Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной,очень плохо...У ребён

Поговорите со мной,очень плохо...У ребёнка в школе постоянный негатив из-за одноклассников.Та-а-акие фрукты и овощи,закачаешься...Ну вот,и уходим мы в другую школу из-за этого.Осталось дотерпеть 10 дней,26-го-выпускной из началки,репетиции сейчас всякие,мой танцевать должен(бальными танцама занимается)...Пятница-драка с одним,все руки исцарапаны до мяса.Вчера-с другим,фингал+шея исполосована ногтями,горит желанием сам всё утрясти,в школу идёт.Сегодня-вырвали мешок со сменкой,мама одноклассника отругала этих обидчиков.Перед сном в школу идти отказался категорически до конца учёбы.Да,разговоры с классной были и много,она до дела не доводит...Блин,завтра в школу пойду судом грозить,с мед.освидетельствованием,но с парнем-то как?!Душа вся изболелась за него,тошно всё,хочется забить и на выпуск,и на оставшиеся дни...Как,что и что дальше,просто голова отказывает соображать...
16.05.2006 22:50:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ!!!Была у учительницы.Она разрешила в школу до след.среды не приходить.Пока.Вроде сочувствует(сама с ЭТИМИ за...мумукалась),как на годовых скажеться-не знаю,так то он почти отличник.Ну,бум надеяться на лучшее,ему бы экзамены свалить,вступительные,конкурс там 2 чел/место. 17.05.2006 11:40:26, панночка
Мы похожую, не такую, но близкую ситуацию пережила в конце первой четверти. Уже было ясно, что ребенок уйдет в другую школу, но я тоже из формальных соображений - конец четверти, то-се, какой-то там праздник, уговорила ребенка доходить четверть до конца. А он говорил то же самое. что и ваш, что он лучше дома будет учиться, в школу не пойдет, и ничего он не хочет уже. никакого бала. и т.п. А я, курица:(, все думала. ну бал, праздник, класс, все же готовились... и т.п.
Так вот - я была неправа:( Сильно. Если ребенок до такой степени не хочет идти в школу, плюйте на любые формальные моменты, на все выступления и т.п. Вы этим людям, если они довели твоего ребенка до такого состояния, ничего не должны. И праздник этот при таких отношениях с однокласниками его не порадует, наоборот. все что угодно может произойти:( Не мучайте ребенка.
Только я бы еще на вашем месте разборки в школе учинила нехилые, со всеми справками и освидетельствованиями.
17.05.2006 11:02:27, Было такое
сочу:( не давайте его в обиду!!!! 17.05.2006 10:56:34, ~Черныш~
Во-первых, однозначно оставила бы его дома до конца уч.года.
Во-вторых, сходила и поговорила бы с педагогом о причинах, почему ребенок не будет ходить в школу до конца уч.года.
17.05.2006 09:53:46, Дианна
Мышикова мама
И забейте....Ребенка же жалко! У меня самой был серьезный конфликт в школе - и с детьми, и с учителем, только вот меня мама не поддержала тогда (она со мной полгода сквозь зубы разговаривала - позиция "учитель всегда прав", вот и пришлось со всеми самой разбираться). И я , и мама помним об этом до сих пор.

А все отрицательные эмоции, накопившиеся за это время, "слейте" классной и директору школы. Удачи!
17.05.2006 09:05:45, Мышикова мама
mzh
Конечно, забить! Если ребенок так категорически отказывается идти в школу - заставлять не надо! Удивляюсь, что до сих пор терпели! А в школу идти разбираться обязательно. Грозите всем, чем можете. А мальчика жалко - у него же стресс! Если ему не хочется на выпуск - ну его на фиг (выпуск, а не мальчика:)). Если хочется - договориться с учительницей, что ходить не будете, а на выпуск придете. Можно "заболеть" как раз дней на 10, сейчас вирусов много.
Бедные детки... И бедные родители...
17.05.2006 03:30:48, mzh
осталось чуть-чуть. я бы устроила каникулы пораньше в такой ситуации... 17.05.2006 01:56:52, Sega
В похожей ситуации помогло следующее.
