Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одеть-обуть тощего ластоногого

мальчика 9 лет. Где?!! Нога уже 37 размера - т.е. детские размеры уже кончились, а взрослые мужские только с 39го. Причем, лапа длинная и очень узкая. Остается женская спортивная обувь, но кроссовки у него есть. Нужны туфли, ботинки, зимняя обувь. Про красивое-удобное я уже и не мечтаю.
То же с одеждой: рост 145, все прилично сидящие штаны безнадежно коротки, остальное - мешки от подмышек до колен, толстовки и рубашки с рукавами нужной длины можно обернуть вокруг мальчика дважды. Спрашиваю продавщицу: а что, на тощих не шьют? Отвечает, посмотрев на моего: вы тощих не видели.
Надежда не умерла пока - я присмотрелась: другие тощие мальчики ходят одетые-обутые. :)) Подскажите, где покупается такая одежда-обувь: места, марки, и др?
20.05.2006 14:04:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже высокий и худющий. И нога 37 (не узкая, правда). Очень нравятся брюки, которые внутри затягиваются с помощью внутренней резинки, нас такие очень выручают. Последние купила в пятницу в Sela, хлопковые летние брюки, очень довольны 22.05.2006 12:28:37, NikitA
Котофей до 40 и Антилопа до 38, Зебра до 41, на зиму Куома до 41. Брюки теперь беру по каталогу Отто - там на супертощих. 21.05.2006 21:53:09, мус
Антилопа - обувь на очень широкую ногу. 21.05.2006 23:49:09, Чернобурка
раньше - да. Теперь разная. 22.05.2006 00:16:53, мус
Zuza
В С&А штаны с резинкой в поясе, у насс тотько с резинками, тоже узкопопый ( на даче носит шорты на 18 месяцев, а ему 7.5 лет!)
обувь - некоторые модели Суперфит, экко. вообще проблема.
21.05.2006 17:18:40, Zuza
У моего в 7 лет 36 размер ноги и рост 140-142 примерно...не замеряла. Всю одежду покупаю в Вайкики, даже на такого тощего как мой джинсы (вполне приличные) нашлись с внутренней затягивающейся резиночкой, а обувь в экко (зима-осень-весна), с летом я сама сейчас в поиске зависла:((( 21.05.2006 17:18:09, KENZO
у моего 36,но нам 6,5 лет!:)))то ли ещё будет!Носим Антилопу,Бамбини.один раз купили Бартек-не довольна:( 21.05.2006 14:57:41, ЛёльКа
да,а рост у нас 140:) так я ему весной свой свитер отдала,рукава подвернули и вперед! 21.05.2006 14:59:05, ЛёльКа
Netty
О! Наш человечек! Мы такие же))) 23.05.2006 15:53:42, Netty
На рынке на м. Черкизовская (только не в павильонах, а на самом рынке) есть любая обувь и одежда. Если Вы за фирменным не гонитесь, конечно. Еще хорошее место (но не обувь) магазины фирмы "Фамилия". Там тоже бывают самые бывают разные размеры. Кстати, на тощую фигуру купить много проще. 21.05.2006 04:15:58, Lyuba
Такие же проблемы:) Обувь осенне-весеннюю искала-искала купила в эссо. Туфли летние в белорусской обуви. Босоножки в детском мире на Братиславской, но это сеть "Детский мир" - по Москве во многих районах встречается. Кроссовки в спортмастере. Но, в целом, уже не до выбора...Лишь бы подошло хоть что-то:( Размер у моего сына 38 и нога. тощая. Вообще-то, замучилась я уже с этой обувью, при таком изобилии нормальную обувь с 37 по 39 размер не найдешь%( 20.05.2006 21:28:14, ВиОла
Светлана
Обувь ПК и "Антилопа" вполне бывают 37-38-39 размера. Брюки - посмотрите Waikiki, у них есть отдельные модельки для худых и полных детей. 20.05.2006 18:07:40, Светлана
Мы пока не доросли до 37-го размера (35 носим, через 3 мес. 11 лет стукнет), покупаю Минимен детский (они бывают аж до 40-го размера). Очень правильная ортопедическая обувка, с супинатором и жестким задником, все тип-топ. Кстати, сейчас в СП собирают макасины мальчишеские как раз таких размеров. Мы отхватили 36-й, ребенок счастлив, как слон, хотя запаса 1 см - многовато, ИМХО. Зато надолго хватит.

