Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать частную школу

в ЮЗАО
для ребнка в первый класс.
спасибо
03.07.2006 11:29:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут можно подобрать много хороших школ в СВАО [ссылка-1] 24.03.2016 17:25:06, Олег98
Деть учится в Филипповской школе на Фрунзенской. Все нормально. Только прием в первый класс там обычно в апреле бывает. Но есть смысл позвонить и узнать. 06.07.2006 21:39:26, есть такие
Если проблема только в том, что ребенка надо куда-то девать на весь день - есть школы полного дня. У нас как раз такая, как раз в ЮЗАО. 1657, но она только начальная. 06.07.2006 17:43:20, МоЗайка
Если у ребенка нет никаких проблем, если ваши хорошие знакомые не учатся в той частной школе, в которую вы собираетесь, то лучше найти хорошую гос. Мы поменяли 2 частные. В этом году идем в обычную гос. Стоит вопрос о возврате ребенка на 1 класс ниже 03.07.2006 16:12:29, Наталияяя
А в каких школах вы учились? Мы в Южном округе рассматривали Перспективу на Сумском пр-де, Атлант тоже на Сумском и Интеграл на Чертановской ул. Можно по почте. Спасибо. 05.07.2006 16:39:45, Улыбка_
я не могу простую. мне нужно работать, а кто будет сидеть с ребенком. няня? так ведь это еще найти нужно. а это трудно. да еще кружки и занятия.
а это еще деньги. и питание.
а в частной школе это уже все включено. в том числе и доставка детей домой
03.07.2006 18:08:03, Markiza
Я тоже работаю, а когда отдавала в частную школу еще и училась по вечерам. Я очень надеялась, что частная школа, как мне там обещали, решит наши проблемы с приготовлением уроков. Поэтому после 4 класса отдала ребенка в частную школу. А теперь нам нужно брать репетитора по математике и скорей всего по русскому. Причем в школах, где мы учились все вроде как нормально, тройки у ребенка стоят, и учителя ничего такого не говорят, а ни одного примера из своего учебника ребенок решить не может. В первой школе постоянно болела учительница английского. Никакой замены не было. После года обучения в 5 классе решили сменить школу. Пришли в одну. Ребенка протестировали и сказали, что готовы взять опять в 5 класс. Тогда нашли такую частную, в которую взяли с такими знаниями. За учебный год сменились 3 учительницы математики, между учителями по 2 недели математики не было.
Я так поняла, что частные школы бывают двух вариантов. Те в которые попали мы берет всех. В том числе берут детей с различными отклонениями. Это приводит к снижению требований к ребенку. Мой сын вот так и говорит: "ему же поставили 3, а он хуже ответил". Во втором варианте, наверное, есть школы дающие хорошие знания. Я не спорю. Но мы попали. И теперь я понимаю, что проще и дешевле было бы брать учительницу, которая бы делала бы уроки с ребенком. А для первоклассников многие берут няню.
04.07.2006 00:34:19, Наталияяя
off^ вам просто не повезло со школами. Мы учимся в частной. ТАк получилось что хороших (не замечательных, а просто нормальных) гос. школ рядом нет. Так вот. В наша частная настолько сильная, что из гимназий др. если и берут, то как раз на класс ниже. Потому что догнать в своем классе - не реально. Это вряли поможет автору топика - мы в др. совсем раойне. Просто к тому что хороший часные школы ЕСТЬ, 03.07.2006 17:13:22, Таяя
Есть наверно, я не спорю. Только мы оба раза попали. При этом и лицензия и аккредитация у этих наших есть и работают они давно, и в районное управление по образованию я звонила про эти школы спрашивала. только ребенок у меня ничего не знает. Получается, что до прихода в школу проверить ее качество нереально. Взяли его сейчас в 7 класс, а что будет осенью не знаю 03.07.2006 17:59:06, Наталияяя
У нас очень хорошая частная школа. Очень сильная. Хорошие частные школы есть. Мы живем в СВАО. В частную отдали, т.к. не нашли нормальную простую гос. школу. 05.07.2006 18:14:17, весна-светлана
А какая в СВАО хорошая частная школа, не подскажете ли? И сколько вы там отучились,в каких классах? 05.07.2006 19:52:13, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!