Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

О фортепьяно

Мамочки, подскажите, у кого дети учатся игре на фортепьяно, в музыкалке ли или как-то еще. Удобно ли для дома цифровое фортепьяно? Привлекает то, что можно играть в наушниках, а то у нас папа очень волнуется, что его ребенкины гаммы будут доставать :-) Мы хотим в обычную музыкальную школу записаться, а я вообще-то не уверена, разрешат ли они на цифровом дома заниматься, может, им только механическое нужно? Мы вообще сами очень любим музыку, планируем сами тоже изредка бренчать, благо умеем немного, так что инструмент не только для ребенка :-)
Может, есть у кого подобный опыт?
10.05.2006 16:27:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Важно,чтобы клавиши были такие как в механическом,т.к. там важна и сила нажима и т.п.Я просто не зхнаю,что это за фо=но такое,но синтезатор точно не подходит. 12.05.2006 12:08:41, колобоча
У нас такое цифровое. Квартирка маленькая, большое просто некуда ставить. НО мы в школе даже и не сказали, какое оно у нас: учительница спросила "Пианино дома есть?" ребенок ответил "Есть" На том и закончились расспросы. :)

Очень удобно, можно сделать потише, когда игра мешает взрослым, а то и в ообще надеть наушники (например, рано утром, кода мы с мужем еще спим, ребенок долбает по клавишам в наушниках, и это никого не тревожит).

НО надо покупать с полноразмерной клавиатурой в 88 клавиш, размером точь-в-точь соответствующей с обычный роялем. Иначе ребенку будет трудно играть на уроке. И с молоточковым мехаизмом, чтобы верно игрались оттенки и штрихи.

Такое пианино стоит не меньше 28-30 тыс., а то и больше.
Мы покупали через интернет-магазин 3 с лишним года назад, довольны жутко.
10.05.2006 21:42:05, Natem
Ирокез
Наташ, а посоветуйте, на какое обратить внимание? Вот конкретно по моделям, как вы выбирали? Я смотрю, у них разброс по ценам довольно большой. Какое у вас? 10.05.2006 23:39:59, Ирокез
У нас Casio Privia. Не помню циферок, кажется, PX-100 (самое недорогое). НО у меня мальчик скрипач, пианино ему нужно как второй инструмент, если бы он был пианистом, но я бы смотрела в другой ценовой категории марки типа Roland или Yamaha.

Вот тут посмотрите:
11.05.2006 00:15:23, Natem
У нас это же пианино. Специальность - фортепьяно. пока хватает (1 класс). Учимся хорошо и проблем с тем что оно цифровое :)) пока нет. 11.05.2006 16:01:09, Таяяя
Если будете покупать именно цифровое фортепиано, тогда более-менее все в порядке, только они очень дорогие. А если синтезатор, то даже суперпуперный не повторяет особенности клавиатуры пианино (сопротивление клавиш, их размер и т.п.) (что бы вам ни говорили продавцы!!!). Особая пианинная клавиатура важна для правильной постановки рук, что в музыке 50% мастерства. Но на самом деле, если у вас нет грандиозных планов вырастить из детя Рихтера или т.п., синтезатор вполне сойдет (только в музыкалке об этом не распространяйтесь - точно запретят :)) 10.05.2006 18:05:35, Марьюшка
Ольга Оводова
Они скажут "ни в коем случае", а вы "нам настоящее ставить некуда". Они скажут "это никуда не годится", а вы "другого нет и не будет". Так и отстанут потихоньку. 10.05.2006 17:46:57, Ольга Оводова
Marty
мы недавно купили цифровое. страшно довольны. совершенно реалистичное звучание фортепиано + наушники+ различные тембры и пр. компактное! но приличного качества (нажатие с сопротивлением и хороший звук) будет стоить не меньше 1000 долларов. 10.05.2006 16:38:55, Marty
Ирокез
А какое? Ребенку купили или себе? :-) 10.05.2006 16:52:18, Ирокез
Marty
ребенкам:)) у нас по ссылке. мы не смогли выбрать по интернету, поэтому поехали в магазин и сын сам выбрал. от Casio отказался сразу, выбирал между этим и Yamaha там была относительно недорогая на тот момент. выбрал это, клавиши ему чем то больше понравились. нам его еще потом сборщик уронил, поцарапал корпус и нам дали скидку 200 долларов. 11.05.2006 09:37:19, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!