Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Половой" вопрос

А почему современные дети считают мытье полов унижением?
03.07.2006 23:39:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой неприемлет вынос мусора. 11.07.2006 10:30:12, Mrs. Kill
Далеко не все. Сын в своей комнате моет и не вякает ;) Я ему популярно объяснила, что за собой он убирает сам. Были возражения, но я проявила твердость характера ;) 06.07.2006 21:31:31, Соня Древесная
О, судя по топику ниже, речь идет о местах общественных. Тоже ничего страшного не вижу - если не туалет и не в качестве наказания. 06.07.2006 21:43:00, Соня Древесная
Masha&3 kids(ex МВСН)
Ну смотря какие дети... Вот мой мальчик дома например нифига не делает. А вот в школе класс убирает - у них дежурства. и ничего, не развалился. А в палаточном лагере дети вообще сами и туалеты строили из досок, и ямы для мусора копали, и еду готовили, и посуду мыли за собой в полевых условиях без водопровода. Очень кстати способствует взрослению... 04.07.2006 21:08:49, Masha&3 kids(ex МВСН)
не считают - пока им кто-нибудь об этом не скажет 04.07.2006 17:48:16, МоЗайка
ППКС. Мои рвутся в школе свои силы приложить в каком-нить общественно-хозяйственном направлении - доску мыть, цветы поливать, в столовой что-то делают, типа объедки что ли счищают. пол правда им мыть не дают, но не сомневаюсь, они бы со всей душой, не то что дома:) 04.07.2006 18:50:48, ALora
Не поняла.У меня очень любит старшая мыть пол-на даче это завсегда ее развлекаловка.А в квартире паркет в основном. 04.07.2006 16:51:23, Линдаа
Мой наоборот рад, когда мама разрешает или просит пол помыть. Он только тряпку плохо отжимает, меня это немного напрягает. А так полный восторг. 04.07.2006 15:44:54, Potap
Не вижу связи между мытьем полов, детьми и унижением....
04.07.2006 15:12:27, Дианна
При нынешних ценах на бесплатное школьное образование чтобы мой ребенок еще и полы в школе мыл? Да пусть только попробуют что-то сказать на этот счет! Для начала я у них попрошу штатное расписание и посмотрю, сколько уборщиц для этого дела в штате школы есть и сколько денег они за это получают...

Моя твердая позиция - дети в школе мыть полы не должны (а также окна, стены и прочее-прочее в виде покраски стульев в период "летней практики", что я помню по своему детству).
04.07.2006 13:50:44, Polett
Только не понимаете вы, что из-за такой вот вашей позиции ребенок вырастет ...... и каждое физическое усердие будет оценивать в тугриках... Вам это не пойдет на пользу, когда-нибудь он и вам предъявит счет.. 08.07.2006 00:50:38, 888
Мой ребенок достаточно загружен работой по дому - и уборку со мной делает, и посуду моет. Но я действительно не понимаю смысла заставлять детей мыть полы (и не только полы) в классе/лагере и т.п. 10.07.2006 10:40:45, Polett
Пионерка
вероятно потому, что подсознательное подавляемое ощущение унижения есть в том (человеке), кто предлагает ( заставляет, пытается заинтересовать) помыть полы...Если этого нет в предлагающем - дети берутся за дело с радостью и не ощущая унижения... 04.07.2006 13:18:01, Пионерка
ПривеТ.Т.
В качестве отступления, однако точно по теме.

А вы знаете, существует исследование по "половому" вопросу.В смысле мытья полов. С бактериологической точки зрения.
По его результатам детям в школе вообще нельзя мыть и подметать полы.
При этом трудо терапия дома очень приветствуется.
Дело всё в том, что у каждого ребёнка в квартире определённый набор бактерий и микробов, к которым он привык с рождения. Когда дети толпой приходят в школу(Д\С) они соответственно приносят с собой свой набор этих самых бактерий и микробов. В итоге в общественных местах получается коктейль. Некоторые дети очень подвержены влиянию "чужих" микробов.Вот почему поднимается уровень заболеваний у некоторых детей которые начинают посещать Д\С или школу.
Учёные доказали , что убираться в классах силами детей очень вредно для здоровья этих самых детей.Вреда больше, чем пользы от трудотерапии.
После этого заключения у минобразования было что-то вроде "а давайте увеличим кол-во ставок уборщиц в школах".

