Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плиз. Для школы в карту дит

Посоветуйте, плиз. Для школы в карту дитенку ставят 3 группу здоровья. Причина- при рождении был гидронефроз справа, в младенч. возрасте была операция. Сейчас тьфу-тьфу все нормально, но опериров. почка конечно меньше в размере, да и на учете у нефролога стоим. С одной стороны, для мальчика надо заренее подготовить отмазки от армии, и 3 группа неплохо. С другой стороны- школа полного дня, английская, попасть было тяжело- могут ли отфутболить с 3-ей группой здоровья. Может, поставить 2-ю ? Спасибо заранее, Юлия
06.06.2006 18:40:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могут:( в спецшколы имеют право не взять.Нашего друга не взяли. 06.06.2006 22:07:18, ЛёльКа
И со 2 отфутболят,если захотят. 06.06.2006 21:40:50, margaret
Нас отфутболии именно из-за карты, не взяли документы, даже не видя ребенка. Хотя школа прямо возле дома, доплюнуть можно. :) Стоит 3-я группа здоровья (+ инвалидность была на тот момент).

Школа та была спец.английская, и я не жалею ни секунды, что туда не попали - гадость еще та оказалась школа. :(
06.06.2006 20:06:04, Natem
1000 рублей цена вопроса, заплатите врачихе и будет карта с 1-ой группой. Спецшколы ее очень очень любят. 06.06.2006 21:38:05, Агент Малдер
Да нам это уже не актуально. :)
А вообще директриса этой школы назвала сумму более чем неприличную - 3000 уев за поступление ребенка с нашей реальной медкартой в английскую спецшколу. С оговоркой, что если не потянет, то отчислят после первого класса. Мы решили не рисковать. :))
07.06.2006 00:17:52, Natem
Это не проблема, написать 1-ю группу. Нужно ли- вот вопрос. Ведь реально- д-з хронический пиелонефрит у нас будет по жизни, педиатр предлагает освоб. от физ-ры на улице, кроссов и т.д. Не знаю, нужно ли это- у меня деть гуляет зимой даже при при любой температуре, лыжи ему не повредят, коньки обожает. Но реально, если есть проблема достаточно серьезная, как у нас ( а именно, нам надо избегать простуд и переохлаждений), то 3группа реально. С другой стороны, наш диагноз не огранич. нас ни в чем в плане физич. нагрузок, неврологич. проблем у нас нет. Но в карте будет 3 группа. Не станет ли это причиной не зачислить нас в школу ( отбор был очень серьезный, мы его прошли, школа новая, типа с "претензиями") 06.06.2006 21:49:14, Девушка-Осень
Если вы прошли отбор, то, скорее всего, примут. Нас отправили восвояси еще до начала отбора.

У моего тоже проблемы с почками - хронический тубулоинтерстициальный нефрит, мочекаменная болезнь. (помимо освоного заболевания)

От физ-ры освобожден на все 11 лет учебы, но все равно ходит туда с удовольствием, никто не гонит, только нормативы не сдает, делает то, что ему по силам. Учитель физ-ры не против, наоборот, он только за то, чтобы детки занимались вфиз. упражнениями в силу своих возможностей. НО в аттестате будет стоять "освобожден".

Мой ребенок идет уже в 5-й класс. Никаких проблем со стороны мед. карты мы не испытываем.

А для армии все сгодится. :)))
07.06.2006 00:23:03, Natem
Ух, решила пойти с реальной картой. Если не получится, сделаю 1 группу. А для армии, действительно, все сгодится :) Нервничаю жутко, мы никогда в детсад не ходили, на курсы английского ходили только этот год, да и то там было всего 4 человека в группе. Деть привык общаться только со взрослыми, характер упертый, явно выражено стремление, чтоб все было по его- чувствую, обломают его в школе :( Наташа, как у вас проходила адаптация? Вы ведь тоже в сад не ходили? 07.06.2006 00:37:40, Девушка-Осень
Трудно проходила. :( Но мы первые два года были на индивидуалке. Основной удар пришелся на 3-й класс. :(( Здесь получил все сполна. Мы пришли в уже устоявшийся класс со своими законами и заморочками. Его там мальчики ставили на место конкретно. :((( Было пролито немало моих и его горьких слез.

В 4-м уже было все ОК. Притерся и даже стал наравне с лидерами выпендриваться. :)
07.06.2006 01:50:42, Natem
Угу. Для армии главное, чтобы человек был хороший. А место службы подыщут. -:) Для хронически больных хорошие войска есть, где не стреляют, оружие только просверленное дают... Свежий воздух... Курорт просто... Название войск, думаю, сами угадаете. 07.06.2006 00:34:13, Mike1
Nessie
объясните для "особо сообразительных" :-( плиз 07.06.2006 01:44:39, Nessie
Это те войска, которые в расписании болезней гордо именуются "Остальные части ВС РФ"
Самое очевидное: стройбат, железнодорожные войска, дорожные войска, подразделения хозобеспечения.
07.06.2006 10:51:05, Mike1
Andrjusha©
Вот там как раз лучше и не служить ... 07.06.2006 13:19:56, Andrjusha©
Ну уж нет, мы ни в какие войска не пойдем. Буду собирать бумажки и копить денЮжки на отмаз, не для того я дите родила, чтобы какой-то неуч ему приказы отдавал и жизни учил %(( 07.06.2006 12:38:34, Девушка-Осень
Ну и мы не пойдем. Мой вообще вдобавок пацифист жуткий, сам ни в жизнь военную форму не оденет. Он лучше на скрипке будет играть, чем с пистолетом по двору бегать, как его сверстники. 07.06.2006 14:59:39, Natem
Так вот, я привел пример. Как раз для пацифистов. 07.06.2006 16:51:09, Mike1
У меня муж (тогда абсолютно здоровый) служил в ЖДВ. Не думаю, что туда брали только больных. 07.06.2006 11:04:05, Natem
Так это от подразделения зависит. Инженерная разведка, отряды сопровождения - одно, а обеспечение(мосты наводить, например) - другое. 07.06.2006 11:14:53, Mike1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!