Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mонополия

Расскажите, пожалуйста, про малый мехмат

А точнее про то ,как и на каких условиях туда принимают первоклашек? Как и когда проходят занятия? На сайте информацию обо всем этом для мелюзги я так и не нашла:)
Спасибо.
05.05.2006 11:40:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Где-то в сентябре-октябре объявят набор.
Дети пишут вступительную работу. По итогам этой работы - поступление.
В прошлом году пришло 250 человек. В начале вообще смогли одну группу набрать - 30 человек. Потом все-таки изыскали ресурсы, набрали еще группу - 30 человек из резерва.
В следующем году количество групп неизвестно. Не ясно даже, будут ли они на Малом Мехмате или где-то еще.
Так что не пропустите поступление.
05.05.2006 11:44:13, Красно Солнышко
Marty
Маш, а мне про мр инглиш можно? у вас дочка туда ходит? они сильно отдичаются от инглиш ферст? а то у меня инглиш ферст под боком, а ближайший мр инглиш в центре. 05.05.2006 12:00:42, Marty
Красно Солнышко
Все как сговорились не дать мне собраться :)
У меня ходит в Mr. English. И здесь, кстати, все наши курсы заочно ругают кроме меня, так что вы подумайте :) Про другие курсы ничего не знаю. Станкевича - это серьезно. Много сил и времени. Но и уровень выше на первом этапе точно, а вот сравняются потом они или нет, не знаю. Знаю что наши курсы сильно выше уровнем, чем языковая школа. А вот отличия наших курсвов и Станкевича в деталях определить не могу.
05.05.2006 13:39:06, Красно Солнышко
Про меня забыла, я тоже их хвалю:) 05.05.2006 15:03:45, Оладушек с сахаром
Marty
станкевича к нам ближе всего. нетяжело убдет ездить. на метро по прямой. потом идет мр инглиш. дальше всех лингварекс.
а в мр инглише получается можно прерываться? и потом присоединяться к другой группе?
честно сказать, я считаю уровень спец школы вполне достаточным в детстве. но раз уж мы туда не идем....
05.05.2006 13:54:59, Marty
Прерываться в Мистер Инглиш можно. Мы вот сейчас прервались по независящим от нас причинам. С сентября обязательно возобновим занятия. 05.05.2006 15:05:43, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Я не выбрала Станкевича потому что это очень далеко и потому что я не готова заставлять ребенка заниматься не очень ей понятно зачем нужной зубрежкой по три часа ежедневно. Мне кажется, что к той же цели можно прийти с гораздо меньшими затратами. Но, вполне возможно, что я ошибаюсь. Был бы Дом Станкевича ближе, думала бы интенсивнее. В Mr.English мы ходим пешком. По цене курсы сопоставимы. Но у нас аудиторных занятий гораздо больше, детей в группе меньше и домашних заданий тоже меньше - львиная доля делается на уроках. В Станкевича - наоборот. На уроках в основном конроль. Основная работа - дома. 05.05.2006 14:38:49, Красно Солнышко
Marty
тогда это нам не подходит. мне мр инглиш тогда ближе. 05.05.2006 14:49:47, Marty
Полностью соглашусь с КС! Учась в Станкевича, язык должен стать основным хобби и занимать реально много времени, повторюсь, как, например, музыкальная школа (имею в виду серьезные занятия). :-) 05.05.2006 15:03:20, Дианна
Монополия
Посмотрите сайт Станкевича ,может ,что-то для себя проясните:)
Нагрузка там ОЧЕНЬ высокая. Я крепко раздумываю над тем ,стоит ли отдавать туда дочь...
