Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где мы были в воскресенье!!!

Немного длинно получилось. Для тех, кто тоже думает – куда бы съездить с ребенком.
Получилось все спонтанно и почти случайно. Папа наш попал в больницу, серьезно и надолго выбыл из строя. Поэтому пришлось менять планы на лето, на выходные..
1.
Сначала мы просто поехали на ВДНХ. Было 12 июня, подумали что могут быть всякие тусовки и прочие разности )
И там услышали по радио объявление что-то типа «если вы любите рыцарей, приключения и подвиги – приходите на рыцарский турнир». Еще как мы любим! Оказывается, по выходным (про будни – не знаю) ребята около павильона коневодство устраивают театрализованное представление «Рыцарский турнир». Огороженная лужайка, у входа – стражники с алебардами проверяют билеты, вместо сидений – трава и дрова ), подготовленная песочная дорожка для турнира. Живая музыка, народно- ирландско-шотландская. Играют молодые ребята, видимо из клубов этнических что ли. Видно, что им это все в удовольствие. Одеты в костюмы нарордно-средневиково-Ирландско-шотландские. Само действие состоит из нескольких частей. Сначала – музыка и танцы. Всех желающих приглашают принять участие и учат движениям. Потом на подмостках (кибитка цирковая ) – спектакль. Тоже стилизованный под то время. Смешной, с куклами и артистами. Потом жонглеры – акробаты. Потом – выехали рыцари на конях, в латах, с доспехами. И начался турнир.. «По-реальному» как говорит мой сын .
Это так сказать – краткое содержание. По времени – 2-2.5. Удовольствия – море. Сына мой был в таком восторге – не передать!
2.
На следующие выходные мы поехали на экскурсию. Приокско-терасный заповедник + парк птиц.
Про заповедник многие знают, много информации. Единственно могу сказать – нам повезло. Видели и зубрицу с зубренком, и взрослых, и бизонов. А еще конечно, огромные виноградные улитки. Пока взрослые слушали экскурсовода в музее – деть мой рассматривал и изучал улиток.
А вот парк птиц всего второй год существует. И я, честно говоря, думала - ну что там интересного. Голуби, куры, фазаны, попугаи, ну страусы… Повезла сына больше воздухом подышать ). НО!! Там так интересно!! Птиц – очень много, даже голуби такие – раньше не видела. С кудрявыми перьями, например. Или голуби «мясной» породы. Всех птиц (кроме хищных конечно), можно кормить семечками. Все рядом. Всех видно. Страусы с длиннющими ресницами.. А белые павлины!! Никогда раньше не видела.. Попугаи осторожно язычком берут семечки из рук ). Дрофы в высокой траве. Орлы, совы, всякая пестрая мелочь лесная..
Эксурсоводы про каждого с такой любовью рассказывают. Ну, например. Ворон – что интересного может быть? А нам рассказали, что вороны живут всю жизнь одной парой. Местному ворону подсадили одну «девочку» - а она ему не понравилась, даже дрались. И вот 2 дня назад привезли девушку из разорившегося какого-то цирка на льду. И сейчас все ждут – как сложатся у них отношения. Так было интересно наблюдать за их отношениями, когда понимаешь .. Как он осторжно к ней подходил..Присматривался.. А она - кокетничала..:)))
И вся территория – устроени с любовью, продуманно.. Лавочки. Деть кормит птиц, можно спокойно посидеть, подождать.. Цветники, водопадики, прудики. Есть большие пруды для водоплавающих – гуси, лебеди, пеликаны и пр. Есть кафе (правда пока еще не раскрутились, видимо – ассортимент, мягко говоря, бедный: бутерброды, сдоба, соки, сосиски). Детская площадка перед кафе. В песочнице даже ведерки-совочки. Продают семечки для кормления птиц. Еще водят на какую-то экологическую тропу – по лесу, реке…. Мы не пошли – не смогла оторвать от птичек.
В общем – очень-очень довольные.
Если есть вопросы – плззз. Координаты тоже могу сказать. Мы ехали через турфирму, можно естественно и своим ходом.
18.06.2006 23:18:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где парк птиц находится? 19.06.2006 11:35:45, Lyuba
ссылка на их сайт
калужская область, деревня воробьи
19.06.2006 11:42:09, ТАяя
Спасибо! 20.06.2006 07:06:28, Lyuba
Дара
а рыцарский турнир - во сколько начинается? 19.06.2006 11:06:31, Дара
в 14.00 - но есть и другие "сеансы".
вот ссылка
а еще вот в инетернете нашла:

