Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грызет...всё!!

Мой 7-летний шкет все грызет. Ручки-карандаши-пульт от телевизора-в общем все, что грызётся. С чем это может быть связано?
27.06.2006 15:30:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок тревожный, на лекарства лучше не надеяться... Вместо этого (или вместе) обратитесь к детскому психологу. 30.06.2006 15:44:20, дефектолог
У нас была такая проблема, только видимо хуже (по ночам сосал пододеяльник плюс к тому что все грыз днем). Обратились к педиатору, она направила нас к нервопатологу, он пизнал что проблема нервологическая, и назначил лечение. В общем сходите к врачу и все выясните. 30.06.2006 13:15:35, лел
БФ
Связано это, скорее всего, с тем, что соску мало сосал. С этим много чего связано.
Подружка из одной страны на мои (в свое время) рассказы про соску и прикус, сказала, что у них в стране соска - это святое, ребенок ее сосет столько сколько ему нужно - и до пяти, и до семи.
Я говорю - а как же прикус? Она - прикус исправить можно, а психику - нет.
Смешная история по этому поводу.
Мы, в принципе, тоже долго соской пользовались, в последнее время - на дневной сон. Зубы уже, конечно, были - соски постоянно рвались. Однажды просыпается, достает соску изо рта, смотрит - дырка и говорит - Блин, опять порвалась! Тут я и решила завязать с сосками, да и бегать за ними надоело. Это года три было. Разговор с подружкой гораздо позже состоялся. Может, ногти бы не грыз сейчас )))
К невропатологу сходить не помешает. Что-нибудь типа глицина наверняка пропишут. Но не летом, наверно. Нам врач говорила, что всем детям не помешает курс осенью и курс весной. К школе адаптируется, повзрослее станет - грызть перестанет (ну уж пульты наверняка )))). А вот занять чем-нибудь рот будет хотеть. Это я не о конкретном случае, а вообще. Я как-то читала, что и пристрастие к курению во многом этим объясняется.
29.06.2006 15:19:49, БФ
мой сосал соску долго. а в начале первого класса грыз ручки и карандаши так, что я боялась, что он кусками пластмассу проглотит. ручки на неделю не хватало. и несколько наборов карандашей перегрыз. 29.06.2006 18:28:08, ТаньЯ
[пусто] 29.06.2006 16:20:22
БФ
Ну, если не хочет - его право ))) Значит нет потребности, значит груди хватило.
Про подругу - уверена. В чем ей быть неправой? Она просто сказала как у них.
У нас в малолетстве много детей знакомых было (район такой) - так те кто соску не сосал -или палец сосали, или одеяло, один дружок раскачивался на четвереньках, стучась головой о кровать - не, это не страшно было, смешно, тихонько, монотонно раскачивался, да так и засыпал, кто просто плакал перед тем, как заснуть. Я выбрала соску.
Были, наверно, и другие дети - без соски, без пальца, без раскачиваний. Даже не знаю.

<неврология махровым цветом. Но, сдается мне, что соска тут точно ни при чем.>
Да я и не говорю о связи неврологии и соски.
Я так рассуждаю - соска - психика - напряженность от чего-то (школа, например) - рот (грызение или грызня? ))) - привычка).
А невропатолог может назначить (посоветовать) что-то, что поможет ослабить напряжение. Глицин, например.
29.06.2006 17:30:41, БФ
ir
Вы знаете, когда мой пошел этой осенью в первый класс, я была в легком шоке - захожу как-то в класс, а там первоклашки сидят и практически все грызут:-))) ручки, линейки, карандаши - у нас все было обгрызано:-)(вот ногти кстати никогда не грыз). Учительница говорит что зубы/десны у них чешутся /у моего и правда верхние передние очень-очень долго прорезывались/ (может она и права, у неё большой педагогическиё стаж - насмотрелась, и своих трое детей вырастила). Ну а мне казалось, что это психологический момент и еще подражание - у них один мальчик в классе есть, у него постоянно что-то во рту - шнурок какой-то, та же ручка...Где-то к весне мой грызть:-))) перестал - не знаю, может зубы перестали чесаться, может адаптировался к школе, может профилактические беседы подействовали - мол все в рот тащишь, глисты будут и в бассеин перестанем ходить. 28.06.2006 09:09:42, ir
[пусто] 27.06.2006 15:42:41
Гы, у нас зам председателя правления до сих пор с каким-то даже остервенением грызет ручку. И присутствующий народ ему при этом не помеха. 29.06.2006 18:56:09, Potap
Толстый Карлсон
Так глицин, это вроде и не таблетки, типа витамины (аминокислота какая-то). Его и при усталости и при стрессах советуют. Ну конечно, в первую очередь к нервопатологу, но к ним попасть невозможно, к районным имеется ввиду. У меня деть периодически грызет, потом нет. Когда какие-то нагрузки в школе или нервотрепка, сгрызает все ногти, даже на ногах. А в спокойном состоянии все в порядке.
27.06.2006 21:12:26, Толстый Карлсон
Andrjusha©
Витамины тоже без назначения врача пить не следует. А глицын - это совсем не "витаминки". 29.06.2006 13:32:36, Andrjusha©
Если больше ничего не беспокоит, не надо к невропатологу. Лучше к психологу - он как раз помогает ЗДОРОВЫМ справится с проблемами. А невропатолог лечит БОЛЬНЫХ. 28.06.2006 09:22:34, panna
[пусто] 28.06.2006 13:40:30
Тогда надо еще минимум к стоматологу, а лучше полную диспансеризацию : ) 29.06.2006 13:07:52, panna
Толстый Карлсон
Нервы, глицин подавайте. Нам помогло.
27.06.2006 15:34:09, Толстый Карлсон
МоТаня
Глицин - Действительно аминокислота. Но назначает этот лекарственный препарат врач при разных нарушениях работы организма , в том числе грудным детям и алкоголикам ( сами понимаете спектр очень широкий). Витамины тоже должен доктор назначать. Не все так безобидно как кажется на первый взгляд. Так что сначала к врачу. 28.06.2006 11:05:29, МоТаня

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!