05.05.2006 14:20:54, Монополия
Marty
да, я уже позвонила и записалась. но почитав, тоже подумала, что возможно лучше это со 2го класса. прикол в том, что у меня дочка английский алфавит знает. и они вроде даже начали немножко учиться читать. а вот по русски она читает плохо. и совсем не пишет. мне все равно надо где то это хотя бы поддерживать. в школе будет игровой английский со второго полугодия. думаю, ей там вообще делать будет нечего. 05.05.2006 14:35:47, Marty
Монополия
Моя тоже английский алфавит знает (а чего там знать-то?:) и сболтнуть кое-что может, но вот крутоватый замес для этого года получается. Мы все же подождем.
Так какую школы Вы в итоге выбрали, если не секрет?
(Я чукча-читатель ,но читатель активный:)
05.05.2006 14:45:08, Монополия
Marty
мыльнула на подник 05.05.2006 14:59:07, Marty
Marty
меня даже не объем ее знаний впечаталяет . у меня глаз в общем то наметанный, я вижу, как ей это легко. и вижу, как у сына все по другому:(( возможно дело в преподавателе. 05.05.2006 14:51:29, Marty
У нас была такая проблема. Мой по-русски читал вместо "а" - "е", из-за чего были проблемы в обычной школе, несмотря на то, что читал хорошо. Просто на автомате ошибался. И по-русски писал, часто заменяя русские буквы на английские (напр., почему-то н и n) имхо. В Станкевича однозначно лучше со 2 класса. В Лингварекс можно с первого. Станкевича только начинают маленьких набирать, а у Лингварекса уже есть опыт в несколько лет. :-) 05.05.2006 14:41:55, Дианна
Монополия
Прелестные у Вас рекламные ходы на тему Лингварекса, изящные:)))))) Я поддаюсь:). Жаль, от нас что одна ,что другая школы ощутимо далеки. 05.05.2006 14:48:32, Монополия
А что, думаете Диана имеет с этого процент?:) 05.05.2006 15:19:54, Оладушек с сахаром
Монополия
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto:) 05.05.2006 15:46:38, Монополия
"Пе-ре-ве-ди" (с) 06.05.2006 15:05:57, Оладушек с сахаром
ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Никакой рекламы. Просто я, как та лягушка, которая хвалит свое болото. Если бы не нравилось, то ругала бы. Я не знаю про другие заведения, т.к. нам не учимся. А здесь, что вижу, то и пою. :-) Но другая сторона медали: действительно были (и есть) проблемы в обычной школе. Раньше было одно, а сейчас другое безобразно ведет себя на английском, что не неделя - то замечание, типа (шепотом: беспрерывно болтает на уроке..... :-))) классное замечание! Надеюсь, что на англ.) :-) 05.05.2006 14:54:16, Дианна
Монополия
:) Ой, ругательный термин я выбрала:-))) sorry:) Я лично Вам, Красному Солнышку и всем остальным участникам обсуждений всевозможных курсов только благодарна. За почетное для каждого кулика хваление своего болота:) (не рекламу ,нееет:) Весомо облегчает мои "маркетинговые" исследования.
ИМХО, любое параллельное школе углубленное изучение какого-либо знания может вызывать чисто дисциплинарные нарекания на ребенка. Знания-то так и прут:)
Моя дочь постоянно от садовского муз.руководителя замечания получала "все нормально поют (словами), а ваша нотами! Мешает занятию":)
05.05.2006 15:09:22, Монополия
Красно Солнышко
Я думаю, что мы со временем все-таки сдадим остаток курса экстерном. В этом году два часа было языка, в следующем уже три будет, да и разрыв нарастает все ощутимее... У меня примерная девочка, на уроках ведет себя прилично, но дома ноет, что достал ее школьный английский. 05.05.2006 15:20:31, Красно Солнышко
Монополия
Здравая мысль. 05.05.2006 15:35:25, Монополия
:-))) 05.05.2006 15:13:26, Дианна
Красно Солнышко
Можно выбрать промежуточный вариант. В первом классе походить на курсы попроще. Со второго пойти в Станкевича. Там нагрузка такая, что небольшая фора совсем не помешает ребенку.