1. Взять справку от врача, лучше с просьбой дать справку на сколько-то дней. Не дает районная, идите в платную, в судмед экспертизу, но справка на руках должна быть.
2. С этой справкой и любыми бумагами о том, какой ребенок хороший, а сейчас изодраный в Дкпартамент образования прямо завтра с устным заявлкнием, что Вы боитесь, как бы ребенка не изуродовали и не довели до самоубийства. Чем больше эмоций в департаменте, тем лучше. А дите пусть сидит дома.

Если просто не ходить, могут не выставить каких-то годовых оценок.
17.05.2006 00:41:38, Lyuba
Мусулунга
Если пропущено меньше половины уроков, то не выставить не могут. 17.05.2006 09:03:13, Мусулунга
mzh
Не могут не выставить оценок, если осталось 10 дней! Да и вообще не могут! Мы в 3-й четверти почти не ходили - морозы, фестиваль, болели, прогуливали. И ничего - выставили все четвертные, хотя по некоторым предметам была всего одна оценка. Вы думаете учителям это надо, не выставленные годовые? 17.05.2006 03:32:37, mzh
Мусулунга
Я бы задвинула. Если ребенку не нужен этот выпускной, то зачем? Я и своего (мы тоже уходим в 5-й класс в другую школу, но проблем с одноклассниками нет) хотела уже от школы "освободить", так он рвется - тут уж ничего не поделаешь. А в вашей ситуации - зачем ребенка лишний раз травмировать? 17.05.2006 00:16:45, Мусулунга
Я бы не водила, конечно. Не ваша забота эти танцы, наплеватьи забыть все. 16.05.2006 23:53:23, Sofia
Hemulina
Школу и правда можно задвинуть.Я тоже хочу свою перевести в другую школу из-за подобных детей,только девочек(некоторых).Моя дочь обзываться не умеет,вернее умеет,но как-то плохо,за словами в карман лезет,а те не теряются,их как выяснилось,мамы учат обзываться и подличать.Моя терпит,терпит,потом кулаком кааак треснет.Всё-на неё докладная.Подруги есть конечно,но недругов больше.В другую школу идти категорически не хочет,говорит преподаватели хорошие,а на дураков внимания обращать не стоит.Но,что-то мне тоже жалко её,особенно,когда домой звонит классная и выясняется,что дочь подставили в очередной раз.Она сейчас в 5 классе.
Извините,что в Вашем топе,тоже наболело.
16.05.2006 23:48:56, Hemulina
Ясень
А ребенку-то нужен этот выпуск? Если нет, то зачем терзать ребенка? И эти руки исцарапанные... вы свидетельство медицинское не взяли? Сходите к участковому врачу, с шоколадкой, обсудите ситуацию. Можно ведь и справку написать до конца года, да и пусть дома ребенок сидит. Не думаю, что стоит в последние дни настаивать на том, чтобы ребенок учился адаптироваться в этом коллективе, поздно уже, чего теперь. 16.05.2006 23:19:55, Ясень
mzh
У нас участковая за 200 р. любую справку пишет.
Я, кстати, свою уже забрала со школы (у нас с училкой проблемы)! Мы тоже уходим в другую. Ничего, живет дома, ходит на танцы, мне по хозяйству помогает - красота :). Правда, если честно, иногда устаю - все-таки иногда надо детей иметь отдельно от себя, хоть на пару часов :)
17.05.2006 03:35:54, mzh
у и не ходите в школу, что он без репетиций не выступит? 16.05.2006 23:15:51, мус
Пригрозить то не помешало бы судом, а вот на школу я забила бы. Жалко парня. Тем более, что остались считанные денёчки. 16.05.2006 23:08:40, olga766
ДвеЗебры
лично я бы своего в такой ситуации в школу не пускала((( знания и потом можно добрать, а вот здоровье, физическое и психическое, может быть утеряно навсегда(( 16.05.2006 23:02:01, ДвеЗебры
мама пимпсиков
Может и правда школу задвинуть?Он сам на эту тему что думает? 16.05.2006 22:58:32, мама пимпсиков
Именно это и хочет.У него экзамены в др.школу,проходит 2 программы-к своеей школьной +Петерсон и Верещагина,говорит:"Мама,иди по делам,а мне вместо школы дай лучше задач,я побольше позанимаюсь".Это точная цитата.Прямо плачу. 16.05.2006 23:17:59, панночка
Не ребенок , а ангел, а вы его в эту дурацкую школу...Чего он там забыл? 17.05.2006 10:31:44, hanhi
Елена Д.