Начиная с 3 июня, по выходным на ВВЦ можно будет стать свидетелем уникального зрелища. Рядом с павильоном «Коневодство» сойдутся в конном поединке рыцари-реконструкторы из клуба «Королевский двор ».

- Конные турниры мы проводим здесь с января каждую субботу, - рассказал директор клуба Юрий Бугаев. - Это были практически внутриклубные мероприятия, на которые мы иногда приглашали экскурсионные группы школьников. Летом зрителям будет представлена развернутая театрализованная программа на тему Средневековья.

На площадке ресторана «Рыбацкая деревня», рядом с павильоном будет поставлен военный лагерь средневекового рыцарского ордена – шатры, палатки, походная утварь. Каждую субботу и воскресенье здесь будет звучать средневековая европейская музыка «живьем», зрители смогут обучиться старинным народным танцам, пострелять из лука, прокатиться на коне. Кульминация представления – рыцарский турнир .

- Это настоящий бой, - объяснил Юрий Бугаев, - первый этап – копейная сшибка. Всадники выезжают сражаться в полном рыцарском доспехе, общим весом около 50 килограмм. Копья, конечно, затупленные, доспехи стальные – о технике безопасности мы не забываем. Но в остальном все по-настоящему. Схватка продолжается до тех пор, пока не будет преломлено одно из копий или один из рыцарей не будет выбит из седла. После этого противники, спешившись, продолжают бой на мечах (если они, конечно, еще в состоянии). Поединки абсолютно не срежиссированы, все происходит спонтанно. Мы сами воспринимаем турнир как реальное соревнование. А после турнира «оставшиеся в живых» участники продемонстрируют кавалерийские трюки – поражение «сарацина» копьем на всем скаку, подхват копьем дамского платка с земли. Как показывает практика подобных мероприятий, равнодушных зрителей здесь не бывает.
19.06.2006 11:35:43, ТАяя
я что-то на сайте не нащла, в какое время еще бывает представление, не подскажите? Интересует утро или после 3-4-х 19.06.2006 12:42:16, Maxa27
я точно не помню
там прямо на павильоне висело расписание, т.к. мы были около 2х дня, то я на остальное время и не посмотрела :((
НО я нашла их флаер, кот. там раздавали, там телефон есть:
8-926-220-27-68
может подскажут
19.06.2006 14:28:37, Таяя
спасибо 19.06.2006 15:06:01, Maxa27
А расскажите про приокский заповедник. Про турфирму. Скоко стоило и сколько времени заняла экскурсия.
Спасибо.
19.06.2006 10:10:08, Аник
вот ссылки на питомник
http://www.danki.ru/bison.htm
19.06.2006 12:00:36, Таяя
мы ездили через "вокру света". Но туда возят и другие. Просто это фирма удобно для меня расположена. Эксурсоводы порадовали - интерсно и сыну (7,5).
Многие туда ездят на своих машинах.Про заповедник много информации в инете. По поиску
А про парк птиц - у них сайт есть.
http://www.birdspark.ru/ru/park.php
19.06.2006 11:41:12, Таяяя
Olga and Artёmka
присоединяюсь про заповедник расскажите :) 19.06.2006 11:32:59, Olga and Artёmka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!