Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Городской лагерь или дом?

Вот, стою перед выбором. Сегодня последний день учёбы и пора задуматься о лете. У нас в этом году ситуация так сложилась, что на дачу покуа поехать не можем - хотя есть дачи и со стороны моих родителей и со стороны свёкров, но оба деда не в форме - один сейчас лежит в реанимации, второй на следующей неделе ложится на операцию, ну и бабушки, соответственно, в заботе о них. Муж работает.Т.е. если ехать на дачу, то только мне одной с 2-я детьми (9 и 2). Это трудно и физически и морально (боюсь одна в деревенском доме:( Тем более без машины (в смысле нас-то туда вывезут, но поскольку я не вожу, там я без транспорта, "если что". И поэтому, по крайней мере на 3 недели мы вынуждены остаться в городе. И встал вопрос - пусть дочка остаётся дома, но тогда я себе отчётливо представляю её времяпровождение - спать до 10, потом ленивое валяние полдня у телевизора, редкие прогулки (со мной, т.к. одна гулять она ещё не ходит). Или школьный городской лагерь, где она и погуляет и с ребятами пообщается и всякие мероприятия предполагаются...
25.05.2006 11:28:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Мой старший с 1 июня будет в пришкольном лагере в своей школе. А что? Накормлен, выгулян, целый день с друзьями, в кино... Он в прошлом году был в восторге.
Если его дома держать, то только одного (я на работе), он будет телевизор смотреть и на компе играть. И толком не поест. И гулять не пойдет, домосед.
26.05.2006 02:49:37, Морская птица
Сима Полосатая
Девочки, всем спасибо за мнения! Завтра пойду относить документы в школу и заодно узнаю и про лагерь,моя вроде не против, надо попробовать:) 26.05.2006 02:02:13, Сима Полосатая
В городском лагере моим очень понравилось. Конкурсы, эстафеты, экскурсии были. Гуляли много, в игры всякие играли. Я отдавала только до обеда, они сами домой приходили. Можно было оставить спать и забирать в пять. Ровесники почти не гуляют(только вечерами)- играть не с кем, а там компания. 25.05.2006 22:47:37, мус
А зачем решать не попробовав? Пусть походит недельку и скажет, хочет ли еще. 25.05.2006 19:31:09, ЮлияС
melek
я себя сколько помню всегда в летний школьный лагерь ходила.мне нравилось.конечно многое зависит от вожатых и от того,что любит ваш ребенок.вот у нас тут такого нет,а жаль. 25.05.2006 16:13:39, melek
Я в прошлом году записала свою в школьный лагерь. Отходили 2 недели и ушли. Ей не понравилось. Деньги были смешные совсем, поэтому не жалко было попытаться. Ушли из-за состава вожатых. Там в помошницах работали старшеклассницы, на них часто детей оставляли, а они были не всегда адекватны. Кроме того обязательный дневной сон, из которого уже выросли. Но многим оставшимся нравилось. Их в кино водили и в бассеин обещали. 25.05.2006 13:29:04, Haze
Сима Полосатая
спасибо Алин. Надо будет поподробнее узнать про то, как там всё организованно у них. А что значит "они были не всегда адекватны"? 26.05.2006 01:57:11, Сима Полосатая
Детей периодически оставляли на этих помошниц без присмотра взрослых. Девочки не осознавали границ дозволенного воспитателю и переходили на подростковый стиль общения. Как с мелкими общаются: по попе могли дать первоклашкам, в угол поставить. Шутки на мой вкус были грубы. Любимчики сразу появились, которые стучали на остальных и были равнее других. Неприятно.
У нас в школе объявления висит о расписании школьных лагерей на лето: какой месяц в какой школе. Я думаю, если в школу позвонить, они должны сказать где искать информацию.
26.05.2006 13:18:25, Haze
Искала лагерь в ЗАО, на базе школ 3 шт., и только на июнь. Это везде так? 25.05.2006 15:36:25, Iga
Я не в Москве :) У нас в прошлом году на все лето сразу планироввали. В этом не интересовалась. 26.05.2006 00:17:57, Haze
А где лагерь-то? Прошлый год был в 28 школе и в 10. 10 вам как раз 25.05.2006 12:54:37, Muha
Сима Полосатая
В 10:) 26.05.2006 01:57:34, Сима Полосатая
от ребенка зависит. как ей комфортней, так и делай. 25.05.2006 12:46:27, ТаньЯ
Дом. Они и так целый год "в школьном лагере". 25.05.2006 12:16:16, Sofia
Сима Полосатая
Ну там мне кажется немного другое :) - не уроки, а интересный совместный досуг:) - ну как мне кажется. А дома ей скучно... 26.05.2006 01:58:41, Сима Полосатая
Только сегодня обошла все близлежащие школы, где будут школьные лагеря. В итоге нашла летний лагерь на базе лечебно-оздоровительного диспансера, где кроме каждодневных экскурсий и всяких "школьных" мероприятий также будет посещение через день бассейна, различные оздоровительные процедуры, лечебная гимнастика, 10 сеансов массажа. Мне сказали, что такие лагеры тоже есть в каждом районе. Т.Е. базируются они на базе какой-то школы, но кроме школьных педагогов за ними также закреплены и профессиональные врачи. Единственное, что нас записали в резерв. Но так как мне нужна путевка только на 10 дней, вроде бы обещали ребенка взять 25.05.2006 11:53:39, родительница
Сима Полосатая
Ух, как интересно! Нам бы тоже такое подошло (с массажем)Интересно, в Питере такое бывает? 26.05.2006 02:00:05, Сима Полосатая
Мартовская кошка
Я один раз пыталась записать сына в городской лагерь... Но в него набрали 52 человека вместо 30, возраст с 1 класса по 7ой, все в одном помещении... Дрогнуло моё сердце, пожалела сыночка:)
хотя в своём детстве я эти лагеря обожала!
ПС но у нас запись в них ещё в апреле заканчивается:(
25.05.2006 11:39:58, Мартовская кошка
Я сегодня побывала в 4 школах, где будут базироваться летние лагеря, запись закончилась только в одной из них. Везде обещают очень интересные программы. Единственное, в одной из школ сказали, что надо принести раскладушку. Группы не более 15 детей на одного воспитателя. 25.05.2006 12:04:50, родительница
Мартовская кошка
у нас в прошлом году запись закончилась в тот же день, когда был вывешен список. В этом я не интересовалась...
и группы менее 30 человек не бывают...
а вы в каком районе живёте?
25.05.2006 12:35:20, Мартовская кошка
В Северо-западном. В нашей конкретной школе никакого лагеря не будет. Но я была удивлена, что они есть достаточно в большом количестве школ 25.05.2006 12:42:09, родительница
Мартовская кошка
у нас на наш муниципальный округ всего в одной школе лагерь... 25.05.2006 13:19:09, Мартовская кошка
Фабьен
Я с легкой душой записала в школьный лагерь. С 1 по 27 июня. Ходить, ясно, будем не каждый день - потому как еще в Питер собираемся на недельку. Но во всяком случае моей второклашке явно будет интереснее и полезнее целые дни проводить с себе подобными и на воздухе. Чем с замученной работающей матерью. 25.05.2006 11:34:38, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!