Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь и ночные проблемы

Здравствуйте.
Мой мальчик 8.5 лет хочет поехать летом в лагерь, в первый раз. Раньше у него были проблемы, не всегда успевал втать ночью в туалет, но они прошли, уже больше полугода все нормально. И вдруг последнюю неделю - опять :( Я посоветовала ему ставить будильник, проблему решили, но как теперь быть с лагерем, не знаем. Ребенок хочет. Говорит, это случайно, а так у него все нормально и он будет вставать. А вдруг не успеет? Отпускать ли?
16.05.2006 13:34:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас были "дневные" проблемы аналогичного свойства, в лагере предупредили вожатых, чтобы напоминали про туалет по-чаще, вроде все нормально было, ему понравилось. А во с "ночными" труднее, ночью не можешь процесс контролировать, я бы не рискнула ребенка в лагерь отправить.. сама в лагеря много ездила и видела каково пацанам было, у кого такие проблемы :( Может сначала попробовать что-нибудь типа дневного лагеря? Мы начинали с такого, он был в пределах города, каждый день домой забирали, а потом поехал уже с ночевками, уже знал что и как бывает. 16.05.2006 15:50:44, Елена Д.
Ольга Оводова
В лагере начинают писаться даже те, кто дома давно перестал. Новая обстановка, утомление, обязательный сок или кефир на ночь - и готов результат.
Будут смеяться или нет, зависит от вожатых.
Если в отряде будет кто-то из класса, школы, двора, точно бы не советовала. Две недели поржут ладно, а вот до 11 класса припоминание никто не выдержит.

В противовес этому скажу, что у меня была командир отряда- девочка 10 лет , которая писалась по два раза за ночь. При поселении в палату сразу сказала: девочки, это болезнь. Не вздумайте смеяться.
Сама ходила с простынями в прачечную на виду у всего лагеря и хоть бы один что-то посмел сказать.
16.05.2006 14:56:47, Ольга Оводова
Когда я училась в младшей школе, один мальчик случайно описался на уроке. Не помню, чтобы над ним смеялись, но я до сих пор помню его имя и фамилию... и при подобных вопросах сразу же его вспоминаю. :-((((
А ДЕВОЧКА, да 10 лет - не совсем равно мальчику восьми, хотя.... всякое бывает. Я бы рисковать не стала.
16.05.2006 15:03:49, Дианна
Скажу исключительно мое мнение. Во-первых, лагерь в первый раз - это стресс, поэтому "ночные неприятности" могут участиться. Во-вторых, дети - народ очень жестокий. Если вдруг кто увидит, не дай Бог, начнут смеяться и "разглашать" всем и вся. Это может отбить желание ездить в лагерь вообще как класс. Даже если ставить будильник. Возникнут вопросы, зачем, почему, не хотим, чтобы нас будил и т.д. Если это только лагерь НЕ частный, где индивидуальный подход, своя комната + правильная подготовка ребенка для ответов на каверзные вопросы. 16.05.2006 13:55:07, Дианна
Полностью согласна. Помню еще по своим детским лагерным временам, как нелегко приходилось таким детям из-за насмешек. 16.05.2006 14:02:06, ALora
А я помню, что у нас вечно сушили матрасы и ни кто не смеялся, более того и не интересовались особо чьи это были вещи.
А соседский мальчик с такими проблемами сплавлялся на плоту со спорт. секцией и ни разу с ним беды не случилось. А дома - каждый день.
Если ребенок хочет - можно попробовать, забрать из лагеря ни когда не поздно.
16.05.2006 14:27:31, Караул
Очень рисковано. Я бы побоялась стресса для ребенка из-за насмешек и унижения. 16.05.2006 14:40:56, Оладушек с сахаром
А фиксации не побоялись бы? Ты писаешься - в лагерь не поедешь. 16.05.2006 14:57:40, Караул
А зачем в таком контексте разговаривать с ребенком? 16.05.2006 15:04:55, Дианна
Ну, можно, конечно, сказать, что денег нет. Поверит? 16.05.2006 15:09:16, Караул
Я бы вообще про лагерь не говорила... 16.05.2006 15:17:23, Дианна
Так уже.
Если про себя, я плохо отношусь к лагерям. Просто в лагерь я бы вообще отправлять не стала ни в сколько лет, безотносительно есть проблемы или нет.
Младшая у нас и не была, а страшая была в таких, где точно ни кто ни за что не дразнит.
16.05.2006 15:21:13, Караул
А как можно заранее предугадать, что дразнить не будут? НАСТОЛЬКО может быть все по-разному! От воспитателей, конечно, что-то зависит, но... и 1000 раз но.... Мой был в прошлом году, сам просился. Лагерь прекрасный. В этом году уже "копытом бьет". Ничего против ХОРОШИХ лагерей не имею, но и ребенок к ним должен быть готов. 16.05.2006 15:47:51, Дианна
Мы точно знали с кем, с какой программой , с какими детьми едет ребенок. Вот и все. 16.05.2006 17:06:31, Караул
То есть вы знали ВСЕХ детей лично? Это частный лагерь?
Я знаю только "контингент". Лично никого. Даже не знаю, попадет ли мой сын со своими друзьями по прошлому году в один отряд или нет.
16.05.2006 17:10:10, Дианна
Практически всех, в первом лагере. И всех во второй раз, группа ехала в спрот. лагерь в Польше. И руководитель - наша соседка.Вот:-) 16.05.2006 17:19:12, Караул
Ну это другое дело. :-) Но моему, я поняла, все равно, куда ехать, лишь бы общаться... Ему этого очень не хватает. Но!!! В любом случае, ни за что бы не отправила ребенка в заведомо "слабой позиции". :-) 16.05.2006 17:32:21, Дианна
Со слабой позицией - это отмногих веще зависит.
Просто так не скажешь.
16.05.2006 17:42:41, Караул
А еще из-за постоянного ребенкиного "напряжения", а вдруг что.... :-(
Ведь сейчас же ситуация нормализуется. Через годик - самое оно, в 9 лет, да и желание усилится. :-)
16.05.2006 14:54:50, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!