Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Что дать с собой в лагерь?

Научите,плиз,кто знает.Отправляю первый раз дочку 11ти лет в спортивный лагерь в Бердянск к морю.Какие вещи-то класть,хорошие или не очень?И много или не очень?Стирать-то сама будет(ну я на это надеюсь).
04.06.2006 00:14:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.06.2006 22:21:41, Агент Малдер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.06.2006 01:20:16, Hemulina
Да как сказать... В каждой шутке, шутки лишь доля... 05.06.2006 01:57:57, Mike1
Как ни скажи - все гадость.
И отправлено модераторам.
05.06.2006 02:14:26, Караул
Hemulina
Да просто гадости не надо писать и не получится гадостный ответ.Там закрытый спортивный лагерь и парней нет.Одни девчонки от 7 до 13. 05.06.2006 12:01:20, Hemulina
Я специально купила дешевые футболки, пару красивых положила - на выход, дешевые джинсы, двое кроссовок (т.к. одни то испачкает, то намочит). Побольше нижнего белья и носков. 04.06.2006 15:14:42, Настасия
Businka
Я бы очень хорошие вещи не давала. Моей в прошлом году несколько вещей просто испортили (облили, порезали) Не забудьте головные уборы, спортивную обувь, средства от солнца и комаров. 04.06.2006 11:48:42, Businka
Hemulina
Вот и я не хочу хорошие вещи давать. 04.06.2006 12:15:18, Hemulina
ну 1-2 вещички (типа, на дискотеку) можно сунуть. :) 05.06.2006 01:59:02, Natem
Hemulina
Дать-то их,я дам,только,что-то мне подсказывает,что они будут носиться не только на дискотеку:)) 05.06.2006 11:58:26, Hemulina
:))) Ну тут уж как фишка ляжет. :)) 05.06.2006 21:16:02, Natem
Что положить в рюкзак

Опытные сотрудники детских лагерей и оздоровительных центров уже давно разработали памятку: что нужно взять с собой ребенку, который приезжает отдыхать. Папы и мамы! Чтобы не париться и собрать чемодан за полчаса, возьмите этот список. Его составили вожатые Всероссийского детского центра «Орленок».

Одежда:

спортивный костюм и кроссовки;
купальник или плавки;
одежда для повседневной носки (1 - 2 комплекта - например, шорты и футболка, майка и юбка);
кепка или панама;
нарядная одежда для вечеров отдыха, дискотек;
удобные туфли для повседневной носки;
теплые, водонепроницаемые ботинки или полусапожки для дождливой, сырой и холодной погоды;
комнатные тапочки, сланцы для бассейна;
несколько сменных рубашек, футболок с длинным рукавом;
5 - 6 пар носков или гольф;
нижнее белье (трусики, маечки и т. п.)
пижама, ночная сорочка;
ветровка, джинсы для туристических походов;
теплый свитер или кофта.

Письменные принадлежности:

2 ручки, карандаши и линейка;
пять-шесть тетрадей (для школы);
набор конвертов;
блокнот или набор бумаги для писем.

Предметы личной гигиены:

зубная щетка и паста, мыло туалетное (обязательно в мыльнице), хозяйственное, с помощью которого можно постирать носки, плавки, нижнее белье;
мочалка, шампунь, солнцезащитный крем;
расческа или гребень для волос, ножницы для ногтей;
большое банное полотенце для пляжа или душа;
для девочек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом; гигиенические принадлежности для критических дней.
04.06.2006 08:36:51, Почитывающая
Татьянчик
Добавлю к списку: носовые платки, туал. бумага.
В Подмосковье - крем от комаров.
Пакет для грязного белья.
06.06.2006 14:43:58, Татьянчик
Hemulina
Спасибки.Буду знать. 04.06.2006 12:14:17, Hemulina
Niko
Обувь (кеды. кроссовки) - чем больше, тем лучше. Я своему 3 пары даю. Майки по одной на день (ну девочке можно 2), трусов и носков - все которые есть в доме ( и парочку новых), два свитера, 3 байковые кофты, ветровку, спортивных штанов 4 пары, 2 пары джинсов, 5 пар шорт. Туалетную бумагу 2 рулона и упаковку салфеток. Бандану, кепку. Даю то, что не очень жалко будет потерять и порвать, т.к. спортивный лагерь это все таки не курорт. Сама только что собрала старшего. Понедельник уже наступит когда-нибудь, а? 04.06.2006 02:48:15, Niko
Hemulina
ЗАВТРА!!!:))) 04.06.2006 12:13:54, Hemulina
Lyta
Когда едет, сейчас? Мы были на Бердянской косе в это время 2 года назад. До 15-17 июня практически не купались. Было прохладно, шли дожди почти каждый день. 04.06.2006 00:19:08, Lyta
Hemulina
Да,уже скоро.Выезжают 13 июня. 04.06.2006 00:29:57, Hemulina
December
Вы теплолюбивые:) Мы в прошлом году в этих числах купались вовсю:) 04.06.2006 00:26:30, December
Lyta
Ну да, это как повезет ;) Я просто к тому, что что-то из теплых вещей взять с собой не помешает. Ветровку, толстовку, джинсы. Закрытую обувь. 04.06.2006 13:22:02, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!