Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мобильник в школу

озаботилась вопросом, какой покупать мобильный ребенку-первокласснику. у кого дети имеют с собой телефон, посоветуйте модель, плз.
понятно, что наипростейшую - для связи.
как, где он его носит? с одной стороны, предполагается его отключать на время уроков, с другой стороны - а забудет потом включить? у меня очень "подвижная" ситуация грядет с тем, кто и когда ребенка может из школы забрать, поэтому переживаю за доступность связи с ним.
06.06.2006 15:05:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! все модели переписала, пойдем примеряться :) 06.06.2006 23:13:12, korolek
у моей с третьего класса Самсунг раскладушка, носит в нашейной (нагрудной ?) сумочке с толстыми стенками. на уроке не выключает, потому что, ессно, потом забудет включить. обычно у них никто не выключает, просто не надо им звонить во время урока. да и во время перемены порой бывает бесполезно: такой гвалт, что ничего не слышно... 06.06.2006 23:09:23, Маро
Носит всегда на шее на шнурке, тщательна спрятав под одежду. В других местах - не советую, у моего один мобильник сперли из портфеля однажды, когда портфель остался без присмотра.

Модель - Siemens C75. Очень легкий и ребенку нравится.
06.06.2006 20:07:37, Natem
Моторолу, самую простую. Заряда хватает надолго, практически неубиенная, стоит мало и, главное, никому не нужна, шансов, что отнимут, - меньше. 06.06.2006 19:48:32, Чернобурка
Ирина
У моего Сименс А75. Без каких-либо наворотов. Носит в кармане, пристегнув к ремню. Не отключает. Но мы стараемся звонить на переменах в случае острой необходимости. Когда ходит на тренировку, то телефон оставляет на столе в тренерской. 06.06.2006 19:06:39, Ирина
Иоанна
У сына Сименс СХ65. Он, правда, с камерой ))). Нормально. Корпус сменный, так что, когда сын его уронил - сильно не расстроились. На уроке выключать не надо. телефон нужен для экстренной связи. Ситуации бывают разные. Однажды мне, например, действительно потребовалось связаться с сыном несмотря на то, что урок шёл. Сын извинился и ответил. Мобильные телефоны - реалии нашей жизни. У учителей тоже они есть ))). Ничего страшного. Всегда можно извиниться. 06.06.2006 17:59:11, Иоанна
кстати да, дочка говорит - учителя не очень напрягаются на звонки мобильных на уроке, благо это не часто бывает :) 06.06.2006 23:10:40, Маро
Фабьен
У моего ребенка был вот такой телефон. Супер-удобный, рскладушка (значит, случайно не нажмет кнопку), прочный, навигация простая, звонит громко, нет ни камеры, ни прочих наворотов.
Отходила с ним весь год, но потеряла в первый же день в лагере.
В школе мобильник находился в ранце в кармашке. А в лагере просто выпал из кармана куртки. Теперь цепляем к ремню брюк специальную сумочку, а в нее крепим телефон.
06.06.2006 16:15:04, Фабьен
Дашук
В классе сына девочки носят на шее на шнурке, мальчики - на ремне/в рюкзаке. В младших классах в нашей школе не было случаев чтоб воровали, а в старших - из ранцев только так крадут. 06.06.2006 15:41:37, Дашук
Носит в рюкзаке, не отключает, и никто ей не звонит, кроме ограниченного круга родственников, а мы разумные, во время уроков звонить не будем 06.06.2006 15:35:39, kateD
а что носит, какую модель - я в растерянности, чайник в теме телефонов :) 06.06.2006 15:42:15, Королёк
Нокию 1100 купили сначала, но к концу этого года мне был сделан выговор, что полифонии нет, экран не цветной и фотокамеры нет :)
По случаю окончания 2-го класса только с пятерками купили Самсунг SGH-X640 под заявленные требования :)
Пока девушка в поросячьем восторге :)
06.06.2006 18:06:23, kateD
Andrjusha©
Значит не только в рюкзачке носит .. ;)) 07.06.2006 13:22:33, Andrjusha©
Ох, вот и я думаю... Большой-неудобно, маленький -потеряет. Дорогой-нафик, дешевый-засмеют(школа такая...непростая). Хранить где? На часть уроков будет портфель в коридоре оставлять, в класс-с папкой.... ЧТО ДЕЛАТЬ?!! Подскажите, плиз, мамы!!!(И папы) 06.06.2006 15:34:29, W.i.t.c.h.
Вы случаем не в 1188 (художественную школу) идете? 07.06.2006 18:04:12, @ленка
Тяги к дорогим аппаратам не понимаю. Сам пользую дешевый телефон и КПК.

