Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочке 8 лет. Аденоиды 3-ей степени. Знаю

Дочке 8 лет. Аденоиды 3-ей степени. Знаю, что удаление аденоидов приводит к снижению иммунитета и пр. Есть ли мамы, которым удалось вылечить аденоиды у ребенка без операции? Поделитесь информацией. Или посоветуйте, куда лучше в Москве обратиться по этому вопросу (поскольку участковый лор не внушает доверия)? Или посоветуйте хорошего лора, который объективно посоветовал бы: удалять или нет?
23.05.2006 23:12:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
напишите мне на мыло, расскажу про наш опыт 25.05.2006 23:27:27, Iriska
Мы тоже долго мучились - не хотели удалять, пытались лечить гомеопатией и дождались, что детю почти нечем было дышать. После удаления почти сразу, через неделю (чес слов :)) ушла гнусавость и круги под глазами. Так что если подтвердится крайняя степень, наверное, лучше решиться. И не бойтесь.
Вся операция заняла от силы 5 минут плюс полчаса на отходняк. Все происходило почти на моих руках, отклемались и сразу домой. Конечно, деть рыдал, и жалко его было до крайности, но дали болеутоляющее, он заснул в машине по дороге домой, а когда проснулся - уже было гораздо лучше. Так что мучения существенны, но не долги.
И, по-моему, лучше обойтись без общего наркоза, операция не столь существенная, а вреда для мозга от наркоза может быть гораздо больше.
Делали операцию в "Лор-клинике" на Тухачевского, платно, врача за давностью лет не помню :(
Да, и никакого снижения иммунитета, откуда Вы это взяли? Наоборот, до удаления насморки и отиты были постоянно, а теперь практически не бывает (ттт) :))
24.05.2006 21:46:38, Марьюшка
rcfyf
Моему сыну (10лет) в районой поликлинике тоже сказали 3-я степень, срочно удалять. Пошли в Институт Педиатрии оказывается это 1-2 степень и удаления не требует. Так что сходите еще к каким нибудь врачам проконсультируйтесь. Мое мнение не спешите. Можно попробывать лечение экстрасенсом. У моих знакомых очень помогло. Аденоиды исчезли. 24.05.2006 13:49:09, rcfyf
За то время пок "дошли" до Института Пед. не могло улчшится общее состояние? Они ведь как и гланды увеличиваются во время воспалительного процесса. Все может быть. 24.05.2006 18:14:13, Potap
Marty
посмотрите мой топик в девичьей сегодняшний. 24.05.2006 12:33:59, Marty
Irina L
Присоединяюсь - режте. Тем более 3-я степень. 24.05.2006 11:33:10, Irina L
Режте, и не переживайте. Я не видела ещё ни одного родителя, который жалел бы об удалённых аденоидах. Хуже, чем есть уже не будет. 24.05.2006 09:41:24, Zinulia
В следующий вторник ложимся на удаление аденоидов под общи наркозом в ЦКБ (ребенку 5,4). Позже расскажу, как все прошло. До последнего была противницей операционного удаления, но прошедший год измучил всю семью. Были и долгие морские моционы (по 1,5 месяца каждое лето), бесконечные промывания и закапывания, ребенок в сад не ходил. Абсолютно ничего не помогло, у дочки уже начинались истерики от бесконечных процедур.
Направление мы получили в поликлинике КДП МЦ УДП РФ на Старопанском переулке,3 (метро "Площадь революции"), тел.727-11-66, там принимают и на платной основе. Были у двух ЛОРов, обе подтвердили необходимость удалять, при этом никто не настаивал, но описанные ими перспективы привели меня к однозначному решению. Удаляем под общим наркозом с эндоскопом для исключения рецидива.
24.05.2006 09:22:00, Нива
Клеточкина
Нам в свое время очень помогла вот эта статья. www.gerpes.ru/lor/dis/adenoydi.htm
Мы обошлись без операции.
24.05.2006 08:57:36, Клеточкина
Елена Д.
мы пытались лечить консервативно 4 года, ничего не вышло :( у него начало дефоромироваться небо, что вело к неэффективному дыханию и последствия "разгребаем" до сих пор :( так что 3-я степень - это не шутки, надо удалаять, само не "рассосется".. удалили когда ему было 7 лет, проверялись недавно - все хорошо, больше не растет, насморки перестали быть постоянными.. больше года учили его закрывать рот :( 24.05.2006 07:53:52, Елена Д.
