Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BBC Тело человека

Получила сегодня заказанные диски и обнаружила на них возрастной ценз "старше 14-ти лет". Что там такого что детям только после 14-ти?
Дочке моей 9. Девушка любопытная. Запретных тем в доме нет. Секс обсудили вплоть до способов предохранения.
Что еще может быть? Уж очень не хочется предварительно отсматривать почти 8 часов.
18.05.2006 14:32:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все 8 часов можно не отсматривать. Все "самое интересное" во второй части - половое созревание. Еще рекомендую вместе смотреть последнюю часть - о смерти. Есть довольно тяжелые сцены - умирание человека, больного раком. У меня когда 9-тиклассники смотрели,тишина стояла просто звенящая.Девчонки сидели с блестящими глазами, мальчишки молчали и не ерничали против обыкновения. Когда последние кадры прошли, сидели молча еще немного. 18.05.2006 21:21:24, sorex
А мне первая часть больше понравилась, про зарождение человечка. А про смерть я пока не купила (у меня еще VHS-ный вариант), один фильм по ТВ на эту тему смерти ребенок посмотрел, считаю пока достаточно. Он у меня впечатлительный очень, не хочу перегружать. Всему свое время. 19.05.2006 13:39:52, Оладушек с сахаром
Буду знать. Спасибо. Я задумалась, надо ли сейчас про смерть. Для меня взрослой такое тяжело. 19.05.2006 00:45:39, Haze
Показывала своей как раз в девять лет, перед рождением второго ребенка, объясняла откуда дети берутся. Нормальная реакция, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны пояснения взрослого. Второй раз смотреть не стала, зато сейчас (12 лет) не надо объяснять что делать при месячных и почему они только у девочек. Я правда не стала покупать, просто взяла в прокате, для второй скачала из инета, пусть лежит пригодиться. 18.05.2006 19:57:02, Taika
Irina L
Ну про месячные я своей безо всяких кассет самостоятельно лет в 8 рассказала. А вот про процесс размножения лучше было бы наглядно :-)) Где берут-то эти кассеты? На Озоне видела, а просто в магазине их купить можно? 19.05.2006 08:18:32, Irina L
Сима Полосатая
у нас, кажется в Гостинном дворе продают. Наверняка и у вас в крупных магазинах есть. 19.05.2006 09:28:29, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Алин, а ты где заказывала? И сколько стоит? 18.05.2006 15:42:09, Сима Полосатая
Заказывала на озоне подарочное издание 4 диска. Стоило 850 рублей без доставки. Забирала сама с пункта.
Тоже самое на видеокасетах 600 руб.
Могу дать посмотреть (шопотом: у вас есть DVD-писатель?)
18.05.2006 15:52:18, Haze
Сима Полосатая
спасибо:), не знаю:))то, где смотреть, точно есть:)
На озоне посмотрю, моей тоже такое интересно будет, думаю. А где пункт, в котором забирала?
18.05.2006 16:12:59, Сима Полосатая
есть пункт на Итальянской
в принципе, я хочу на Озоне сделать заказ. Если получится, то и ваш заберу.
18.05.2006 16:16:09, Muha
Да, я на итальянской забирала 18.05.2006 19:04:44, Haze
Сима Полосатая
спасибо, но пока не буду заказывыать:) - нету лишних монет перед отпуском:), осенью наверное. 18.05.2006 16:29:49, Сима Полосатая
Сын смотрел лет в 8. Все абсолютно адекватно, корректно показано и рассказано, и для этого возраста вполне годится. Только действительно в некоторых местах нужны разъяснения взрослых. К примеру, когда крупным планом была показана головка члена в момент семяизвержения, мой ребенок не понял, что это за предмет:). Аккуратненько объяснила, все нормально принял. Жгучего интереса, как к запретной какой-то теме, не выказал, поскольку тема обсуждается свободно, с научной точки зрения. Отличный проект ИМХО. 18.05.2006 15:24:23, Оладушек с сахаром
Подарили детям на день рождения (7 лет). Дочь смотрела - ей нравится, а сыну - не очень. Я сама смотрела не все, но по-моему, вполне пристойно, хотя для детей может быть скучновато, т.к. много непонятных терминов. 18.05.2006 14:38:09, мама двойняшек
Спасибо. Значит будем смотреть вместе. 18.05.2006 15:16:30, Haze
Сима Полосатая
Она стесняться не будет? Моя б стеснялась со мной смотреть. 18.05.2006 15:41:23, Сима Полосатая
Мы обсудили уже это все на словах. Я еще не видела, но думаю, что ничего шокирующе-нового она не узнает. :) 18.05.2006 15:53:50, Haze
Сима Полосатая
А дело не в шокирующем:), просто тема такая...немного интимная всё равно:) 18.05.2006 16:30:37, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!