Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путаница с Верещагиной

Закупил у нас род. комитет учебники для 2 класса. Среди них учебник и кассета Верещагиной по английскому - зеленого цвета (2 класс, 2 год обучения). Но дело в том, что у нас во 2 классе это будет только 1-ый год обучения англ. Я посмотрела этот зеленый учебник, там довольно сложно сразу - текст уже. Они что, перепутали? И нам нужна во 2 классе голубая Верещагина ? Поскажите, пожалуйста, родители "спецшкольников".
19.05.2006 12:27:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
не голубая,а желтая:) 2кл.-1 год обучения. Она обычного книжного формата(не А4),в твердой обложке,к ней же тетради сборники упражнений,кассеты-все тоже желтое,на них сам учебник нарисован-
Наши в 1кл. по нему учились
19.05.2006 17:48:39, reina
Это разные издания! Желтая уже давнишняя чуть ли не с 84 года, а А4 в бумажных обложках (учебник, рабочая тетрадь и книга для чтения ) - поновей, переработанная, для языковых школ. 19.05.2006 19:43:56, Т.Груша
Желтая и сейчас продается в твердой обложке. Мы по ней занимались. И сегодня в ЦДМ видела полный желтый комплект (учебник, тетрадь, книга для учителя, книга для родителей, книга для чтения и 4 кассеты). Все, как в старе добрые времена.

Так что есть еще места, где по ней занимаются.

И, Кстати, в том же ЦДМ видела сегодня полный красный комплект (следующий после желтого).
20.05.2006 18:01:39, Natem
reina
аа,я видела только синюю,но она для 1кл. 1год обучения( у нас на подготовке была), а голубая не встречалась для 2класса 1 год обучения. Вот наплодили((( 20.05.2006 12:39:01, reina
Кузя и сын
Ага, наши в этом году (1 класс) по голубой Верещагиной формата А4 занимались. Похоже перепутали.... 19.05.2006 21:22:50, Кузя и сын
Мурзя
У нас сейчас 2 класс, первый год обучения. Покупали этот же учебник без кассет (чтоб не усвоили плохое произношение :)) Начали его использовать на уроках с января, прошли до половины только, т.к. занимались по нему 1 раз в неделю, остальные 2 р. в неделю - импортные учебники. 19.05.2006 13:55:57, Мурзя
Когда я преподавала англ. в школе, школьный рук-ль метод. объединения тоже решила сразу купить на первый год обучения зеленые учебники, мол, синие совсем примитивные, все по-русски, бестолковые. Но потом корила себя - очень сложно, правда. Обычно синюю берут в 1 классе, для второго это тоска, конечно. Возможно, в Вашей школе придумали, как адаптировать зеленую к первому году обучения. Мне попалась очень слабая группа, мне было очень тяжело с ними заниматься по этому учебнику (может, еще добавилась и моя личная к нему нелюбовь). 19.05.2006 13:31:28, т.Груша
Можно Вам вопрос как специалисту? Если у ребенка сейчас в 3 классе программа по Лонгману (английский с 1 класса), а с 5 точно всех переведут на Верещагину, то каких сложностей ждать? Кроме того, что транскрипцию вообще не учили, какие еще могут возникнуть пробелы?
Заранее благодарна
19.05.2006 18:12:56, MASHULYA
И это в той же самой школе? Сомневаюсь, что оставят Верещагину в чистом виде, наверняка будет и англ. учебник, так делают в большинстве школ. Некоторые Верещагину используют как прикрытие (хотя очень много иностранных учебников опробовано и утверждено в качестве учебных пособий), другие любят ей пользоваться для развития навыков чтения и из-за традиционной подачи грамматики. Не знаю, какие могут быть трудности, дети, вообще, народ гибкий. Просто странно вообразить, что после англ. учебников вообще возможен тотальный переход к Верещагиной! Обычно с нее начинают, дополняя иностранными, потом все больше подключают англ. учебники... Первый раз про такое слышу... 19.05.2006 19:48:11, Т.Груша
спасибо. Да это в одной и той же школе. Два дня назад директор на собрании озвучил именно такуюперспективу. Он правда оптимист и ничего странного не видит. Я умом понимаю, что все будет зависеть от учителя. Но я вот уже столкнулась с проблемой, когда ребенок репетитору доказывал, что ее произношение неверно, т.к. учительница в школе произносит по-другому. Ну как ему докажешь? Можно было бы посмотреть в словаре, но они транскрипцию-то не учат - неделю бодались, пришли к выводу, что и по русски то все по разному произносят, так и на английском, хотя мне это не понравилось. 19.05.2006 21:15:19, MASHULYA
КалиНа*
Мы тоже начали Верещагину со 2 класса (именно с зеленого учебника), но до этого у нас год был учебник Бонк 19.05.2006 13:13:36, КалиНа*
У нас 1-й год обучения - желтая Верещагина (старая), 2-ой зеленые учебники. 19.05.2006 17:37:03, Juliya
Irina L
У нас желтая была во втором. В первом - синяя. В третьем - красная. 19.05.2006 17:44:03, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!