Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето в городе - дубль № 999 :)

А вот если ребенок вроде большой (10,5 лет) и ему некуда податься, то как? Есть одно но - нам многое нельзя есть, обычная еда отпадает, посему в лагерь отправить не могу.

Мы, как назло, на работе, отпуск будет или нет - не ясно, но если будет, то 2 недели максимум. У мужа вообще паспорта нет (потерял и никак не сделают), засада полная. :(

Деть беспризорный абсолютно. По субботам ездим заниматься скрипкой. И ВСЕ!!!

Любимый лагерь накрылся тазиком (где можно маме с ребенком и много-много-много занятий, в том числе верховая езда и иппотерапия) :((((

Сегодня я целый день была на учебе на другом краю Москвы, деть самовольно уехал на роликах в Лефортовский парк (от дома - 3 остановки на транспорте) своим ходом. Я так далеко его одного безо всякого присмотра ещзе не оставляла. А ведь это только начало! Что же дальше-то будет? Страшно представить...

Поделитесь рецептами, чем занять ребенка летом в городе, при условии, что родители заняты до 17-18 часов на работе (муж авообще до 21 часа)!!! ПЛЗ!!!

Буду благодарна сюбым советам.
24.05.2006 18:07:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
В "Кант" можно в спорт.лагерь. Если от вас недалеко конечно.. 25.05.2006 23:25:20, Ja+R
Xenny
Наташ, а Кант?
Правда, возить придется :(
Их там кормят, но вы своему можете что-то сухим пайком давать, а кормить дома - утром и вечером.
25.05.2006 10:35:03, Xenny
Кант - это мысль. Но я ее еще думаю, Если там сильно повышенная физ. нагрузка, может не потянуть. Вот в чем фишка. :( Но он бы хотел, наверное. 26.05.2006 00:48:24, Natem
Carsa
Я честно не поняла, почему бы такому большому ребенку не ездить три остановки самому. А живность у вас дома есть? Вот бы ему сейчас собаку - занятие на все лето обеспечено :-). Друзья какие-нибудь в городе тоже наверняка остаются, пусть даже и не на все лето, или может познакомиться с кем-нибудь, в том же парке на роликах. Еще я бы тебе предложила поузнавать про санатории, там с едой никаких проблем быть не должно, наоборот, учитывают всегда. 25.05.2006 04:26:09, Carsa
Моей в прошлом году пришлось првести в Москве 2 нед., одну из них она сидела вообще без никаких друзей, при том, что у нее вообще много знакомых и она не прочь и умеет просто так на улице познакомиться, но даже познакомиться было не с кем. Так выходила на полчасика прошвырнуться на роликах. Но я с работы приходила максимум в 17.00, да еще малдшего могла забрать часа в 4 из сада - тоже общество для нее. так что на друзй рассчитывать не стоит, лучше на себя. 26.05.2006 13:36:40, hanhi
Татьянчик
Ни за что не отпущу свою 10-летнюю дочку одну в парк!!!
Не хочу больше ничего писать, чтобы не усугублять обстановку, т.к. ничего от этого у Наташи не изменится, но только
нервничать больше станет. Но не забывайте, в каком огромной мегаполюсе мы живем и в какое время.
Нельзя ребенка оставлять без присмотра,чтобы потом не кусать локти. Всех денег никогда не заработаешь, а вот здоровье не вернешь :-((
25.05.2006 13:24:01, Татьянчик
Ну на все деньги мира мы и не претендуем. Но не увольняться же на лето! :( ОБратно не возьмут. 26.05.2006 00:47:13, Natem
пчела Майя
Да и самим нельзя без присмотра находиться в мегаполисе-то. 25.05.2006 15:18:43, пчела Майя
Собака есть. НО я ее ему как-то не доверяю. :) Она уже немолодая, 12,5 лет, хотя еще очень бойкая и барьеры берет 150 см в высоту. Но все равно я боюсь за ее здоровье. 25.05.2006 09:40:58, Natem
На сайте ЮВАО рекомендуют тетеньку, к которой все вопросы про гор. лагеря: 24.05.2006 20:15:10, sorex
пчела Майя
Мой себя дома занимал компьютером и прочей ерундой. Во двор ходил гулять изредка, да и все. 24.05.2006 19:36:16, пчела Майя
Светлана
Наташ, я, может, крамольную мысль выскажу - но может, не так страшно на роликах за три остановки ;-)? Честно говоря, у меня Игорь взбесился бы, если бы я его попыталась сдать куда-нибудь типа городского лагеря. Они уже большие. И у них столько вещей дома, которыми они не успевают позаниматься во время учебного года! Игорь, когда остается один, вполне находит себе разумных занятий на целый день - кларнетит, читает, решает задачки, клеит модельки, в интернете висит, смотрит DVD. Гулять я (волнительно, конечно, а что делать) разрешаю, сколь угодно далеко, только, чтобы я знала, когда он ушел и когда планирует вернуться-пришел, это отзвоном по мобильному делается. Ну, и твой Игорь - будет скрипку мучить не до часа ночи, а в дневное время целый день от пуза ;-) 24.05.2006 18:35:36, Светлана
Ну сейчас пока это все так и есть - дома все вверх дном, достаны какие-то книги, диски, констуркторы, ролики, столько всего, оказывается есть в доме, чем не удавалось позаниматься в течение учебного года! :)

НО мне все же кажется, что это скоро надоест и ребенок потащится во двор бесцельно шляться с неизвестно каким окружением (у нас двор я бы не сказала, что благополучный - рядом два института, МЭИ и МТУСИ, студентов не слишком трезвых толпы, страшно мне за ребенка), уж скорей бы у них сессия закончилась и двор стал пустым. :)
24.05.2006 19:00:08, Natem
Светлана
Ты уверена, что потащится? Мой, если не вызванивается интересная компания, или дома сидит, или едет на роликах в одиночку куда-нибудь далеко. Что касается студентов, то вот и получается, что гулять не во дворе, а дальше,даже лучше. 24.05.2006 21:51:57, Светлана
mzh
Наташ! А в районе про городской лагерь не узнавала? В 415? А нанять кого-нибудь нереально? А в Центре Досуга на Лефортовском не узнавала? Там нет чего-нибудь? 24.05.2006 18:19:27, mzh
в 415-ю не ходила. А что там за лагерь? Я еще побаиваюсь контингента не того, какой бы хотелось. :((( Пока носится во дворе на роликах или без. На лефортовский вал надо зарулить, мне почему-то казалось, что там летом, как у всех, отпуска. :)

А мы скрипку купили!!!!! Супер звук. Мастеровую. Ребенок в восторге полном. :)))

ОФФ: как вы там? пиши в мейл.
24.05.2006 18:30:28, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!