Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Всё-таки я псих ненормальный...

Уфф...Чуть не поседела сегодня:( А всё моя гипертревожность окаянная.
Пошла сегодня моя в школу, говорю ей - позвони, если останешься на продлёнку (уроки делать). А свой телефон она забыла зарядить с вечера, потому мой взяла. Ну ладно , говорю, позвонишь мне домой. Уроки кончились, она не звонит. Ну я сама ей позвонила - "Телефон выключен или вне зоны", ладно, думаю, сидит, видно, уроки делает, учительница сказала выключить. Время к 3-м часам, собралась с мелким за ней. Прихожу, началка уже закрыта (у них отдельный вход), ладно, обошла школу, поднялась в класс. Закрыто. Нет никого. У меня сердце упало: нигде её не встретила (обычно она если раньше выходит, ждёт во дворе школьном), у охранника спросила - нет, не видел (он вообще , видно к детям и не приглядывается, только взрослых, идущих в школу останавливает). Встретила бабушку одноклассника, та говорит, учительница чуть ли не час назад ушла, мою она не видела:(...Я уже тихо психую, обошла ещё раз школу, думаю, что делать - домой бежать, мужу звонить?...В голове уже чёрт знает что:(( И тут увидела их - с подругой играют на горке - детская площадка недалеко от школы, но с другой стороны. Чуть голову ей не откусила - переволновалась страшно, а они как ни в чём ни бывало - а мы тут гуляем, продлёнки не было. Оказывается у них концерт был к 9 мая, им сказали отключить телефоны, а включить она не смогла - пин-кода моего не знает. Вобщем провела беседу, что если связи нет, то гулять только там, где всегда, но сердце ещё долго неспокойно стучало:(...
05.05.2006 17:51:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
У меня хуже,вот я с ними гуляю,чуть отвлекусь,смотрю,нет моих детей или например младшего сынишки(а он просто так за дерево встал,что мне не видно),у меня сразу паника в голове,мысли всякие - украли,схватили,я не услышала...Вообщем дурдом:(((потом я его все-таки нахожу,облегченно вздыхаю и думаю,может в дурку пора(((
А на платформе метро у меня уже фобия,держу их чуть ли не в метре от платформы и все время за спину оглядываюсь,не встали кто сзади меня...Все мне чудится,что кто-нибудь толкнет...Даже с психологом говорила,думаю,можт шиза какая,а она сказала,нормальный материнский страх!
А вывод для себя сделала,поменьше новости всякие смотреть,особенно криминальные и о катастрофах)))
06.05.2006 23:27:23, мамочка
Сима Полосатая
у меня аналогично, в принципе:((... 07.05.2006 00:05:52, Сима Полосатая
Когда мне было лет 8-9, пошла я как-то к соседке (главное, не к подруге, а такая-себе тетенька, детки у нее маленькие 4 года и год. Че поперла?? А! вроде она просила за ними посмотреть пока она сбегает в магазин, а потом я типа "заигралась":) ) Родители уже и в милицию звонили, папа подвалы обходил, мама больницы обзванивала... Короче - полный кипиш... Я потом от той тети прихожу домой, как ни в чем не бывало. Родители - в шоке, где была? Ох и попало мне! тоже чуть голову не откусили :) Но все же в их ругани было Такое Облегчение, что я нашлась!!!
И только сейчас я понимаю что они чувствовали в тот час, что искали меня с фонарем по подвалам.. Не хотела бы я пережить такое!

Одним словом, хорошо, что хорошо кончается! Терь зато доча будет твердо знать что предупреждать родителёв надо!
06.05.2006 10:08:09, Len4ik
Даа, я бы тоже психовала. Но я уже привыкла, что когда надо мне, моя дочь чаще всего на звонки не отвечает, но в соответствии с русской пословицей и своей фамилией, точно также как иее отец всегда выходит сухой из воды: всегда находится такое оправдание, что она в общем-то и не виновата. Поэтому я предпочитаю, чтобы в школу, особенно на прогулку (гуляет она одна, я в это время на работе, далеко) она мобильник не брала. Но у нее есть хорошая привычка самой отзванивать и сообщать о своих перемещениях - работу над этим мы начали задолго до того, как она начала ходить куда-то самостоятельно и задолго до появления мобильника - она привыкла пользоваться бесплатными школьными телефонами. 06.05.2006 09:43:11, hanhi
Сима Полосатая
А у нас в школе нет бесплатного доступного телефона:(( Только в учительской. куда никогда не попасть детям и не приветствуются их звонки:(... 06.05.2006 11:37:59, Сима Полосатая
У моего один-в-один так случилось 26 апреля (27-го был экзамен с музыкалке, сразу два аж). Я в 18-30, как бешеная ввалилась в школу, а он... остался на продленке (за 4 оджа ни разу там не был!!!) и телефон разрядился. 05.05.2006 22:39:32, Natem
Молекула
Очень вас понимаю :( У меня один раз сын ехал в метро со станции А на станцию В (путь максимум на 45 минут) 1 час 40 минут! Причем телефон все время был недоступен, хотя на центральных и кольцевых станциях он берет. Я уже в милицию собралась, с ума сходила. Оказалось: он в метро встретил мальчика из школы, они сели в поезд и поехали в обратную сторону! Ехали так шесть (!) станций и не заметили, что не туда. Но это еще не все. Видимо, так были увлечены разговором, что на конечной станции не обратили внимания на слова "поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны" и на то, что остались в вагоне одни! И уехали в депо! И лишь оказавшись в стоящем пустом поезде в тоннеле, поняли, что что-то не так :-/
Хоть смейся, хоть плачь.
05.05.2006 21:52:38, Молекула
Ольга Оводова
Вот повезло. Моя мечта побывать в депо. Но почему-то всегда-всегда вагоны проверяют.
А мои как-то за чупа-чупсом в магазин под домом ходили те же час сорок. А вы говорите со станции А на станцию Б :-))
05.05.2006 23:05:03, Ольга Оводова
Мусулунга
Поседеешь с ними, это точно. Я начинаю нервно в окно поглядывать минут за 5, как дети должны появиться дома. А уж когда задерживаются... А им хоть бы хны: то в салочки около школы играли, то Федя ждал Васю (а значит Федя пришел минут на 20 позже). А дальше что будет? Когда они начнут вечерами и ночами гулять? Хоть когда-нибудь мы сможем к этому спокойно относиться? Судя по моим родителям - нет:(