Очень хорощая детская обувь Фламинго, большемерки, детские сндалики на мальчишек бывают до 38 или 39-го.

Одежду покупать не взрослую, а подростковую (у Бенеттона как раз на тощих, смотреть по росту ребенка - 146 это где-то 11 лет у них). Т.е. те модели, где маркировка идет по росту-возрасту (140-10 лет, 146-11 лет, 152-12 лет и т.д.)
20.05.2006 17:58:00, Natem
Минимен тоже очень люблю, но вижу редко и только маленькие размеры. А где же Вы находите нужные размеры (в Москве)? Сдавайте места :)) Бенетон недавно смотрела - ничего не понравилось. Хотя раньше много чего там покупала. Будем искать дальше. 20.05.2006 19:24:22, Owl
В Совенке бывает Минимен и на Тульской. А еще я в СП люблю приобретать - выходит дешевле, чем на рынках. :) 20.05.2006 22:00:08, Natem
Детская Антилопа есть до 39-го, у моего три пары кроссовок такие:) В магазинах не нашла, кстати, разбирают их мгновенно, пришлось в СП покупать.
Кстати, взрослые мужские не идут даже нужного размера - у моего по ширине в один взрослый ботинок можно две ноги засунуть:( а в длину нормально:)
Толстовки берем в стокманне, подходит одна из десяти примерно:( Брюки - только на резинках и веревках, любые беру какие попадутся. да, все пузырями, а что делать?:(
20.05.2006 16:54:42, Исполнение желаний
Классические прямые джинсы типа Левайса 501 очень хорошо смотрятся. Не широкие и сидят, как надо. Только стоят дорого. Хотя... в Фамилии можно подделку Левайсовскую подростковую задешево купить (я как-то случайно раб. за 200 отхватила), хоть и не люблю магазины типа Фамилии. 20.05.2006 19:05:17, Natem
обувь - "Парижская коммуна" и "Котофей" егорьевский, моей 6,5, нога 34, зимние35, рост 136, попа на 3 года. Глория джинс на худых прилично сидит. Sela тоже на маленькую попу и длинные ноги. 20.05.2006 14:57:10, W.i.t.c.h.
вот 35-36 размеры еще можно найти. Дальше - беда. Нету 37. А то что я встречала - ужас-ужас, на бомжей только. Очень симпатичные модели у "Парижской коммуны" и "Котофея", но все маленькое нам уже :((

А Глория только из джинсы шьет? Спасибо, посмотрю.
20.05.2006 16:10:00, Owl
MrsTodd
дальше будет хуже - мой ростом 156 - у нас проблемы только сейчас появились - штаны хороши только МЕХХ - там резиночки утягивательные внутри, но они стоят:( Рубашки не носит, носит футболки - лет по 6 :) длина менее важна, чем ширина, в школу - футболки трикотажные с длинными рукавами - турецкие Wenice (?) - р-р 146 - рукава чуть коротковаты, но по ширине-длине - отлично.
Обувь - в основном Экко, там детские до 39 минимум, да и многие хорошие дорогие детские марки делают чуть ли не до 42 р-ра. ( Паблоски , например,хотя я и не люблю их). Самые любимые туфли у него - без шнурков и липучек, такие просто черные замшевые-нубуковые модели есть у Рибок, Саломона, Мерелли...
Селу смотрели?
20.05.2006 14:23:16, MrsTodd
В Sela c размером беда (с нашим) и полнота, как у всех :(( А где есть детский mexx?
Паблоски это где? и почему не любите? Экко - я про них забыла. Рибок, Саломона, Мерелли... кроссовки или не только? Зайду в спортмастер, гляну, спасибо.
20.05.2006 16:06:16, Owl
Детский МЕХХ и Бенеттон есть в атриуме на курской. И в Меге. там есть еще не очень дорого British House, я своему Игорю там джинсы брала на худых всего за 490 руб. на рост 146. Были и больше (152-158) 20.05.2006 19:07:50, Natem
MrsTodd
у моего Села были только зимние теплые брюки ( типа флиса) - они были на оч. худенького мальчика, мой с трудом их застегивал
Паблоски не люблю - они какие-то грубые -негнущиеся , не для детской ноги.
О мексе - не подскажу, я в Киеве, но у нас детская есть почтиво всех магазинах. Я в этом году один раз удачно затарилась в стоке - 2 брюк и длинные шорты , очень довольна :)
20.05.2006 16:44:04, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!