Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про велосипед

Посоветуйте, пожалуйста, модель велосипеда
Нужен 2хколесный, для тощего 8-летнего мальчика:
-чтоб был легкий
-легко крутились педали
-чтоб на нем легко было учиться ездить (дитя на 2хколесном еще не умеет)
-чтоб хватило на 2 года хотя бы
-на что обратить внимание при выборе

Если можно - прямо ткните пальцем в марку/модель и скажите, где это берут ;-)
А то я чайник с кривым носиком в этих вопросах ;-)
19.05.2006 08:47:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы заказала у Малики в СП, она и посоветует по весу. По-моему там лучшее, что есть - это ТопГир. Но от нее Вам забирать будет далековато. Я бы брала с женской рамой и 20" колесами и амортизаторами. Лучше алюминиевый сразу многоскоростной (потому как освоит за неделю и будет обижаться на отсутствие прибамбасов) 19.05.2006 18:33:50, MASHULYA
Жень, великов навалом в Ашане. Берешь наездника за руку и идете выбирать:). Они недорогие. Там еще в зоомагазинчике щенков в витрину выставили, народ млеет просто. Получите отдельное удовольствие:). 19.05.2006 14:13:05, Оладушек с сахаром
ЧаПай
;-)) Спасибо, Алла! 19.05.2006 16:57:53, ЧаПай
Julika
Женя, я брала здесь: http://www.velosite.ru/catalog/ 19.05.2006 11:37:02, Julika
ЧаПай
Спасибо! 19.05.2006 16:58:43, ЧаПай
взять у меня в Малаховке совсем небольшой, освободившийся от дочки. Даже два - один с толстыми шинами, типа "Дружок", другой "Школьник". Научится ездить на них (особенно Дружок подойдет) там ребенок, сидя не сиденье, спокойно достанет ногами до земли - для учебы самое то. Конечно, получается, что когда ноги на педалях, их приходится сгибать - т.е. долго так ездить неудобно, а почувствовать равновесие - запросто. Потом можно поездить на "школьнике" - он практически в самый раз вашему мальчику, только выглядит "не гламурно". А через месяц-другой и купите что-нибудь покруче с переключением скоростей и эффектное.
Оба велосипеда технически в хорошем сотоянии, но внешне - убитые. Потому что ездили на них мало, а бросали где попало - много. :-)
Предложение действительно для всех желающих. Самовывоз из Малаховки.
19.05.2006 09:19:06, _Ирунчик
А сколько они весят? особенно Дружок? (Если для всех :))? 19.05.2006 10:21:16, ЮлияС
Это не дружок, это "типа" дружок. Stells на нем написано, он чут-чуть побольше "дружка" - сколько весит, не знаю. Не самый легкий, но тяжелым велосипед для 5-7 лет я вообще назвать не могу. Состояние нормальное, нет только второй пары колесиков (подстраховочных) и крылья ржавые. Для всех, для всех, и даром. Решите, что вам он нужен - пишите в почту, как ехать расскажу.
Вот у меня в реге спортивный комплекс, новый - вот его даром жалко, но задешево отадам с радостью.
19.05.2006 11:25:44, _Ирунчик
ЧаПай
Спасибо! На маленьком ему нельзя - из-за ноги.А вот Школьники - они все одинаковые? Нет разницы в моделях?
И где их берут?
19.05.2006 10:16:53, ЧаПай
в спортивных магазинах,наверное. Разница в моделях есть, но, мне кажется, обычно незначительная - то седло другое. то способ крепления руля другой. Бывают разборные и неразборые, но не складные - чтобы разобрать-собрать нужен мужчина и инструмент. Внешне все темно-зеленые или небесно-голубые. Один единственный раз видела ядовито-розовый, дура, не купила для дочки. Да возмите лучше у нас для начала. 19.05.2006 11:49:44, _Ирунчик
ЧаПай
;-) От нас до вас и обратно - полвелика долой ;-)
Но за предложение - спасибо!
19.05.2006 16:58:30, ЧаПай
Учитесь давайте! - только где-нибудь в парке, на грунте. 19.05.2006 17:27:41, _Ирунчик (ненавижу асфальтовую болезнь :-)
Ольга Оводова
Жень, как же вы так сохранились-то?
А до этого был 4х-колесный или вовсе никакого?
Мне кажется, лучше открутить колеса со старого (или одолжить, если нет) маленького, научиться на нем, а потом покупать.
Вам 20-дюймовый нужен (это по диаметру колес размер). А дальше все просто - чем дороже, тем лучше.
19.05.2006 09:10:00, Ольга Оводова
ЧаПай
Четырехколесный был, на нем, конечно, умеет. Но Прошлый год дитя вообще не каталось -были проблемы с ногой, а велосипед старый ему абсолютно мал, мы его уже и отдали.

А я вообще не умею на велосипеде -не склалось в детстве ;-))
19.05.2006 09:20:19, ЧаПай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!