Светлана
Моему сыну и двум племянникам вылечил аденоиды ЛОР Ю.С.Золкин из Семашко 23.05.2006 23:49:26, Светлана
Мышикова мама
И мы у Золкина лечились. Правда, в нашем случае он сказал, что удаление будет оптимальным выходом. Удалили в ЦЭЛТе под общим наркозом. Но Золкина, если дочка болеет, по-прежнему вызываем. Хороший и внимательный доктор. 24.05.2006 09:28:19, Мышикова мама
Marty
мы тоже лечились у него, ни фига не вылечились, и по его же совету удаляли. видимо лействительно могут быть варианты, когда консервативное лечение не помогает. а с тех пор, как удалили, его и вызывать не пришлось, ТТТ!!! 24.05.2006 12:35:47, Marty
Светлана
За что я люблю Золкина - так это за то, что он говорит, как есть, есть шанс - не удалять, нужно удалять - куда деваться. 24.05.2006 13:04:41, Светлана
Marty
дороговатистый он только на мой взгляд. сильно он раскрученый. не знаю даже , стоит ли он этих денег....я лично не планирую его больше вызывать. буду скорее ездить к лору, у которой мы удаляли аденоиды. 24.05.2006 13:39:36, Marty
Светлана
Мне последнее время проще заплатить, чем ездить куда-то 24.05.2006 14:19:56, Светлана
Мы вылечили аденоиды гомеопатией. С тех пор уже много лет прошло, и все ничего (ттт). Если хотите, могу сказать данные, пишите stat1@pisem,net (с подника почему-то не проходят ко мне письма) 23.05.2006 23:37:45, Travka
Прочла ниже про "муторно" насчет гомеопатии. Ну не знаю, конечно, надо отслеживать, ребенок это сам делать не может. И денег стоит. :(( Но никаких ужасных воспоминаний у меня не осталось.
Мы и сейчас периодически лечимся гомеопатией (по мере необходимости). и ребенок доволен, что лечение не противное и не больно.
23.05.2006 23:41:26, Travka
Мартовская кошка
у меня тоже нет ужаса, но лечить действительно муторно, т.к. у сына ещё и тонзиллит, и аллергия и пр и др.
но не дорого совсем.
24.05.2006 00:07:18, Мартовская кошка
Имела в виду, что денег стоит консультация врача, лекарства дешевые.Но это не так дорого, чтобы быть решающим фактором ИМХО.

А если у ребенка несколько болезней (у меня у старшего так было), то обычные врачи каждый дает свое лекарство- вообще ужас. а гомеопат лечит все сразу (конечно, хороший гомеопат).
24.05.2006 10:21:54, Travka
еще одна страдалица. a я в девичьей страдаю примерно на ту же тему :( 23.05.2006 23:16:03, МоЗайка
Привет сострадалице:-) Прочитала в "девичьей". Может, ещё кто-нибудь поделится опытом? У меня как раз негатив к Филатовской. Моей племяннице там удалили аденоиды и сразу куча проблем возникла. 23.05.2006 23:27:26, Лиана К.
А каких проблем? расскажите, пожалуйста 24.05.2006 15:52:37, МоЗайка
Мартовская кошка
если на слухе не отражается и ребёнок может сам дышать - то не удаляла бы, а лечила до победы. А если всё плохо и становится ещё хуже - то стала бы думать насчёт операции.
с сыном обошлись малой кровью - гомеопатией. но это долго и муторно, фактически другой образ жизни:(
23.05.2006 23:33:02, Мартовская кошка
Присоединюсь к Вашему мнению. Если нет частых отитов, а в периоды ремиссий ребёнок прекрасно дышит носом - не удалять, в противном случае всё-таки удалить. Очень хорошо действует климатотерапия, море, солнце, желательно два раза в год.(Это я уже автору топика) Есть такая методика лечения - капать в нос аминокапроновую кислоту+ давать внутрь Хилак-форте, можно попробовать полечить лазером, но самое главное тут - поменьше болеть, побольше гулять, режим, питание... Но мне с сыном было проще - в четыре года я просто забрала его из садика, и за 1.5 года аденоиды с 3 степени пришли к 0-1. У автора топика дочка в школе, а оттуда, увы, так не заберёшь, а значит, всё равно постоянно сталкиваться с инфекцией :((( 24.05.2006 07:00:04, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!