Хранить - варианты:
-Шнурок на шее(очень удобно в помещении, неприемлемо на улице и транспорте)
-Кобура на поясе. Только нужна такая, которая не на клипсе вешается, а на с петлей. Короче, такая, которую не расстегнув ремня, не снимешь. Только с пиджаком не смотрится.
-Карман. В джинсах(по крайней мере в моих, сшитых безымянным вьетнамцем)карманы достаточно глубоки. В пиджаках все карманы достаточно надежны.
07.06.2006 01:07:10, Mike1
Исходя из 4-летнего опыта сына с мобилой, могу сказать однозначно - только на шее на шнурке, укрыв под одеждой (не на виду)!!!!

Все остальные варианты плохо заканчивались: один выскользнул из рук и разбился (когда на шнурке на шее, даже если выскользнет из рук - не разобьется), второй - сперли из портфеля в момент, когда портфель был без присмотра.
06.06.2006 20:09:58, Natem
я пока только теоретически.
зачем выключать мобильник на время уроков? кто ребенку может звонить во время уроков? кто вообще ему будет звонить кроме вас (1-2-3 взрослых члена семьи) - вы ведь не будете во время уроков?
06.06.2006 15:28:01, МоЗайка
Фабьен
Sms-ки шлет оператор в любое время. Или сигнал о разряженной батарее - может лиихо прогрохотать в тишине контрольной по математике:-)))) 06.06.2006 16:16:45, Фабьен
Мой выключает только звук. И тогда все ок. :) Сам телефон выключать я ему запрещаю. Я и сама такая - последний раз мой телефон выключался мной года 3 назад. :) 06.06.2006 20:11:59, Natem
так можно неслышные режимы этих сигналов установить. У моих ничего не громыхает, но они сами в своих мобильниках лазят, устанавливают что надо. 06.06.2006 17:53:52, ALora
да что угодно - просто во избежание соблазна и учителку не раздражать :)
может быть: информ. сообщение, может нечаянно нажатая клавиша, может дружок с перемены из другой школы или из дома.
у вас так не бывает - целый день никто не звонит, а на совещании каком-нить обязательно разыскивать начнут :)
06.06.2006 15:32:06, Королёк
ну-у, может я и наивна в своих предположениях :) 06.06.2006 16:01:44, МоЗайка
у нас даже в 3 классе постоянно такая ситуация, что забывает включать звук после уроков!!! 06.06.2006 15:11:36, Mamanya
Я сколько лет телефонами мобильными пользуюсь... никогда звонок не включаю. Как мой нынешний аппарат звучит я просто не знаю. Хотя ему уже года три... Что в кобуре, что в кармане вибра отлично чувствуется. 07.06.2006 01:10:12, Mike1
а виброзвонок не чувствует? может такой, конкретно вибрирующий телефон поискать?
06.06.2006 15:29:28, Королёк
exучителя разрещают вибро на уроке,,или без звука или на стол с выключением 06.06.2006 21:26:18, Mamanya
У меня дочка в первый класс получила мобильник Hyundai если правильно написала. Простую модель для девочек красный корпус раскладушка. Носила в кармане ранца. В школе работал в режиме ВСТРЕЧА, т.е. без звука. http://www.brandspb.com/mobile/mobile07.htm 06.06.2006 16:17:08, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!