Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Озадачилась покупкой билетов для отдыха.Так как самолет оказался дешевле поезда,решила , лететь самолетом, хотя сама их не люблю, мягко сказано.И тут мне ребёнок заявляет, что самолетом она лететь боиться, потому что "они все подряд бьются".Своих страхов вообще не высказывала, телевизор она смотрит по минимуму, в основном комп.И что с этим делать?Сейчас поговорила, с ней вроде успокоила, но думаю, что перед самой поездкой может опять накатить на неё.
Сохранить ребёнкино спокойстиве и ехать поездом или уж 2 часа потерпеть в самолете.Летим кстати в Сочи.Разница в билетах существенна для нас 4 000 тыс.
30.05.2006 19:08:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас успокою... Я авиатор.

Шанс разбиться на самолете, который вовремя прошел регламентные работы, равен шансу быть убитым упавшим с крыши кирпичем. А вот если самолет регламент не проходит, согласно теории надежности, то такой шанс растет по экспоненте.

Самое неприятное - отрицательная перегрузка при маневрировании. Когда "выбрасывает" из кресла (затем и ремни). С непривычки страшно.

А еще в МинАвиаПрмовских ВУЗах (институты: авиационноые, авиацинно-технологические и гражданской авиации) всегда пили все, что горит.
31.05.2006 14:45:18, Mike1
Дашук
Что ж тогда с армянским самолетом случилось? 31.05.2006 21:02:12, Дашук
Откуда ж я знаю... Я не пророк. Можно только версии высказывать.

самые очевидные версии(с моей стороны):

-ошибка управления
-неполадки топливной системы(как раз ее дублирование минимально)
-очень серьезные неполадки с электрикой. Бывает, что вырубается вся сеть. Скажем, от попадания молнии. Без электричества лайнер вообще неуправляем.
-нарушение структурной целостности конструкции по неизвестной причине (взрыв не борту, запредельная перегрузка, усталость конструкции)
31.05.2006 21:19:09, Mike1
lusha1
Успокоила... 31.05.2006 15:34:12, lusha1
Я всю правду сказал, кстати. Разве что не прошедшие регламент самолеты - редкость. Без капремонта летают. Рисковано с точки зрения документации, по жизни - безопасно. 90% систем дублированы. Современный самолет, если им управляют грамотные и вменяемые пилоты и диспечер надежнее всех других транспортных средств. Надежнее только космические корабли.