Я этот вариант держала в голове весь первый класс. Но потом все-таки решила, что не буду ничего менять. Наши курсы мне нравятся.
05.05.2006 14:40:39, Красно Солнышко
Я тоже думала также сделать. Сначала в 1 класс в Лингварекс, а потом через год в 1 класс Станкевича. И тоже передумала. У нас очень хороший педагог (как и везде - это одно из самых главных). Ребенок фанатеет от английского и уже хочет стать полиглотом. :-) ... хотеть не вредно.... 05.05.2006 14:45:45, Дианна
Красно Солнышко
В Станкевича есть существенное преимущество перед Лингварекса. Там с 5-го класса (4-й или 5-й год обучения) - начинают вести носители. Хотя Лингварекс к нам ближе. Однако все равно мне жалко из-за полутора часов занятий два тратить на дорогу. Сейчас мы за 15 минут доходим пешком. Считай - прогулка. Времени и так на все хотелки катастрафически не хватает. 05.05.2006 15:23:28, Красно Солнышко
Ты знаешь мое мнение по поводу носителей. Пока язык не выучил - это все ерунда. Я два года занималась с носителем ИНДИВИДУАЛЬНО. Фирма оплачивала. Только и слышала "о, yes! o`key!" После 3 курса ин.яза ездила в частную поездку в Австрию, после этого из двоек-троек еле вылезла. А тебя я же не переубеждаю... Каждый делает так, как ему удобно. У нас что школа (7 мин. на машине), что Лингварек 25-30 мин. (кстати, Станкевича - еще дольше, т.к. там от метро долго пешком идти), что репетитор - через 2 переулка. Спорт - 1 остановка на метро, а там 5 мин. пешком. А потом, если честно, девочку я бы так вообще не стала грузить. Но это мое личное ИМХО. 05.05.2006 15:31:48, Дианна
Красно Солнышко
Так они же не сразу начинают с носителя. Носители ведут только тогда, когда вся грамматика пройдена.
Мне сайт, кстати, понравился.
Я не видела его раньше.
05.05.2006 19:15:00, Красно Солнышко
Marty
хочу заметить. у Кати английский ведет вроде носитель. я пишу вроде потому как она не англичанка, а какая то восточная девушка. вылитая Люси Лью с виду:)) но толи она где то жила, то ли что, короче, ее можно посчитать за носителя. Катя английский просто обожает. А Саша занимался с обычной школьной учительницей. и английский он не любит. с этого года начал ходить на факультатив по немецкому. его ведет носитель. и ему немецкий нравится больше! и он готов изучать его дополнительно, хотя про английский ранбше говорил, зачем он мне нужен. я сама всегда скептически относиласть к обучению языку у носителей, но эти примеры заставили задуматься. 05.05.2006 15:39:43, Marty
Смотря какие цели в обучении языка вы преследуете? Если просто научиться говорить и хорошо воспринимать речь на слух, то здесь носитель подойдет. Вы же поймете иностранца, если он скажет "моя твоя не понимаешь" (утрированно) и будете его хвалить на предмет знания русского языка. Если же нужны академические базовые знания языка (грамматика, лексика, чтение, грамотное письмо и т.д.), то здесь, к сожалению, носитель не поможет. Для того, чтобы грамотно писать, нужно МНОГО писать, для того, чтобы знать лексику, ее надо учить и т.д. Великий клад, если находится грамотный педагог, который может у детей вызвать интерес и любовь к языку, в принципе, занимаясь банальной зубрежкой (и не только), писаниной, чтением оригинальных текстов, где и по-русски-то не всегда знаешь слова. Вон на прошлой неделе проходили кухонную утварь, какие-то фондюшницы, мутовки, сотейники, щипцы для спагетти, миски для мытья и сушки салатов и т.д. :=О 05.05.2006 15:54:02, Дианна
