Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как думаете - разводка или правда?

Я офигела, если честно...
18.05.2006 15:45:14,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Plaza
Вы комментарии дальше читали? Там все вернулось на место в тот же день. просто сиюминутно не было других наличных средств :) 18.05.2006 16:22:27, Plaza
не, не читала:), значит позже уже написали:) 18.05.2006 16:26:47, казачка
А что ж не правда? Когда значит РК на свои деньги все покупает для школы - это нормально, да. Типа они богатые, пусть платят, а мы потом как-нибудь сдадим, если не передумаем, ну и попросят пусть нас раз 150, поунижаются. Ну и купила себе тур, ее дело как распределить финансовые потоки, которые ей доверили. А вот за охрану и проч. ей придется платить свои уже деньги. Обидно наверно будет. ;) Хотя, что эта обида значит в сравнении с радостью отдыха пока за чужой счет. ;) 18.05.2006 16:12:03, Ytyl
Сима Полосатая
мдя...другой глобус. мне не понять:) Я сама бывала в РК (в детсаду правда), в голову не приходило пусть временно потратить чужие деньги на свои нужды...И свои, к слову на общественный нужды никогда не тратила - собрала с родителей-купила нужное. 18.05.2006 16:28:46, Сима Полосатая
Что-то я еще не видела, чтоб они на свои деньги что-нибудь покупали. И в общем странно собирать сейчас деньги на новый учебный год. До него еще дожить надо. 18.05.2006 16:15:23, Sofia
Irina L
Интересно, а на учебники когда сдаваться, в сентябре что ли? И у нас РК свои вкладывает в закупки - это я точно знаю. 18.05.2006 22:07:00, Irina L
В сентябре мы сдаем. Покупаем только французский, остальное в школьной библиотеке в большом количестве. 18.05.2006 22:25:04, Sofia
Сима Полосатая
А нам ВООБЩЕ ни одного учебника из библиотеки выдано не было. Всё за свой счёт 19.05.2006 09:21:26, Сима Полосатая
А вы не задавали директору прямой вопрос - почему? 19.05.2006 13:27:46, Sofia
Irina L
А мы массу рабочих тетрадей покупаем. 18.05.2006 22:57:09, Irina L
А мы -- нет. В этом году одну покупали, кажется, но в 2-х частях. 18.05.2006 23:05:53, Sofia
Мать его
Сонь, я всегда учебники в мае закупаю. а также тетради, дневники и прочую канцелярку. В августе народу везде больше, а времени меньше. 18.05.2006 18:14:53, Мать его
У меня времени и сейчас нет почему-то, так к августу уже будет видно, кто остается, а кто уходит из класса. В том числе и учителя: а то придет какая-нибудь новая англичанка и захочет другой учебник :-( А по сути - у нас вообще РК ничего такого не покупает. Один раз они взялись купить рабочие тетради, так потом триста раз сказали, как ездили под дождем на ВДНХ, а там еще автобусом. Я так и не поняла зачем - точно такие же тетради по той же цене стоят в нашем сельпо на Беговой улице.Каждый родитель мог бы сходить самостоятельно. 18.05.2006 18:24:21, Sofia
Мать его
ужасы какие ты рассказываешь:) я еду один раз в мае, кто-нибудь из родителей выделяет мне водителя с машиной, который грузит покупки в багажник и выгружает потом в класс. Закупаем рабочие тетради по всем предметам (в нашей программе их много), кой-чего из учебников, дневники, просто тетради в промышленном количестве, обложки, ручки-карандаши, хозтовары - это все закупается за пару часов, и я свободна практически до следующего мая:) когда я слышу про героизм других родительских комитетов, я недоумеваю:) 18.05.2006 18:37:37, Мать его
А зачем???? Зачем, например, закупать дневники, тетрадки и канцелярию???????????
Ребенок мой уже 4 года отучился, ниразу (НИ РАЗУ!!!) не закупали централизованно канцелярию, дневники (!!!) и обычные тетрадки (учебники и раб. тетради - не в счет).

Не пойму, в чем прикол. У нас дневники каждый сам себе покупает, кому какой нравится. Тетрадки - тоже так же. А уж про обложки вообще помолчу...
19.05.2006 00:30:21, Natem
Мать его
Наташ, у нас сразу было "пожелание" администрации - чтобы все было одинаковое, поэтому проще купить сразу, чем каждому бегать за тетрадками определенного цвета. А еще удобно - все знают - по рускому синенькие, по математике зелененькие, контрольные красненькие и т.п. 19.05.2006 01:11:35, Мать его
У нас проще: на все тетради надевают бумажные обложки. На тетради по русскому - в линеечку, на тетради по математике - в клеточку. На этих бумажных обложках печатается какая это тетрадь, и по какому предмету. Английский в отдельной папке, а на папки приклеивается лист бумаги А-4 формата, на котором напечатана фамилия ученика и предмет (стандарт). По окружающему миру тоже у всех одинаковые тетради А-4 формата. 19.05.2006 09:38:59, Мерри Попинс
У нас такого маразма однотипного нет. Всем дозволено самовыражаться по полной. :)
Мой ребенок сам выбирает тетрадки, какие ему нравятся (благо, их сейчас море просто)