05.05.2006 21:40:16, Мусулунга
Сима Полосатая
ой. про такое я вообще и думать пока боюсь:)) - если буду заранее беспокоиться, то в жёлтый дом не долго загреметь:)) 05.05.2006 21:52:25, Сима Полосатая
Видишь, у тебя пока не так все плохо:))) Я начинаю "нервно поглядывать" с момента как из дома выйдут (а ходят они пока не одни, только с бабушкой и папой:))))). 06.05.2006 09:54:52, пани Кёрша
ЧаПай
Сегодня к нам в гости загуляла оподруга сына. Гуляла с 4х часов. Домой - к девяти. Гулять -где хочет в пределах пешего хода - на маршрутку не садиться, а куда ноги дойдут -можно.На кружки ходит сама, ходитв магазин -купить что-то для себя или по поручению.
8 лет.
Ребенок очень хороший, разумый и "из приличной семьи"
Преклоняюсь перед такими родителями -но сама боюсь отпускать :-(
05.05.2006 21:05:50, ЧаПай
Любаня
Всё таки стоит учитывать, что у нас тут не Москва, и не какой-то другой крупный город.:)
Наблюдаю у нас во двоере многие дети гуляют самостоятельно с 4-5 лет, при догляде старшего брата или сестры (10-12 лет). И всё нормально. А вот у нас старшего-то нет.:) Так я до сих пор сама гулять выхожу с детьми сама, когода их многие сверстники гуляют уже давно сами.
06.05.2006 11:05:10, Любаня
Сима Полосатая
ой. нет, это точно пока не про нас:(( Но я понимаю, в бОльшей степени это мои тараканы откормленные и детские страхи вылезают:(... 05.05.2006 21:39:03, Сима Полосатая
У меня было на редкость "вольное" детство и юность. Практически до беспризорности. И я на своей шкуре знаю, ЧТО бывает. Но жива-здорова осталась - видимо, это и вдохновляет на такую безрассудную смелость.
А до мании боюсь детских проблем со здоровьем - не вредом от третьих лиц, а того, что приходит неоткуда. Каждому родителю - свой страх! :-)))
06.05.2006 10:04:13, _Ирунчик
Сима Полосатая
Да у нашего поколения практически у всех было вольное детство:), а вот своих детей сейчас от себя ну никак не могу оторвать:((... 06.05.2006 11:41:29, Сима Полосатая
Симочка, я уже каждый день грожусь, что у меня инфаркт будет:))) И это они еще пока при мне, а вот вырастут, о-о-о-о:)))) 05.05.2006 20:26:13, пани Кёрша
У вас-то все позади... А у меня в процессе... Отпустила свою принцессу с соседкой-девочкой, и ее подружкой к озеру. Подумала, что соседку-то точно одну не отпустят, взрослый кто-то пойдет... И вот уже час они где-то шляются, еще и сына послала посмотреть, на велосипеде, как они там - а вот теперь ужин готов, а их нет и нет... И телефон не взяли... Держусь пока, хотя внутри растет ком - бежать, выяснять с кем пошли (а вдруг одни, прыткие девченки), прыгать на велосипед, искать их...
Пока писала, улышала в окно знакомые голоса - идут, уф... :-)
05.05.2006 20:16:43, _Ирунчик
Фяка-Пфяка
Коньячку.
И почему-то в голову всегда лезет самая фигня... :((
05.05.2006 20:00:59, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
вот и я о том:(, и позитивно мыслить (см. мой вчерашний топ) не получается:(( 05.05.2006 20:27:34, Сима Полосатая
мама пимпсиков
Как я вас понимаю.Сама я еще больший псих.Если дети вне поля моего зрения,за минуту могу такого себе напредставлять... 05.05.2006 19:03:52, мама пимпсиков
Tanita Tararam
Это заметно ...
Это заметно ...
Держись!
05.05.2006 18:56:37, Tanita Tararam
Я как-то раз позвонила домой дочке, что иду с работы (дороги 15 минут) и по пути встретила знакомую. Зацепились языками на час. У моего телефона звук был выключен, а я про это забыла. Дочка тоже прыгала от окна к окну и переживала сильно. Теперь она отзванивается регулярно и старается меня не пугать. Понимает, как это страшно. 06.05.2006 14:36:31, Haze
Сима Полосатая
Моя вряд ли заметила бы, что я задерживаюсь:), у неё почти нет чувства времени - засмотрится телевизор или зачитается и не замечает. как пролетает время... 06.05.2006 14:57:30, Сима Полосатая
Сима Полосатая
:)))) 05.05.2006 19:45:28, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!