Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

Девушки. А у кого-нибудь

дети занимаются по программе Занкова? Нас не берут в класс, который мы хотели - лингвистический - там по Петерсону занятия и английский с первого класса, а берут в так называемый математический - по программе Занкова. Насколько я знаю - Петерсон считается сильной математикой. так что же - по Занкова - еще сильнее математика? Если нет, то почему интересно Петерсон в лингвистическом классе?
22.06.2006 10:50:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серьезная Петерсон начинается со 2 класса и дальше. До этого - Детский сад. Видимо, программа расчитана на то, что в первом классе больше проходит адаптация к учебному процессу, а не учеба. :-) А потом - ЭТО ДА! Мало не покажется. :-) 22.06.2006 14:38:52, Дианна
Xenny
Именно так. 23.06.2006 12:02:07, Xenny
Адя Хренова
Эти программы примерно равны по силе. Но Петерсон гораздо интереснее детям, красочные рабочие тетради, задания по рисованию закономерностей и пр. У Занкова обычный скучный учебник. Еще есть различия по пройденным темам. У Занкова есть слабые места - почти нет задач на движение, которые Петерсон разжевывет половину 4-го класса, что очень важно. Но зато в Занкова понапиханы совершенно ненужные сложности с уравнениями, которые потом в старших классах повторяются.
Короче все еще зависит от учителя. Иногда и хорошую программу плохо преподают.
22.06.2006 11:22:26, Адя Хренова
зато за счет кучи ненужных тем дети заканчивают 4 класс часто с недостаточным навыком счета. УВЫ. 23.06.2006 10:02:48, natr
Xenny
У нас так и получилось - задачи на движение, координатная сетка, множества прошли.
А вот с арифметикой хуже: сложить-умножить быстро в уме не может - практики маловато :( а это основы.
23.06.2006 12:03:26, Xenny
Таки глупости говорите: по Занкову учебники с точно такими же рабочими тетерадями и яркими учебниками. ВЫ их хотя бы в руках держали?
Что касается слабых мест, то у мада Петерсон их не меньше, поверьте на слово.
Кстати, сейчас многие школы отказываются от Петерсон, именно из-за слабой математики. Да и подбор текстов по чтению вызывает недоумение. Очень мало детей учат размышлять, доказывать, анализировать. Часто все выводы подаются в готовом виде. Очень и очень двусмысленная программа..
22.06.2006 16:42:48, хреновый ад
У Петерсон есть тексты для чтения? Вот новость:-)
А математика нормальная, не хуже другх, если уметь ее преподавать.
22.06.2006 17:35:22, Караул
Не У, а ПО программе. 23.06.2006 12:38:35, хз
А нет такой программы, есть только математика. 23.06.2006 13:12:40, Караул
Программы Занкова нет? Ну-ну. А ятогда по какой работаю сейчас?
А Бог есть? Или тоже нет?
А принципы развивающего обучения тоже уже отменили?
А то нам в школе-то тут не видно совсем...
26.06.2006 14:03:38, хз
Читать-то Вы умеете? 26.06.2006 19:42:55, Караул
могу научить. Попутно даю уроки этикета. 26.06.2006 22:31:16, хз
:-)
да, на всякий случай. Без этикета. Речь была НЕ о Занковской программе. Внимательнее надо быть.
26.06.2006 22:38:13, Караул
Сима Полосатая
С последней фразой согласна. Моей Петерсон давался ОЧЕНЬ сложно 2 года, которые она училась в гимназии, а учительница была вовсе не заинтересована, чтобы объяснить непонятное:(( 22.06.2006 14:47:26, Сима Полосатая
SSlona
По Петерсону мы занимались и сами и на подготовительных занятиях - как раз у учительницы, к которой нас не берут. Ребенок по Петерсону учился вообще без проблем, успевал все раньше, другим помогал и еще шалить успевал. Вот думаю - если все-таки настаивать на лингвистическом классе - не будет ли ему скучно опять по Петерсону учиться. 22.06.2006 11:57:33, SSlona
ir
В каком смысле "опять по Петерсону учиться?" Там же была программа для подготовишек наверное, а в первом классе будет первый класс собственно. или я чего то недопоняла?:-) 22.06.2006 13:11:07, ir
На самом деле Петерсон деиствительно может надоесть. Я была в восторге от "игралочки" и "Ступенек". Но программа 1 класса, ИМХО, пол-года повторяет "Cтупеньки". Только к 3 части она стала сложнее, и что-то новое появилось. 22.06.2006 14:10:16, irina.
ir
Думаю не надоест, новых впечатлений в первом классе хватает, даже может и хорошо, что что-то знакомое сначала, и потом, у нас 1 и 2 часть как-то моментально пронеслись, оглянуться не успели как уравнения с иксом пошли. А примерно с конца апреля (не помню точно)им раздали учебники за 2 класс первую часть и они по ним учились. 22.06.2006 14:40:13, ir
По сути ето означает, что учитель выкручивается как может по тои же самои перичинё перввые две части "не тянуть на учебник 1 класса. Дл;я учителя - плюс. Для автора учебника - минус. Я с дочкои в итоге использовала Петерсон в качестве дополнительного учебника. В качестве основного она, ИМХО, не очень удачна. 23.06.2006 23:53:01, irina.
ir
А в первом классе у Вас другая программа была -не Петерсон? 24.06.2006 09:52:10, ir
А что это за программа? может быть по ЗАнкову?
http://zankov.ru/ вот здесь интересно тогда почитать.
22.06.2006 11:16:40, N&N
SSlona
Спасибо!:)) Это я фамилию перепутала 22.06.2006 11:57:57, SSlona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!