Но нам проще - у нас и РК нет. :)
19.05.2006 02:01:41, Natem
Мать его
а у нас, значит, маразм? спасибо. 19.05.2006 02:21:14, Мать его
Социалистическим чем-то попахивает, когда у всех были одинаковые одежды, одинаковая форма, одинаковые серо-зеленые террадки, одинаковые серые дневники и одинаковые шариковые ручки и карандаши.
У нас учителя не любят этого, в нашей школе совершенно другая атмосфера. Хоть в трусах приходи в школу, только учись нормально. :)))))
20.05.2006 00:29:34, Natem
Сима Полосатая
ну может не моразм, но уравниловка уж точно:)) 19.05.2006 11:54:41, Сима Полосатая
тетради для контрольных всегда Рк покупает. 19.05.2006 00:38:19, мус
Irina L
У нас тоже. А просто для учебы - мы сами. 19.05.2006 08:16:19, Irina L
А они в это время недоумевают, почему я не кланяюсь в ноги. Искренне причем недоумевают. 18.05.2006 20:34:33, Sofia
А я вижу каждый день в зеркале. :) И очень правильно сейчас собрать деньги, чтоб в начале года иметь хоть какой-то запас ср-в, т.к. РК трясут постоянно, то одно надо, то другое и ждать когда остальные по 20 раз "завтра принесу" скажут и постоянно выпрашивать тоже приятного мало. Иногда приходится вкладывать свои деньги, иногда безвозвратно. У нас за год 2 мамы из РК потратили в 2 раза больше своих денег, т.к. зачастую собранного не хватало, т.к. расчитываешь на одно кол-во родителей, а в итоге получается меньше, ибо всегда есть одна-две "принципиальные". Только кому чего они доказывают? Пусть сами идут в РК и планируют, ан нет, им только повыделываться, поорать и показать свое "фи"....
Я б вообще за такую работу платила з/пл, т.к. вести учет, носиться за покупками, тратить свое время, да еще вести непростые переговоры с каждым родителем - это большой труд. А сталкиваться с недоверием и раздражительностью других, принимая на себя негатив, вообще мало кто согласится.
18.05.2006 16:36:36, Ytil
Иронька
Согласна! Какое счастье, что я не в РК у младшего! Просто кайф:-) 18.05.2006 18:26:50, Иронька
Простите великодушно за вопрос, а кто трясет родительский комитет? Что такого ваши мамы покупают? Какие-такие непростые переговоры они ведут? 18.05.2006 17:58:05, Sofia
1)Трясет- школа. Все пожелания на покупки идут не от больной головы РК, а лично от указания/просьбы учителя/классного рук-ля/директора. 2) Ну у нас лично от тетрадей (одинаковых по цвету как писали выше), учебников и методичек, продающихся только в одном спец.магазине в "Новокукуево" до охраны и оборудования в классы. На вопрос зачем это? - я посылаю всех разбираться к директору. Никто еще не пошел ни туда, ни в РК. В первом случае скандалить не хотят, чтобы не светиться, а во втором - дело не благодарное и затратное. 3) А непростые "переговоры" - культурно выражаясь обозначила процесс выпрашивания денег у каждого родителя. Почему нет сознательности у взрослых людей? Решено собрать по N- рублей на покупку X, почему одни сразу отдают, а других надо поуговаривать? А иногда и в ответ слушать, что не верит кто-то РК, что они себе деньги забирают.Ага, на курорты ездят. ;) 19.05.2006 11:13:04, Ytil
Правда, конечно. А вы думали, она их в конвертик сложила и ждет нового учебного года? 18.05.2006 15:47:15, Sofia
Сима Полосатая
и я не поняла - учебники-то вроде как-раз сейчас закупают, или нет? А за охрану - за этот учебный год (т.е. люди денег ждут) или на будущее что ли? 18.05.2006 15:51:53, Сима Полосатая
Зачем сейчас учебники? Их можно в августе купить. 18.05.2006 17:58:30, Sofia
Сима Полосатая
у нас всегда в мае покупают 18.05.2006 18:25:27, Сима Полосатая
Зачем? Они что, переведутся все, что ли? 18.05.2006 18:27:11, Sofia
Мать его
затем, что лучше все делать вовремя или чуть раньше - качество жизни другое получается. Простой пример - я в Париж поехала ровно когда хотела, а кое-кто на две недели позже чем собирался:) 19.05.2006 00:09:08, Мать его
Зато я поехала существенно лучше, чем собиралась ))) А качество жизни точно от цвета и наличия дневника зависит? У меня вроде нет. А совсем высокое качество у меня выходит, когда я про этот дневник вообще не думаю. 31 августа дневниками полны все канцтовары. 19.05.2006 00:47:35, Sofia
Мать его
существенно лучше - это как?:) у нас никто вообще не думает о дневниках - сдал в апреле денег - и свободен:) 19.05.2006 01:13:22, Мать его
В лучшем отеле, чем предполагала, и более удобным рейсом.
Я в общем тоже не мучаю себя поисками дневника. Зато у ребенка есть время повыбирать и купить тот, который она хочет. В этом году у нее был для старшеклассников дневник )))
19.05.2006 06:19:13, Sofia
Мать его
не принимается:) если б ты озаботилась на пару недель раньше - ты могла бы и на запланированную дату выбрать наиболее удобный рейс и отель:) 19.05.2006 11:23:42, Мать его
Я заранее озаботались, между прочим. И сдала документы в агентство (очень хорошее и надежное), а вот почему они затянули процесс - это не ко мне вопрос. Т.е. я-то знаю, но заранее этого предусмотреть нельзя было. 19.05.2006 13:29:01, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!