А ежели самолет в воздухе разваливаться начнет, не расстраивайтесь. Вы нечего не заметите.
31.05.2006 20:40:00, Mike1
Вроде мужчина это...:))) 31.05.2006 16:30:34, margaret
Совершенно справедливо. 31.05.2006 20:34:20, Mike1
У нас ситуация другая - мы летим в Турцию, куда поездом не добраться:))) И тоже сын заволновался перед полётом. Я ему просто сказала, что либо он постарается настроить себя на лучшее, либо мы останемся дома, и ни моря, ни горок, ни бассейнов... Он попыхтел и сказал, что он уже настроился на лучшее! :))) Хотя сама я всегда в красках всякие ужасы вижу, а муж так вообще трезвый не летает, только с пузырьком конъяка :))) 31.05.2006 06:41:38, Билли Бонс
snegopad
статистике может поверить? Такая есть - погибнуть в ж/д-катастрофе шансов статистически больше, чем в поезде. Поищите в сети цифры, продемонстрируйте источник. 30.05.2006 22:19:46, snegopad
Думаю, не надо вообще заостряться на катастрофах. Может появиться страх и перед поездом... У меня деть, при большом опыте полётов, на днях запаниковал - самолёты бьются, террористы. Что-то по ТВ его зацепило, был жуткий анонс в течение нескольких дней, саму передачу "Профессия репортёр" не смотрели. Успокоила: контроль в аэропорту, проверка безопасности... Главное, самой быть / выглядеть спокойной... 31.05.2006 10:59:26, Iga
Nessie
скажите, что в самолетах гибнет горааааздо меньше, чем в автомобилях. И это правда :-( 30.05.2006 21:47:21, Nessie
Адя Хренова
+1 30.05.2006 22:45:51, Адя Хренова
Почаще летать надо просто :-) Я вот раз в 2-3 недели туда-обратно в командировки летаю. Дети раза 3 в год, а то и больше. Где-то читала, что вероятность разбиться на самолете ниже, чем разбиться на автомобиле. Вы в автомобиле тоже стараетесь не ездить? 30.05.2006 21:10:54, мама-аня
А у нас почаще материальное положение не позволяет.А налеталась я столько , что уже тошнит,в течение 3 лет 2 раза в месяц.Не было ни одного полета, что б я с мешочком не сидела.
Как это ребёнку объяснить, который боиться летать, что самолеты редко бьются...вот в чем вопрос..
30.05.2006 21:18:19, Королла
Нда...Значит Ваша фобия ребенку передалась. Тогда поездом. 31.05.2006 09:42:20, мама-аня
Посчитайте количество рейсов из Москвы, можно съездить в аэропорт, там посмотреть на отлетающие самолеты. Умножьте на число дней в году. Потом попросите вспомнить какая из катастроф так её напугала. Из всего обилия найдется 1 (или ни одного!) московских рейса. Скажите, что в Африке (и прочих слаборазвитых странах), на войне или у военных, испытывающих новые машины или показывающих высший пилотаж, авиакатастроф, конечно, больше. Но если взять нормальные аэродромы, где осматривают транспорт, есть хорошие навигационные приборы и бизнесмены не садятся за руль, то катастроф получается примерно в том же %, как в примере с Москвой. А в Сочи летает сам президент! Там аэропорт по высшему разряду! Просто в новостях говорят обо всех катастрофах в мире. Если бы горорили обо всех наземных авариях, времени бы не хватило. 31.05.2006 03:24:13, Lyuba
Я жутко боюсь летать. Но ребенок почему-то, наоборот, меня успокаивает, а не я его. Видимо, от настроя зависит. 30.05.2006 21:49:34, Natem
mzh
Ничего, ребенка успокойте, летите самолетом. Плацкарт до Сочи - рехнуться, мы ездили недавно. Купе - все равно долго, да еще и дорого. Самолет во всех отношениях лучше. 30.05.2006 20:25:30, mzh
Irina L
Не может быть. Дурят Вас. Мы едем поездом до Туапсе, билеты в одну сторону на меня и ребенка - 1120. В плацкарте правда. 30.05.2006 19:32:49, Irina L
Плацкарт и купе разнятся оч. сильно. Зайдите на любой сайт ж/д билетов, и увидите. 30.05.2006 21:36:44, Natem
Irina L
Я уже ниже написала. Еще 2 часа назад. 30.05.2006 23:20:43, Irina L
пчела Майя
Что-то верится с трудом, что самолет дешевле. Сколько он стоит, интересно? И сколько от него еще добираться? 30.05.2006 19:16:05, пчела Майя
Самолет туда и братно 4600 я узнавала сегодня,а поезд 3700 только туда (купе ест-но).Рейс Москва-Сочи.Добираться ещё 40 минут из Сочи. 30.05.2006 19:23:29, Королла
пчела Майя
Купе поди в фирменном поезде, а если в простом? 30.05.2006 19:38:20, пчела Майя
Фирменный идет 28, а простой 36.. чекнемся..... 30.05.2006 19:40:26, Королла
Kirushka©
Разница 8 часов. Берите билеты на ночной поезд и будете эти 8 часов спать, а не мучаться. Мы поездом едем. 31.05.2006 11:05:45, Kirushka©
пчела Майя
Это скорый и пассажирский так отличаются. А скорого нефирменного нету? 30.05.2006 19:43:29, пчела Майя
Нет оба скорые и и фирменные((( Москва-Адлер.Все остальные поезда не меньше 34 часов... 30.05.2006 19:44:54, Королла
пчела Майя
Я б все равно на поезде поехала. Я и сама самолетов боюсь. 30.05.2006 20:05:52, пчела Майя
Я ездила до Адлера в плацкарте и "не чокнулись". Кстати, сэкономите. А если нелетная погода? Сколько в аэропорту сидеть? Сейчас идут циклоны. В Сочи погода далеко не всегда лётная. Если ребенок чего-то намертво не хочет, может и в самом деле не повезет. "Устами младенца..." (Но это не исключает бесед о безопасности самолетов, даже если Вы не полетите. Тогда скажите, что нашли более дешевую дорогу.). А 40 мин до Сочи в сезон - это тоже денюжка. Возьмите книжку себе и что-то ребенку, хорош небольшой альбом с карандашами. Можно в шашки или шахматы играть. 31.05.2006 03:33:18, Lyuba
Irina L
Ну купе - это да, согласна. 30.05.2006 19:33:32, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!