Однако что происходит на деле мы все знаем...:(
04.07.2006 11:29:28, ПривеТ.Т.
Странно: сидеть полдня в этих классах с бактериями можно, а помыть полы нельзя? Наше поколение мыло. Нынешние не моют, родители предпочитают платить уборщице. И я тоже так делаю, потому что дети сегодня черезчур загруженные. Некогда пол мыть, надо бежать на доп.занятия. Хотя может такая трудотерапия была бы и полезнее. Не знаю. 10.07.2006 13:28:53, Оладушек с сахаром
Marisha
Ну потому что в таком обществе растут современные дети:) Ни один взрослый не будет бесплатно мыть полы в общественном месте, дети это прекрасно понимают и делают так же. Ничего удивительного. 04.07.2006 09:37:47, Marisha
Не знаю. :) Мой это делает с удовольствием и в охотку. :) Даже когда в больнице лежали с ним, всегда мыл полы вместо меня (там родители должны были мыть полы). :))) 04.07.2006 01:58:44, Natem
У себя дома за мытье полов отвечают члены семьи. И дети, например.

А в общественной ванной/туалете - специально обученные люди c зарплатой, называются уборщицы.
04.07.2006 00:25:37, Лана2006
Я не только про душевые в лагере : )
Когда я в школе училась, все дежурили, классы мыли, да что классы - всю школу. В лагере комнаты тоже мыли. И вроде никого мытье полов не унижало : )
А теперь унижает. Помните душераздирающую историю, про мальчика, совершившего самоубийство из-за учительницы? Она его унизила, предложив помыть полы в классе...
И мою дочь тоже полы унижают... Вот я и думаю - почему?
04.07.2006 00:52:50, panna
пчела Майя
Своего я спросила, кто у них убирался в лагере. Он сказал, что вообще уборщица, но если чего разлили, так сами. Его это не унижает, хотя дома его не заставишь, но это от лени. А в обществе неприлично быть таким ленивым. 04.07.2006 01:02:46, пчела Майя
пчела Майя
А может там дежурные бывают? Вообще это случается в школах и в лагерях. А вот дома у нас никто за мытье полов не ОТВЕЧАЕТ почему-то. 04.07.2006 00:29:31, пчела Майя
Вы никогда в лагерь путевку в турфирме не покупали?
Там в договоре оговаривается, что дети занимаются 'сухой' уборкой в комнате.
Влажная уборка - персонал.
А вот с этим лагерем договора то у меня нет.
04.07.2006 00:33:12, Лана2006
пчела Майя
Я про такую ерунду не читаю при покупке путевок. Ясно, что если налили в душе, надо вытереть это сразу, а не когда уборщица придет убираться на следующее утро. 04.07.2006 01:00:18, пчела Майя
Не туда двигаемcя. Мой сын моет пол без проблем. ЕГО ЗАСТАВИЛИ. Не попросили. А именно, ах вы все негодяи такие, воду разлили, так вот вам наказание - мыть. Чтоб не повадно было больше водой брызгаться.
Может и мыться теперь нельзя?
04.07.2006 00:40:05, Лана2006
пчела Майя
Мыться можно, но лужи надо вытирать. А еще: что она сказала, вам известно, а что ей сказали дети, в стенограмме указано? 04.07.2006 01:01:15, пчела Майя
Я всегда верю своему сыну. 04.07.2006 01:03:51, Лана2006
пчела Майя
А я разве про это спросила? Я спросила, что именно сказали вожатой до и после. Если устраивать разборки, все это придется восстановить дословно. Я думала, может, вы это уже сделали. 04.07.2006 01:05:43, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!