я бы оставила дома, пусть лучше занимается, чем психику себе травмирует :( Хотя просто так я бы это не оставила - поход в травмпункт, они сообщают в милицию, классной мало не покажется, раз ничего сделать не хочет (ну не верю я что в началке с детьми справиться нельзя). У нас в классе такие мальчишки и девчоки, у меня волосы дыбом вставали, когда я приходила за сыном, куча-мала в коридоре, толкотня-беготня, крики визги, однако учителю и воспитателю удалось привести детей в приличное состояние, потасовки мальчишеские бывают и сейчас, но они проходят уже в ранге "турниров", а не неконтролируемых драк с увечиями.. 17.05.2006 07:17:11, Елена Д.
mzh
Ну вот, на мою похоже :) - лучше я с тобой диктанты попишу, а в школу не надо. Ну ее к черту, эту школу! 17.05.2006 03:37:09, mzh
Сима Полосатая
конечно не ходить. Пусть дома в себя придёт. Нам бы при такой ситуации и выпускного не надо было б:(( 16.05.2006 23:37:45, Сима Полосатая
Однозначно - не ходите больше! Нет ничего важнее, чем здоровье ребенка - Физического и психического. Зачем ему такие нервотрепки под конец? Плевать на этот выпускной. Лишь бы ребенку было спокойно на душе. 16.05.2006 23:27:45, ЕленаС
Я бы однозначно школу задвинула и занялась переводом в другую.Успехов. 16.05.2006 23:27:36, Надежда - daniel
ОФФ - А у Вас как дела? 17.05.2006 00:00:34, мус
Вы имеете ввиду поступление в гимназию? Все сдали, ждем до 25 мая результатов. У нас 13 баллов (4,5,4). 17.05.2006 09:51:23, Надежда - daniel
молодец. 17.05.2006 10:15:09, мус
мама пимпсиков
А у вас нет возможности его дома оставить? 16.05.2006 23:26:27, мама пимпсиков
Он нормально остаётся,даже погулять может и вообще ответственный в подобных случаях,но скучает,если больше 2 часов и ключ не всегда его слешается.
А ещё не знаю,как с учительницей говорить,всё так и рассказать,как было или справку накатать за денежку?
16.05.2006 23:34:42, панночка
Мартовская кошка
а зачем справку? объяснительную на имя директора или завуча.
В случае с ответственным ребёнком у меня даже вопросов бы не возникло. Пусть лучше нормально занимается дома, чем в школе терпит травлю одноклассников...
16.05.2006 23:41:40, Мартовская кошка
мама пимпсиков
А ребенку оценки за год уже выставили?У вас учительница вообще вменяемая?Она знает,что с ее учеником происходит?Поговорите с ней,если возможно,без наездов.Может она по хорошему вам разрешит в школу не ходить? 16.05.2006 23:40:06, мама пимпсиков
Оценки,по теории,должны быть уже,т.к. все контр. и проверочные сданы.В дневнике -нет,в журнале -не знаю.Учительница с группой этой не справляется.Но в школе по правилам без документов можно не быть 3 дня. 16.05.2006 23:57:59, панночка
mzh
Это по правилам. В реале - можно не быть сколько угодно. Если учительница вменяемая - прекрасно. Если не совсем - или давите, или дарите :).
Мы уходим из-за училки, но она об этом не знает, я к ней пришла "по-хорошему", с цветами и т.п. Не жалко, т.к. все равно уходим, зато без конфликта.
Но в вашем случае, наверное, лучше все-таки жаловаться, грозить судом и т.п.
17.05.2006 03:40:23, mzh
Оценки за год учительница может выставить всем уже сейчас. А что она кому поставит, она знала, я думаю, еще в сентябре. 16.05.2006 23:55:41, Sofia
mzh
Точно. 17.05.2006 03:40:51, mzh

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!