок хроники Спайдервика. А Прокофьеву не хотите? 19.07.2006 15:26:30, Nata
Вареник
Спасибо, записала, пойду искать, сама я в фэнтэзи не сильна - я в детстве любила читать Ж Верна, Дж Лондона и описания всяких путешествий.
Даже Прокофьева мимо меня прошла, хотя я книги "глотала пачками" :)
20.07.2006 14:49:04, Вареник
А Прокофьева - это та, которая Софья, книжки про Белоснежку? По моему просто бред, причем ужасно изложенный. Я расстроилась, когда дочке кто-то посоветовал эти книги, она почти всю серию прочитала и ей понравилось. Я понимаю, что вкусы у детей и родителей могут не совпадать, но эта Белоснежка ниже всякой критики, ИМХО. Наташа, а Вы так не считаете?
19.07.2006 16:55:35, Татьяна Пет.
Да. Правда, мне у нее понравились про волшебника Алешу и чемоданчик с таблетками, Лоскутик и облако. Ребенок, вот, Приключение Тигра заглотнул за вечер, сказал, что интересно Белоснежку не покупала принципиально. Но я ее и не читала. Вообще, вопрос "мусорных" книг не так прост, если ребенок ничего другого читать не хочет. Для того, чтобы заинтересовать чтением, можно и подсунуть, а потом пытаться перевести на более приличные (по мнению мамы 8-)) книги 19.07.2006 17:21:31, Nata
Вопрос не простой, согласна:)) Книги, музыка - здесь одним запретом и навязыванием нужных (по мнению родителей) вещей можно вообще отбить желание от чтения и т.д. Но лично я книги про Белоснежку и подобное чтиво дочке бы предлагать не стала, даже с благородной целью приучить к чтению. 19.07.2006 17:37:40, Татьяна Пет.
Предлагать, может, и не стала, но если бы ребенок сам просил, то дала. У меня дочка как-то на Сникета подсела, пришлось покупать. Но я Белоснежку не читала сама, для меня Прокофьева прежде всего другие сказки. Которые обычно неплохо идут для самостоятельного чтения. 19.07.2006 18:28:47, Nata
Надо и мне др. книги Прокофьевой полистать, а то я уже крест на её книжках поставила:))) Наташа, а вы не можете подсказать: в чьем переводе лучше купить Роальда Даля? 20.07.2006 00:59:15, Татьяна Пет.
Был такой сборник "Детские бестселлеры", там хороший перевод Демуровой и Фрейдкина, но сейчас книгу не купишь. У меня Чарли и Джеймс от Азбуки в переводе Богданова, ничего, но стихи Степанова - это ужас. Не знаю, тот самый это Степанов, которого не пинают только ленивые, но этот тоже хороший рифмоплет. Были издания у Захарова, но, говорят, кусками. Сейчас росмэн издал его книги, но про перевод Чарли Майи Лахути ничего не знаю. А БДВ, Ведьму и Дэнни до этого не издавали, потому выбора нет. Матильду несколько раз издавали в разных переводах. Очень мне понравились Ведьмы, она в переводе И. Шишковой, и БДВ.

А Прокофьева - не шедевр, конечно. Но многое у нее интересно для детей. Мне, вот, первая книга про волшебника Алешу, про зверей из зоопарка по настроению показалась близка к Каролинке.
20.07.2006 10:09:03, Nata
Спасибо большое, буду искать, особенно Демурову!
Я недавно купила "Чарили и шок. фабрика" изд. Захаров. Это вольный пересказ, но нам понравилось. Издание симпатичное, кроме того, там параллельно английский оригинал, мне эта идея показалась интересной. Будем сами переводить:)))
20.07.2006 11:18:27, Татьяна Пет.
не путаете? Это "Лоскутик и Облако", "Про Машу и Ойку", "Приключения желтого чемоданчика"-тоже ее по-моему. Может, вам однофамилица попалась? Про белоснежку я не встречала ни разу 19.07.2006 17:14:11, W.i.t.c.h.
Да, Белоснежка это та же Софья Прокофьева. У меня тоже с удовольствием их читала в свое время, согласна, что книжки, мягко говоря, не очень да и картинки страшные. 19.07.2006 17:16:54, Mila
Потрясающе! :) Первый раз такое читаю про практически классику:) Ну, дейтвительно-сколько людей-столько мнений :))) 19.07.2006 18:12:18, W.i.t.c.h.
Классика - это Желтый чемоданчик, а Белоснежка, я не знаю, я б классикой не назвала. 19.07.2006 19:52:00, Mila
я ее не читала, поэтому и не знаю :))) И теперь уже точно читать не будем (после таких-то рекомендаций) :)))) 19.07.2006 20:50:08, W.i.t.c.h.
да, то самая. 19.07.2006 17:16:00, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!