Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2006 17:56:12

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, у нее характер, но и вы проявите характер. Устройте обстоятельный разговор, и разложите ей по полочкам, что (а) учиться надо, чтобы развивать мозги и (б) ваша главная ответственность как родителей - вырастить ее здоровой и умной, что включает не только спорт, но и учебу, (в) что вы серьезно настроены на требование от нее учебы, (г) что кроме любимых дел (у нее - спорт) у всех бывают еще обязанности (у нее - учеба). Далеко не всегда получается делать только то, что хочется. Приведите ей в пример свою работу - вы рабоаете? - вряд ли вы ходите на работу потому что вам это безумно нравится. Но у вас есть обязанности перед семьей. Вот ее обязанность - учиться.
.. как-то так. довольно жестко и серьежно. Раз уж у нее такой характер сильный. :)
03.07.2006 08:10:12, МоЗайка
А вы привлеките к этой проблеме тренера, чтоб не вы говорили "не пойдешь на тренировку", а тренер. 29.06.2006 18:40:16, Таньчик
Masha&3 kids(ex МВСН)
Да, бывает если ренер мудр на столько чтобы позаботиться и о всестороннем развитии ребенка, то он стребует и хорошие оценки перед тренеровкой. Но такое бывает нечасто. Вот у нас мальчик в школе серьезно баскетболом занимается, так им тренер так и говорит - на учебу забейте. Представляете? 29.06.2006 19:20:45, Masha&3 kids(ex МВСН)
нам тоже так говорили - "либо вы учитесь, либо тренируетесь" - аккурат в первую неделю сентября. когда мы набрлись наглости и пошли в нормальную школу первый класс. Спорт был задвинут.... А теперь - спустя 2 года-восстановлен, потому что нашелся тренер, который сказал "имейте ввиду, у меня все учатся - серьезно, в хороших школах, с домашними заданиями и тд и тп, так что тренируемся мы строго после уроков"
о как:)
30.06.2006 01:03:41, Tigra_Natasha
А я своему сыну сегодня новую секцию подыскала. 3 года занимался карате с упоением, а на четвертый захандрил. Ходил через пень колоду, без желания, хоть бросать и не хотел. Причины охлаждения так и не смогла выяснить. А тут нам врач порекомендовал лечебную физ-ру и плавание, ну думаю, таки придется бросать карате: все не успеть, еще ведь занятий полно. Но вот сегодня наткнулась на секцию карате + плавание. Страшно удивилась такому гибриду:). Позвонила тренеру, объяснила ситуацию, что ребенок любил-любил свою секцию, да разлюбил, а он и говорит, что тренер в первую очередь должен заботиться об атмосфере в коллективе, расспрашивать ребят о том, о сем, знать как учатся... Я прям обалдела. Наш предыдущицй тренер этим не интересовался, был вообще достаточно дистанцирован от ребят. Хотя его все любили. Конечно, не буду сразу расхваливать нового тренера, мы его пока не знаем, но речи его мне понравились:). Очень бы хотелось, чтобы дитеныш "оживился" на эту тему. А то так жалко было, что интерес пропал, на одном желании дойти до черного пояса и держался. Щас вот думаю, да фиг с ним, с поясом, если в этой секции их давать не будут. Главное, чтобы нравилось заниматься. 29.06.2006 20:02:54, Оладушек с сахаром
Masha&3 kids(ex МВСН)
Я малышей в Олитмпийский вожу. Там есть карате+бассейн. Вы про это? 29.06.2006 20:54:49, Masha&3 kids(ex МВСН)
Masha&3 kids(ex МВСН)
Вы меня не так поняли. Я малышей вожу просто на плавание. Я там просто объявление про карате видела. так что сказать ничего дельного не могу. 30.06.2006 16:06:06, Masha&3 kids(ex МВСН)
А, ясно. Жалко:) 30.06.2006 16:24:49, Оладушек с сахаром
Точно! Маша, и как вам, не расскажете ли поподробнее? Можно в мыло. Пожалуйста! 30.06.2006 13:33:24, Оладушек с сахаром
Не получается.Дочка сразу глаза в пол и слова не добьёшься.Тренеры говорят,что характер как у взрослого мужика!!! 29.06.2006 20:00:41, gingerann
такие как раз в спорте многого добиваются 30.06.2006 10:02:56, LiLu
моя такая же - взгяд упрет во что-нибудь и молчит как партизан... 30.06.2006 01:05:23, Tigra_Natasha
И что ты с этой детевой упертостью делаешь?Поделись,а? Не справляюсь я... Грустно :( 30.06.2006 17:16:12, gingerann
в спорте то это хорошо,а со школой что делать?Может не заставлять ничего делать и посмотреть как пойдет?Вдруг у нее характер так проявляется?А не буду заставлять ,может из чувства протеста за ум возьмется? 30.06.2006 13:11:31, gingerann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!