Marty
а нафига такой словарь нужен? честно сказать мне непонятно. хотя катя тоже знает как сказать тремя вариантами мотоцикл и отдельным образом знает как будет мопед. но это как то к жизни приближено....а мутовка. я и не знаю, что это такое. моя цель -учиться в свое удовольствие. и все. цели овладеть всеми знаниями, да еще на 100% - я не ставлю. 05.05.2006 16:00:05, Marty
Я и говорю, что у всех свои цели.... :-) 05.05.2006 16:01:35, Дианна
Marty
имхо сильно надавив вначле, можно весь интерес загубить нафик. надо очень осторожно. 05.05.2006 16:08:11, Marty
Это точно. :-) Но у нас это уже, слава Богу, позади. Теперь получаем удвольствие. 05.05.2006 16:12:07, Дианна
Marty
да, позади? а долго длилось? ох, мне было бы трудно заставлять.... 05.05.2006 16:25:23, Marty
Где-то 3-4 года. Я не заставляла, а замотивировала. Да так, что теперь от него бегаю, т.к. просит заниматься с ним немецким. А у меня сил НЕТУУУУУ! :-(((( 06.05.2006 09:58:48, Дианна
Кто ругает??? Ни разу не слышала (видела).... :-)
Давай собирайся! У тебя там-то будет возможность пообщаться? :-)
05.05.2006 13:46:05, Дианна
Красно Солнышко
Ругаете-ругаете :)))
Только если короткими набегами из интернет-кафе.
05.05.2006 13:49:06, Красно Солнышко
Я никогда ничего не ругаю!!! Я просто свое хвалю. :-))) Оттенок другой. :-))))))))) 05.05.2006 14:08:41, Дианна
Монополия
Маша, Вам как квалифицированному краеведу вопросы:)
Что включает в себя вступительная работа? К чему дочь готовить?
Где отлавливать объявление о наборе? На сайте его публикуют?
По каким дням занятия проходят? У малышей всегда по субботам? И ли график из года в год скользит?
05.05.2006 11:50:03, Монополия
Красно Солнышко
Готовить к олимпиадным задачкам. Вахновецкий, Левитас, Спивак, задачи с сайта по ссылке и т.п.
В этом году было по субботам, раньше по-моему - также, а дальше они еще сами не знают. Про набор тоже ничего не сказали конкретного. Только осенью будет информация.
05.05.2006 13:36:34, Красно Солнышко
Ирокез
А разъясните, пожалуйста, если это курсы для первоклашек, то как можно в сентябре подготовить ребенка к олимпиадным задачкам? Или это задачи именно для начала 1 класса, есть такие? (Т.е. предполагается устраивать олимпиады в 1 классе прямо в сентябре). Мне это тоже интересно, правда у меня ребенок увлекается не столько математикой, сколько логикой. Вот думаю, может, нам тоже надо? 05.05.2006 16:02:56, Ирокез
Красно Солнышко
Это курсы для начальной школы. Там классы с 1 по 4 вместе.
К сентябрю нельзя подготовиться, это вы верно заметили. Если только ребенок интересуется в принципе, то можно взять перечисленные мной пособия, например, или какие-то другие, и попробовать что-то из них порешать. Нужно или не нужно - это вам решать. Я специально ребенка не готовила. Решение пойти попробовать возникло спонтанно. Увидела объявление в интернете и пошли. Задачки там несложные были. Олимпиадного, в том плане, что со школьной математикой не пересекаются.
05.05.2006 18:34:06, Красно Солнышко
Ирокез
Все ясно, спасибо. 05.05.2006 22:48:26, Ирокез
Монополия
Спасибо! А Вы, если что, если будет информация сигнализируйте, а?:))) 05.05.2006 13:46:07, Монополия
Красно Солнышко
Обязательно. 05.05.2006 13:48:12, Красно Солнышко
Монополия
:) 05.05.2006 13:49:57, Монополия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!